Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Современные формы и методы контроля таможенной стоимости товаров
100%
Уникальность
Аа
16325 символов
Категория
Таможенное дело
Статья

Современные формы и методы контроля таможенной стоимости товаров

Современные формы и методы контроля таможенной стоимости товаров .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ современных форм и методов контроля таможенной стоимости товаров. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта. В качестве ключевых результатов статьи можно выделить тот факт, что таможенная стоимость является одним из важнейших показателей в рассматриваемой области.
Ключевые слова: таможенная стоимость, товары, продукция, контракты, таможня.
Аnnotation
The article analyzes the modern forms and methods of controlling the customs value of goods. The research methodology is an analysis of the scientific literature on a given problem, as well as practical domestic experience. As the key results of the article, we can single out the fact that customs value is one of the most important indicators in this area.
Key words: customs value, goods, products, contracts, customs.
В современном законодательном Кодексе России широко используется словосочетание, как «таможенная стоимость товаров». Оно решает процентную ставку контракта, то есть цифру уже оплаченную, либо предстоящую уплате за продукцию, проданную государством импортёром на вывоз. Таможенная стоимость выявляет обложение процентами и последующими сборами, а также принятие ввозимых и вывозимых ограничений, зависимых от цены продукции. В основе расчёта таможенной стоимости нужно взять коэффициент, складывающийся в сфере рыночной экономики. Нужно учесть, что таможенная стоимость продукции демонстрирует собой основополагающую структуру для выявления пошлин на таможне и налогообложений. [1]
За основу определяющей для обнаружения таможенной стоимости продукции в центре внимания стоит стоимость товара, где она утверждается в документе купли-продажи. В таможенном значении главным фактором таможенной стоимости считается выявление предварительной расчётной налоговой базы для принятия таможенных правил.
К ним относят таможенную пошлину, НДС, а также акцизы. Еще одним нюансом таможенной пошлины принято считать установление неопределённых мер регулирования товаров, соблюдение таможенного учёта и продвижение денежного управления. Далее одним из заключений таможенной стоимости, приходится на возникновение экономического порядка для установления заинтересованных норм различных субъектов по хозяйству на местности России.
В практическом отношении бизнесмены сами определяют точную оплату за продукцию для перевозки через таможню. В своде законов о таможенной стоимости идёт речь о главенствующем приоритете таможенной оценки, о принятии цены сделки, где подразумевается реальная стоимость, отданная за деньги за товары.
Если говорить о сделочной стоимости, то к ней относят затраты потребителя на лицензионное вознаграждение, комиссионные и брокерские преимущества, а также цена тары и другое. Существуют некоторые аспекты при совершении договора, касающегося отдаче денег за продукцию в импортируемую страну. Главными знаковыми моментами цены договора будет являться качественное и количественное описание самой продукции. Ещё одним знаковым моментом будет считаться, что экспортёр и импортёр не могут иметь взаимозависимость. Следующим условием определения цены будет являться тот факт, при котором импортёр не обязан отдавать экспортёру определённое количество прибыли. При переходе к импортёру прав функционирования не будет присутствовать никаких рамок. С помощью таких рамок возможно будет узаконить таможенную стоимость любого продукта.
Если же при помощи данных регулировок не удаётся выявить таможенную стоимость товаров, импортёр наряду с сотрудниками таможни обязаны проконсультироваться и определиться с уставами выявления таможенной стоимости на основании одного из способов. Если обе стороны не нашли альтернативные решения, то таможенная стоимость теперь станет рассчитываться на базе издержек производства, стоимости материалов, а также сырья, на основе выгоды, и трат, объединённых с реализуемой продукцией.
Именно факт взаимосвязи между поставщиком и потребителем считается главным для непризнания цены сделки для утверждения таможенной стоимости продукции. Если существует связь между поставщиком и потребителем, то на основании данной информации, оказывающей воздействие на стоимость продукции, таможенный орган должен в срочном порядке в законодательном образце сообщить о данном факте сотруднику, декларирующему товар

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Сотрудник в дальнейшем обязан доказать, что между поставщиком и потребителем нет никакой взаимосвязи. Именно тогда процесс обмена товарами станет успешным. [2]
Правительство РФ вправе устанавливать принцип использования системы таможенной стоимости продукции, внедряемой в зону России.
При перевозке через таможенный пункт весь перечень товаров, а также стоимость обязана подвергнуться декларированию таможенной силовой структурой России. Значимую роль при назначении таможенной стоимости продукции, ввезённой в зону России, регламентирует международный договор держав, то есть, субъектов таможенного союза. В случае, когда продукция вывозится за пределы государства, то действует таможенное декларирование товаров. Таможенная стоимость продукции, вывозимой через пункт контроля, может быть установлена только в том случае, когда товары пересекли данный пункт пропуска. Затем таможенную стоимость обязан вводить декларант, то есть, представитель, либо таможенный орган.
Правильное значение стоимости таможенных товаров будет отложено в том случае, когда на таможне отсутствуют документы, подтверждающие настоящие данные на перевозимую продукцию. Только тогда декларант может потребовать оплату таможенного процента, а также других налоговых сборов на продукцию. Точные значения о принципах определения таможенной стоимости товаров располагают в декларации таможенной стоимости. Они являются главной определяющей, значимой для таможенных целей.
Именно Комиссия таможенного союза имеет право определить устав декларирования таможенной стоимости продукции, к тому же, назначить форму декларации таможенной стоимости. Все необходимые уставы в декларации должны быть подтверждены определёнными системами. В декларации должны присутствовать только достоверные данные об учёте продукции. Если уставы не приняты в виде правильных систем, ответственность будет нести декларант, либо таможенный представитель. [2]
Главной принадлежностью таможенной стоимости считается налоговая база, которая нужна для вычисления суммы НДС, а также выявления пошлины. В целом, таможенные платежи соизмеримы с 50 процентами общей части бюджета страны, поэтому, увеличивая объем таможенных выплат, органы таможенного контроля завышают цены на привезённый к нам товар. В современном мире существует шесть основных, главенствующих методик для вычисления таможенной стоимости. На практике каждый из этих методов используется отдельно, то есть, если нет возможности применить один метод, будет использован другой.
Первый вариант определения таможенной стоимости товаров образуется по ценовой категории сделок с привезённой продукцией. Этот вариант является самым универсальным и наиболее востребованным на сегодня. На базе выявления стоимости товара лежит простой функционал. К общему количеству подводятся цена на продукцию в самом государстве и общие суммы на доставку товаров к границе государства РФ. Суммарная характеристика и будет общей основой для определения НДС, а также таможенной стоимости.
Второй вариант выявления таможенной стоимости товаров предлагает ориентироваться по цене сделки с такой же продукцией. За основу основной величины по такой идее берётся цена сделки, как и для ввезённых товаров.
По третьему варианту таможенная стоимость товаров должна исчисляться по цене сделки с одинаковыми товарами. Этот принцип очень схож со вторым принципом выявления таможенной стоимости товаров. Посредством такого варианта одинаковые товары вносят ту же функциональную величину, что и весь оценённый товар. Данные товары и ввозимая продукция являются взаимозаменяемыми.
Данный четвёртый вариант основывается на изменении, то есть, уменьшении цены. В принципе данного метода лежит цена, определяющая ввезённую продукцию в определённом объеме, реализованную на территорию России в непоколебимом состоянии. Не рекомендуют здесь брать цену в неизменном первозданном виде

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по таможенному делу:

Институт уполномоченного экономического оператора

9104 символов
Таможенное дело
Статья
Уникальность

Современные формы и методы контроля таможенной стоимости товаров

16325 символов
Таможенное дело
Статья
Уникальность
Все Статьи по таможенному делу
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач