Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Улучшение работы персонала гостиницы
100%
Уникальность
Аа
5600 символов
Категория
Туризм
Статья

Улучшение работы персонала гостиницы

Улучшение работы персонала гостиницы .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Введение
На сегодняшний день руководство организаций все чаще обращает внимание на человеческий капитал и как он влияет на успех и на производительность организации. Эффективные мотивационные системы персонала помогают предприятию развиваться, однако они постоянно должны совершенствоваться, опираясь на актуализацию социальных и экономических условий. Таким образом руководителям организаций приходится регулярно подбирать более подходящие и действенные методы мотивации персонала.
Цель данной работы – ознакомиться с видами мотиваций персонала гостиничного сервиса, а также изучить систему наставничества в гостиничном бизнесе. В статье были выполнены следующие поставленные задачи: рассмотреть роль руководителя в системе мотивации персонала гостиничного бизнеса, рассмотреть и проанализировать виды стимулирования персонала, изучить применение системы наставничества в гостиничном бизнесе.
Подход к разработке системы мотивации персонала гостиницы должен быть комплексным, учитывающим конкретные проблемы и факторы. Успешная система вознаграждений является эффективным инструментом управления персоналом. Данная система должна быть реально достижимой, сбалансированной и действительно интересной. В гостиничном бизнесе, особенно на старте, доход персонала меньше, чем в других отраслях. Это приводит к высокой текучке кадров или созданию видимости работы. Внедрение в гостиничном бизнесе системы мотивации поможет изменить ситуацию

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Стоит отметить роль руководителя в мотивации персонала гостиницы [2]:
Нужно находить время для разговора с командой работников. Это необходимо, чтобы каждый сотрудник чувствовал свой вклад в работу. Таким образом повышается заинтересованность сотрудников в работе, повышается активность и ответственность.
Подкреплять свои поручения личным примером. Нужно уметь показать подчиненным, что руководитель тоже может работать также, как и рядовой сотрудник, например работать на стойке ресепшн.
Нужно уметь поддержать ощущение работников причастности к развитию бизнеса. Например, обсуждать идеи и поддерживать желание делиться ими, расширять полномочия с намеком на карьерный рост.
Все виды стимулов делятся на две группы - материальные и нематериальные [3]. При использовании материальной и нематериальной мотивации важно помнить, что только при совместном использовании этих двух видов стимулирования получится ожидаемый результат, поэтому очень важно найти баланс применения.
Материальная мотивация, или как ее еще называют – денежная, выражается в денежном эквиваленте, а именно в таких формах, как премии, бонусы и льготное кредитование. Чаще всего материальная мотивация воспринимается рабочим персоналом гораздо лучше, так как деньги являются единственным источником к существованию и удовлетворению потребностей. В качестве материальной мотивации в гостиничном бизнесе чаще всего рассматриваются следующие варианты

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по туризму:
Все Статьи по туризму
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.