Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Дайвинг-туризм как перспективная отрасль туризма в России
57%
Уникальность
Аа
9439 символов
Категория
Туризм
Статья

Дайвинг-туризм как перспективная отрасль туризма в России

Дайвинг-туризм как перспективная отрасль туризма в России .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В настоящее время все большее внимание уделяется процессам, связанным с туристической деятельностью. Данная тенденция касается и дайвинга. Именно поэтому в представленной статье проведен анализ актуального вопроса дайвинг-туризма как перспективной отрасли туризма в Российской Федерации.
Ключевые слова: дайвинг, туризм, применение, туристическая деятельность, маркетинг.
Система продвижения услуг – это комплекс конкретных компонентов, которые обязаны гармонично сопоставляться между собой и делать сильнее окончательный результат в виде достижения целевых установок маркетинга. Продвижение товаров и услуг призывается создавать спрос и пытаться стимулировать сбыт, результатом чего обязано становиться рост результативности и прибыльности организации.
Система продвижения связывает целую деятельность по управлению маркетингом в одно целое, обеспечив при этом результативное применение всех ее компонентов. Из-за этого множество ученых считают продвижение гиперфункцией маркетинга. [1]
Дайвинг-туризм является ярким, увлекательным, завораживающим типом отдыха, который открывает подводный мир, предоставляющий незабываемые ощущения. И люди, которым доводится испытывать это на себе, остаются верными собственному новому увлечению, пополняя собой ряды подобных любителей погружений с аквалангом.
В продвижении туристических услуг особенная роль отводится маркетингу для обеспеченности постоянного притока прибыли от целевых групп клиентов. Исполнение данной задачи вероятно за счет привлечения целевых групп клиентов и удержания имеющихся целевых групп клиентов.
Чтобы туристическая фирма смогла превзойти конкурентов, туристический продукт обязан максимально подходить клиенту, а соответственно, в полной мере отвечать его ценностной системе.
Законы и гос. органы, которые контролируют работу дайвинг-центров и предоставляют такие услуги по дайвингу: обучение и тренировка, организация и сопровождение групп дайверов, прокат подводного снаряда.
Стоит отметить, что важно перед тем, как начать дайвинг-туризм, пройти человеку регистрацию в центре дайвинга. Во время регистрации нужно заполнить специализированную форму с обозначением личной информации, а также предъявлять аттестационное удостоверение дайвера.
Каждому лицу, который проходит регистрацию в центре дайвинга, нужно заполнить медицинский формуляр для того, чтобы подтверждать отсутствие медицинских противопоказаний к погружению

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Невзирая на данные в медицинском формуляре ответы, в ситуации сомнений или на усмотрение инструктора по дайвингу лицам, которые планируют погружение, может предлагаться пройти полное мед. обследование у терапевта, обязанный дать письменное разрешение во время погружения. [2]
Все участники дайвинг-туризма информируются о рисках, которые связываются с занятием дайвингом и до начала занятий подписывают заявку о принятии на себя ответственности за вероятный риск по определенной форме обучающей организации.
В России в районах Краснодарского края и других близлежащих субъектов к морям и океанам имеются уникальные ресурсы туризма, инвестиционный климат, благоприятные природные и климатические условия, богатый по видовому составу растительным и животным миром, редкостные ландшафты на небольшой территории, которые будут в любом случае интересы туристам. [3]
Краснодарский край при условии развития материальной и технической базы способен иметь высокий уровень конкурентоспособности, как на внутреннем, так и на мировом рынке.
Рассмотрим стоимостную оценку погружения.
Местность Стоимость (долл. США)
Египет 30
Малайзия 50
Тунис 50-60
Австралия 60
Таиланд 60
Юго-Восточная Азия 70
Сейшельские острова 70–80
Таблица 1 – Средняя стоимость 1 дня погружений (daily-diving) в некоторых местах
Итак, самая дешевая стоимость погружения в Египте. Самая дорогая на Сейшелах. Соответственно, в Российской Федерации необходимо поддерживать цену в средних размерах, учитывая дороговизну туристических услуг и платежеспособность населения.
Требуется сказать, что дайвинг на данный момент довольно популярный вид спорта. Сущность направления состоит в погружении в воду на конкретную глубину, и изучения подводных обитателей, для науки и отдыха. Водные глубины постоянно вызывают интерес и любопытство у научных кругов, а также любителей дайвинга. Данный вид спорта предоставляет возможность изучить морских обитателей: разные типы кораллов, рыб, морских звезд, скатов, ракообразных.
Самым распространенным является скуба-дайвинг. Он является удобным и безопасным в сфере туризма. Есть еще некоторое количество типов: рекреационный, профессиональный и спортивный дайвинг. [4]
Больше всего в туристическом направлении преобладает рекреационный дайвинг. Туристы во время погружения с инструкторами, способны увидеть всю красоту подводного царства

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по туризму:
Все Статьи по туризму
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты