Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Управление инновационными проектами в малом бизнесе
100%
Уникальность
Аа
14830 символов
Категория
Инновационный менеджмент
Статья

Управление инновационными проектами в малом бизнесе

Управление инновационными проектами в малом бизнесе .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ управления инновационными проектами в малом бизнесе. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта.
Ключевые слова: управление, инновационные проекты, малый бизнес, действие, искусство.
Annotation
The article analyzes the management of innovative projects in small businesses. The research methodology is an analysis of the scientific literature on a given problem, as well as practical domestic experience.
Key words: management, innovative projects, small business, action, art.
Управление инновационными проектами в малом бизнесе требует обладания определенными знаниями, в том числе подготовку хорошей бизнес-модели - это по сути, как искусство, требующее добавления новых действий, которые зритель хочет получить. Однако если стратегии включают интуитивно понятные, простые решения, часто инновационные, то клиент сам может адаптироваться к тому, что создает компания.
В зависимости от потребностей и, прежде всего, ситуации, в которой находится компания, управленец должен проводить правильно выбранные действия, в том числе:
анализ бизнес-модели;
разработку рыночной стратегии;
бизнес-проект и управление компанией;
подготовку и внедрение бизнес-инноваций;
управление командой;
отношения с клиентами и поставщиками;
маркетинговую и коммерческую поддержку;
обучение персонала и сотрудников в областях, охватывающих бизнес-стратегию компании. [1]
При этом использование собственных ресурсов компании является приоритетом. Благодаря этому каждый получит выгоду с самого начала сотрудничества, а также после реализации стратегии деятельности и завершения, также в долгосрочной перспективе.
Стратегии могут охватывать ряд аспектов бизнеса:
- менеджмент, бизнес модель;
- производство (технология, машины, программное обеспечение);
- логистику;
- способ создания, предложения и распространения продукции, включая услуги;
- послепродажное обслуживание;
- вспомогательное обслуживание основного вида деятельности, т. е. практически в каждом отделе компании. [2]
Самый большой спектр внедряемых бизнес-инноваций - это изменения процессов, которые сами по себе могут быть инновациями в данной организации.
Мы все больше слышим об инновациях и их огромном влиянии на развитие предприятий. И хотя последнее слово нам понятно, мы связываем «инновации» с чем-то сложным и недостижимым. Мы спешим объяснить, что так быть не должно.
Так что же такое инновация? Действительно сложно найти определенный ответ на этот вопрос. Это определенно особенность, которую мы можем описать как предпринимателям, их идеям, так и плоды их работы. Мы говорим об инновационных процессах, услугах или продуктах. Итак, давайте возьмем момент, когда все это встречается: дизайн.
Инновация, то есть предложение чего-то нового
Бизнес-проект может быть направлен на внедрение инновационного продукта или услуги. При этом играют роль не только ранее неизвестные материалы и устройства, но и каждое новое качество. Вот почему мы также называем инновации улучшением уже произведенных изделий.
Вы должны помнить, что за каждым продуктом стоит процесс - и этот может быть еще более эффективным, быстрым или дешевым. Тогда мы имеем дело с процессными инновациями.
И, наконец, когда готовый продукт можно держать в руках, вы должны понять, что этот проект не может обойтись без людей. На карту поставлены организационные инновации, например, новые методы управления на предприятии. И только сейчас его стоило бы продавать, но вы не можете это сделать без эффективного маркетинга, который тоже может быть инновационным. Поэтому стоит позаботиться об уникальном дизайне или рекламе, которая своей формой будет привлекать внимание даже в современных информационных джунглях.
Если есть идея для интересного проекта, но уверена что не справится, то в таком случае компания может сотрудничать с университетом или развивать собственные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. При этом чтобы получить финансирование на исследования и разработки, необходимо выполнить несколько условий. Самым важным из них является план всего процесса. При его создании вам необходимо подумать о том, можно ли выполнить работу самостоятельно или, возможно, лучше передать ее на сторону научного подразделения. Во втором случае вы можете рассчитывать на помощь в виде ваучеров на покупку тестов.
Другое - это инновации, и они являются частью одной из национальных или региональных умных специализаций.
Управление инновационными проектами в малом бизнесе перед лицом социальных проблем - имеется в виду общество и его проблемы. Вот почему стоит сосредоточиться на решениях, связанных с социальной интеграцией. Так что если у вас есть идея для проекта, который, например, помогает снять барьеры, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями - вы можете получить финансирование государства. В этом случае вам нужно искать финансирование от Программы развития образования знаний. [3]
Как проверить, является ли проект инновационным?
Наладили ли плодотворное сотрудничество в области исследований и разработок с другим предприятием или университетом, выдвинули инновационную идею или купили патент, который будет ключевым в реализации проекта? Теперь вам ничего не остается, кроме как проверить, квалифицируется ли разработанное вами решение как инновационное в процедурах финансирования.
Для этого нужно взглянуть на два аспекта инноваций: масштаб и время. Первый из них касается ассортимента. Масштабы инноваций увеличиваются с областью, которую они охватывают. Это может быть ваша компания, регион, страна или даже весь мир! Второе измерение основывается на принципе: чем короче, тем лучше. Речь идет о времени, когда решение не применяется.
Производитель может улучшать и изменять машины, устройства, системы, а также процессы, организации, услуги и ценности. Инновация в радикальном смысле слова создает совершенно новые вещи или услуги, и этот навык является наиболее прибыльным в бизнесе, потому что благодаря ему и создаются большие состояния
Вопрос от имени предпринимателей: можно ли научиться инновациям или этот навык зависит только от врожденного таланта? Естественно, важным элементом являются также и экономические эффекты. Еще один барьер - это внедрение разработанной инновации: продукта, услуги или технологии, которые часто связаны с обычным убеждением потребителей в том, что товар, который производитель предлагает, является ценным и полезным.
«Инновация» стала ключевым словом. В области современной экономики у нас есть несколько таких терминов, например, «экономика, основанная на знаниях», «информационное общество», - говорит Виктор Гульда, директор департамента стратегии развития малого и среднего бизнеса. Он добавил, что, согласно общему определению, инновация - это любое изменение в предприятии, которое было сделано для получения нового продукта, новой услуги или нового качества. Это радикальное изменение, дающее совершенно новый продукт, но также частичный, ведущий к улучшению продукта.
В ситуации, когда у компании нет возможности или потенциала для проведения исследований, в инновационном проекте можно использовать такую форму получения идей, как «открытые инновации». При этом начать такой проект в университетах в сотрудничестве со студентами. Другой способ заключается в том, чтобы побудить сотрудников мыслить инновационно и создавать для них подходящие условия.
Взаимодействие является ключевым словом для понимания феномена инновационного мышления

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по инновационному менеджменту:

Инновации в образовании

7346 символов
Инновационный менеджмент
Статья
Уникальность

Инновационные технологии в педагогической деятельности

7925 символов
Инновационный менеджмент
Статья
Уникальность

Риски в инновационных проектах

15083 символов
Инновационный менеджмент
Статья
Уникальность
Все Статьи по инновационному менеджменту
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.