Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Раннее обучение младших школьников английскому языку на уроках в период дистанционного обучения
82%
Уникальность
Аа
6092 символов
Категория
Английский язык
Статья

Раннее обучение младших школьников английскому языку на уроках в период дистанционного обучения

Раннее обучение младших школьников английскому языку на уроках в период дистанционного обучения .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

При разработке нормативной базы организации дистанционного обучения на дому возникает необходимость в организационно-методическом и технологическом обеспечении такого обучения.
В этой ситуации особую роль может сыграть иностранный язык, овладение которым имеет большое социальное значение: иностранный язык способствует повышению уровня коммуникативной компетенции младших школьников, обеспечивает дополнительные возможности для общения со сверстниками, создает условия для социальной реабилитации. Иностранный язык выступает одновременно учебным содержанием и средством коммуникации, осваиваемым в дистанционной форме.
В связи с непредвиденной вспышкой вируса в начале 2020 года, все образовательные учреждения перешли на дистанционное обучение. В работе начали использоваться различные приложения, в частности Zoom.
В целом, если оценивать дистанционное обучение, по качеству, можно поставить неудовлетворительную оценку. Студентам гораздо проще заниматься онлайн, а тем более материал, которые предоставляют университеты подразумевает самостоятельную работу. Так и устроена система образования в нашем государстве. Что касается младших школьников, то обучение онлайн, а в особенности иностранному языку, является тяжелым испытанием для детей. В таком юном возрасте у школьников отсутствует база и им достаточно тяжело усваивать материал онлайн.
В этом учебном году ребята уже не успеют вернуться на привычное обучение, поэтому школьники вынуждены заниматься онлайн. Многим детям это действительно нравится, ведь не нужно вставать по утром и сидеть на уроках, вполне можно не вставая с кровати присутствовать на уроке, не счастье ли это?
С наступлением нового века изменился социокультурный контекст изучения иностранного языка в России

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. С каждым годом возрастает образовательная и самообразовательная функция английского языка, а также профессиональная значимость на рынке труда. Владение иностранным языком ставит работника значительно «выше других» ,ведь в современном мире многие компании работают с иностранными фирмами. С раннего возраста обучение иностранному языку способствует развитию кругозора, а также в будущем дает множество привилегий, если школьник действительно хорошо владеет языком. Как мы уже сказали, формирование иноязычной речевой деятельности приобретает особую значимость в развитии личности младшего школьника.
Безусловно, иноязычное образование в начальной школе становится значимым и с точки зрения возрастной психологии. К учителю предъявляются огромные требования: необходимо научить ребёнка самостоятельно учиться: планировать свою деятельность, ставить цели и целеустремлённо двигаться к их достижению, оценивать процесс и результаты своей деятельности по овладению иноязычной речью. Обучение иностранному языку направлено на создание условий для ранней коммуникативно-психологической адаптации детей и преодоления ими в дальнейшем психологического барьера в использовании иностранного языка как средства коммуникации.
В период дистанционного обучения учителя стараются придерживаться обычным нормам. Конечно, гораздо тяжелее стало помогать детям в планировании их деятельности и оценивать процесс и результаты по овладению иноязычной речью

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по английскому языку:
Все Статьи по английскому языку
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты