Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Управление содержанием проекта в области ресторанного бизнеса, совмещенного с бьюти-индустрией
100%
Уникальность
Аа
14831 символов
Категория
Менеджмент организации
Статья

Управление содержанием проекта в области ресторанного бизнеса, совмещенного с бьюти-индустрией

Управление содержанием проекта в области ресторанного бизнеса, совмещенного с бьюти-индустрией .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ управления содержанием проекта в области ресторанного бизнеса, совмещенного с бьюти-индустрией. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также современного опыта.
Ключевые слова: проекты, управление, ресторанный бизнес, индустрия, использования, прибыль.
В последнее время произошло значительное расширение сферы услуг. Сегодня маркетологами для продвижения новых услуг на рынке используются рекламные кампании, ориентированные на широкую общественную массу. Наибольшего успеха удается добиться тем компаниям, которые придерживаются оригинальной маркетинговой концепции.
Рассмотрим проект в области ресторанного бизнеса, совмещенного с бьюти-индустрией. Продвижение бизнеса внутри бизнеса будем рассматривать как инновационную деятельность, направленную на получение дополнительной прибыли за счет новых услуг.
Для разработки и реализации данного проекта необходимо обратиться к использованию методов структурно-морфологического анализа, что позволит получить информацию об эффективности реализации подобных проектов. Цель исследовательской работы сводится к изучению возможностей для повышения эффективности труда среди персонала, расширения перечня услуг и увеличения среднего чека в расчете на одного посетителя салона красоты.
Необходимость включения в проект управления салоном красоты ресторанного бизнеса обусловлена рядом факторов.
Во-первых, растущей конкуренцией в среде бьюти-индустрии.
Во-вторых, необходимостью снижения налоговой нагрузки на предприятие в условиях нестабильной экономической ситуации в мире.
В-третьих, необходимостью увеличения доходов от бизнеса за счет предоставления клиентам дополнительных услуг. Проект в области ресторанного бизнеса, который включается в управление салоном красоты, направлен на получение значимого экономического эффекта.
С одной стороны, запуск нового направления деятельности внутри существующего бизнеса необходимо рассматривать как инновационную деятельность. С другой стороны, это же является способом для укрепления конкурентных преимуществ организации на рынке услуг.
Сегодня сфера услуг развивается уникальным образом - новые представители бизнеса, которые только выходят на рынок, стремятся захватить как можно большую часть рынка. Для расширения бизнеса в бьюти-индустрии уже недостаточно использовать только маркетинговые инструменты.
Успех работы зависит от того, готов ли владелец бизнеса непрерывно развиваться, все больше отдаляясь от предоставления услуг, конкурирующих друг с другом. Проект в области ресторанного бизнеса в бьюти-индустрии направлен на получение владельцем действующего бизнеса новых знаний и продуктов. Данная инновационная деятельность направлена на продвижение нового продукта в рамках действующего бизнеса. Деятельность направлена на получение экономического и социального эффекта.
Еще Й. Шумпетер рассматривал инновации на производстве как способ преодоления экономических кризисов. Автор противопоставил друг другу два понятия - экономического развития и роста. Если экономический рост обеспечивается за счет увеличения продаж одних и тех же услуг и товаров, то экономическое развитие связано с выводом на рынок инновационных продуктов и моделей управления бизнесом.
Автор предлагает рассматривать новацию в качестве нового товара, выведенного на рынке, с особенностями потребления которого потребители еще не знакомы. Проект ресторанного бизнеса в бьюти-индустрии необходимо рассматривать как открытие нового рынка внутри сложившегося сектора экономики.
Если в условиях обычного экономического роста деньги и товары движутся друг к другу по известными путям, то экономическое развитие связано с появлением новых отраслей и уходом в прошлое устаревших отраслей экономики

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
В качестве примера для доказательства своей теории автор приводит шорные фабрики, которые давно ушли в прошлое, им на замену пришли автомобильные заводы. Инновации в бьюти-индустрии связаны с использованием новых прибыльных технологий в предоставлении услуг и продаже товаров. В результате внедрения новации для существующего предприятия появляется новшество, за счет которого удовлетворяются дополнительные потребности посетителей салонов красоты. Речь идет о создании ресторана на базе салона красоты.
Если салон красоты удовлетворяет потребности в сохранении и поддержании красоты своего тела, то ресторанный бизнес направлен на удовлетворение одной из ключевых потребностей - в еде. При реализации данного проекта предприниматель получает экономический эффект за счет увеличения средней суммы в чеке и социальный эффект за счет удовлетворения разнонаправленных потребностей клиентов. Данная инновация в бьюти-индустрии направлена на оптимизацию процесса предоставления услуг и взаимодействия с клиентами.
Экспериментальный проект в бьюти-индустрии с открытием ресторанного бизнеса направлен на повышение эффективности работы салона красоты. В данном случае новшество оформляется в виде открытия нового направления деятельности. Реализация данного проекта требует вложения инвестиций, это является только половиной дела для внедрения инноваций в управление бизнесом. Задача предпринимателя сводится к тому, чтобы внедрить новшество, получить от этой работы положительный результат.
В результате внедрения инновации изменяется объект управления, когда предприниматель начинает управлять бизнесом внутри бизнеса (рестораном на базе салона красоты). Именно изменение объекта управления и приносит эффект - экономический, социальный и т. д. Инновации в бьюти-индустрии сводятся не только к внедрению новшеств, эта разработка дополняется разработкой новой организационной формы хозяйствования.
Так как ресторан предоставляет услуги общественного питания, то его открытие на базе салона красоты необходимо рассматривать как новый формат услуг, где помимо услуг салона красоты предоставляются услуги общественного питания.
За счет реализации данного проекта можно рассчитывать на расширение постоянной клиентской базы. Проблема многих предприятий в сфере общественного питания обусловлена тем, что они испытывают недостаток организационно-экономических возможностей для внедрения прогрессивных технологий обслуживания. Чтобы решить данную проблему, необходимо усовершенствовать инструменты для управления индустрией питания, учитывая сложную модель ресторанного бизнеса на базе действующего бизнеса - салона красоты.
В ходе реализации проекта с открытием ресторанного бизнеса в бьюти-индустрии необходимо решить несколько задач. Во-первых, внедрить новые технологические приемы в обслуживании клиентов, где один вид услуг (услуги салона красоты) является основным, а второй вид услуг рассматривается как дополнение. Чтобы облегчить работу с клиентами, необходимо оптимизировать процессе сервисного производства.
К примеру, разработать мобильное приложение для заказа блюд в ресторане еще в момент прохождения процедур в салоне красоты. Это позволит сразу же после посещения салона красоты пройти в ресторан и съесть на обед заранее заказанные блюда. За счет такого инструмента время обслуживания гостей в ресторане можно сократить минимум на 30%, а также включить в меню ресторана те блюда, которые пользуются наибольшим спросом у посетителей салона красоты.
Оба предприятия должны быть автоматизированы и функционировать в условиях единого информационного пространства. Через это пространство владелец комплексного бизнеса получит возможность управлять материальными, финансовыми и иными ресурсами

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по менеджменту организации:

Оценка уровня использования BPM на практике российских компаниях

7397 символов
Менеджмент организации
Статья
Уникальность

Мероприятия по совершенствованию лидерских качеств персонала организации

22606 символов
Менеджмент организации
Статья
Уникальность
Все Статьи по менеджменту организации
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач