Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Международный туризм: Развитие туризма в Юго-Восточной Азии
69%
Уникальность
Аа
7920 символов
Категория
Туризм
Статья

Международный туризм: Развитие туризма в Юго-Восточной Азии

Международный туризм: Развитие туризма в Юго-Восточной Азии .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

В статье рассмотрены пути развития международного туризма и способы привлечения туристов с разных регионов. Во многих азиатских странах туризм играет значительную роль в создании дополнительных рабочих мест, обеспечении занятости населения и имеет хорошие перспективы на развитие туристического потока.
Ключевые слова. Международный туризм, перспективы развития, способы развития, туристический поток.
The article presents the development of international tourism and ways to attract tourists from different regions. In many Asian countries, tourism plays an important role in creating additional jobs.
Keywords. International tourism, development prospects, development methods, tourist flow
На данный момент во всем мире туризм заморожен, однако, не смотря на разыгравшуюся пандемию, он является одной из важнейших и популярных сфер в жизни человека. Сфера туризма не стоит на месте и постоянно требует нововведений.
Во многих странах туризм играет значительную роль в формировании валового внутреннего продукта, создании дополнительных рабочих мест и обеспечении занятости населения, активизации внешнеторгового баланса.
Туризм оказывает огромное влияние на такие ключевые отрасли экономики, как транспорт и связь, строительство, сельское хозяйство, производство товаров народного потребления и другие, т.е. выступает своеобразным катализатором социально-экономического развития.
Выбор темы обусловлен потребностью изучить перспективы развития туризма в Юго-Восточную Азию, выявить способы привлечения туристического потока.
Ритмы современной жизни большинства индустриально развитых государств сопровождаются увеличением различных производств, урбанизацией, ухудшением экологической обстановки, изоляцией горожан от природы, поступлением огромного объема информации.
Указанные факторы способствуют тому, в организме человека накапливается усталость, имеющая как физический, так и психологический характер, что в свою очередь приводит к увеличению конфликтных ситуаций в быту и на производстве, способствует ухудшению здоровья, снижает трудовую и жизненную активность

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
Поэтому признано, что путешествия в новые страны, в том числе и в страны Юго-Восточной Азии, предоставляют человеку возможность сменить для себя окружающую его привычную обстановку и образ жизни, отвлечься от бытовых проблем.
Вообще Юго-Восточная Азия – это одно из самых интересных направлений. Наиболее привлекательными и популярными выступают такие направления как: Таиланд, Индонезия, Малайзия, Китай, Вьетнам, Сингапур и другие страны.
Анализируя туристическую сферу, следует отметить, что это одна из немногих сфер, которую невозможно автоматизировать. Соответственно, местное население получает дополнительные рабочие места, что несомненно положительно сказывается на их жизненном уровне.
Как правило, туристы предпочитают провести свой отпуск на берегах Юго-Восточной Азии. Этот выбор обуславливается жарким, тропическим климатом.
Несомненным преимуществом Юго-Восточной Азии является то, что в любое время года можно выбрать страну для комфортного отдыха. Например, во Вьетнаме очень ярко выражена сезонность регионов.
Так, с марта по октябрь отличная погода в курортном городке Нячанг, а с ноября по апрель радуют солнцем – рыбацкие деревушки на Фантьете и Муйне.
Весной и летом – отличная погода в Дананге – новом, очень романтичном курорте с идеальными пляжами, которые, кстати, входят в число лучших в мире по версии журнала Forbes.
В зимние месяцы идеален отдых на о. Фукуок. Уединенный райский остров представляет вполне хорошую отельную базу от экономичных вариантов до отелей VIP-класса. Фукуок – молодой, динамично развивающийся курорт. Строительство отелей началось буквально с 2012 года, хотя сотни лет остров не могли поделить между собой Вьетнам и Камбоджа. Вьетнам отвоевал «Богатую землю», а именно такое значение имеет остров, в конце XX века.
Авиаперелет в страны Юго-Восточной Азии достаточно длительный и зачастую требует транзитов, что делает отдых для самостоятельных туристов более затратным

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по туризму:

Гостиничный бизнес в городе Ростове-на-Дону

12737 символов
Туризм
Статья
Уникальность

Особенности управления проектами в сфере туризма

10354 символов
Туризм
Статья
Уникальность

Проблема овертуризма в Москве

13266 символов
Туризм
Статья
Уникальность
Все Статьи по туризму
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач