Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Анализ состояния интернет-контента в условиях развития цифровой экономики
100%
Уникальность
Аа
9492 символов
Категория
Политология
Статья

Анализ состояния интернет-контента в условиях развития цифровой экономики

Анализ состояния интернет-контента в условиях развития цифровой экономики .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

На данный момент во всем мире происходит цифровизация большинства сфер общественной жизни. Ей подвергаются и политическая, и экономическая, и социальная сферы. Даже духовную часть нашей жизни уже трудно представить без использования каких-либо технических средств.
Соответственно естественным является переход экономики и экономических отношений на качественно новый уровень ведения общественного хозяйства, который некоторые эксперты и специалисты называют «цифровой экономикой».
Цифровая экономика, естественно, не могла появится без уже существующих и постоянно развивающихся наукоемких технологий и соответственно сети Интернет.
Итак, вернувшись немного назад, хочется сказать, что человек – существо прагматичное. Люди не создают что-то новое и ценное, если из него нельзя извлечь ту или иную выгоду и пользу. Для этого и существует возможность трудится или осуществлять иную общественно полезную деятельность.
Соответственно, если была создана сеть Интернет – она для чего-то предназначена. Всемирная паутина выполняет огромное количество, возложенных на нее функций. Она обеспечивает коммуникационное взаимодействие между людьми, а также «снабжает» их необходимой в определенной сложившейся ситуации информацией. Это две основные функции, которые выполняет Интернет, но есть и другие, сопутствующие, число которых на порядок больше.
Сущность коммуникативной функции всемирной сети состоит в том, что она выступает связующим звеном между людьми, на каком бы далеком расстоянии друг от друга они не находились. Информационная же функция заключается в обеспечении сетью Интернет доступа к огромному количеству качественно разнородной информации. На данный момент это можно сделать из любой точки мира, ведь сегодня практически у каждого человека есть устройство, способное предоставить такую возможность.
Таким образом, Интернет привнес в нашу жизнь множество выгод и облегчил некоторые современные рутины. Благодаря паутине мы можем делится друг с другом своими мыслями, переживаниями, горестями, проблемами, но также и счастливыми моментами. Это возможно не без помощи огромного количества различных сервисов и платформ.
Так, например, нам уже сложно представить свою жизнь без различного рода социальных сетей, стриминговых сервисов, видеохостингов, справочных электронных систем, электронных ресурсов государственных органов и много другого.
Также следует сказать о том, что «мы живем, когда нам интересно»

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Интерес у человека вызывает то, что его притягивает, нравится ему. Исходя из этого формируется, так называемый, контент. Ведь мы не будем смотреть и слушать то, что совсем нас не привлекает.
Итак, контент. Что же это такое? В первую очередь это заимствованное иностранное слово, которое в дословном переводе с английского языка означает «содержание» или «содержимое». Следовательно, контент представляет собой различного рода информацию, потребляемую людьми из многочисленных ее источников. Он бывает разный, собственно, как и информация. Существуют различные классификации данного понятия.
Различают следующие основные виды контента:
текстовый;
числовой;
видеоконтент;
звуковой;
графический.
Данная классификация является производной от классификации информации. Однако существуют и другие виды контента. Например, скучный и вызывающий интерес, обучающий и развлекательный, уникальный и неуникальный и иные.
Таким образом, охарактеризовав понятие контент, можно рассказать о его источниках и сервисах где он находится. Существуют различные платформы на которых размещаются колоссальные объемы информации, которая будет нужна и полезна для того, кто ее ищет.
Например, тот же, известный многим, видеохостинг YouTube, на котором размещается видеоконтент. Данная система предлагает немалое количество материалов на различные темы, поднимающие важные проблемы либо имеющие развлекательных характер.
На данном сервисе создаются каналы с определенной тематикой, на которых затем выпускаются видео. И каждый зарегистрированный пользователь YouTube может их посмотреть.
Темы для контента могут быть абсолютно разными от освещения глобальных экономических проблем до «видео обзора гвоздика». За исключением тех, которые запрещены к транслированию политикой самого сервиса.
Существует отдельная категория людей, а сейчас их деятельность даже считается одной из профессий. Это блоггеры – создатели контента, авторы блогга. В настоящее время блоггинг является весьма рентабельным видом деятельности, приносящим немалый доход.
Блоггеры выбирают определенную тему для ее освещения и исходя из этого уже формируют контент. В зависимости от того какую информацию они представляют в массы, их относят к той или иной категории блоггеров.
Например, если человек делает обзоры на различного вида электронику, технику и другие вещи с этим связанные, его называют техноблоггером

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по политологии:
Все Статьи по политологии
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты