Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Происхождение человеческого языка и коммуникации
100%
Уникальность
Аа
11743 символов
Категория
Английский язык
Статья

Происхождение человеческого языка и коммуникации

Происхождение человеческого языка и коммуникации .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
Человеческий язык используется для самовыражения, однако, оно проявляется в различных стадиях. Самосознание и чувства представляют собой этап, непосредственно предшествующий внешнему, фонетическому выражению чувств в виде звука, т.е. языка. Примечательно, что люди эволюционировали в совершенно иной среде, чем разумные животные. Потребность в сложном языке заменила гиперактивность или импульсивность - черты, полезные для простого выживания, которые в настоящее время часто определяются как синдром дефицита внимания. Биологически, умственные способности человеческого языка могут быть распределены только по одному анатомическому участку: мозгу. Увеличивающийся размер мозга позволил создать более совершенное оборудование и инструменты, а технический прогресс эпохи палеолита, основанный на предшествующих эволюционных новшествах двуногости и универсальности рук, позволил развить человеческий язык.
Язык является постоянно совершенствующимся инструментом, используемым живыми существами, в частности людьми, для общения и выражения мыслей, желаний и представлений во всем мире, начиная с самых ранних времен. С самого начала истории и идеи были выражены в виде движений, затем в виде рассказов и в конечном итоге превратились в стихи, книги, пьесы, фильмы и многие другие форматы. Выражение мыслей и чувств, а также изощренные и разнообразные способы их выражения породили очевидные вопросы, о которых некоторые, возможно, не задумывались раньше. Откуда в распоряжении человечества появилась способность понимать и общаться? Почему люди-единственный вид, говорящий на различных языках и диалектах, и даже заходит так далеко, чтобы выучить несколько? Ответы на эти вопросы были исследованы антропологами и лингвистами. Одни смотрели на ключ языка с психологической точки зрения, другие - на физическое овладение языком, а были даже те, кто использовал религию в качестве своего объяснения этого явления. Тем не менее, лучший ключ к пониманию того, как был разработан язык, откуда он взялся и почему только человек может совершить этот подвиг, лучше всего раскрыть, если оглянуться на прошлое с научной точки зрения.
Лингвисты, люди, которые стремятся понять язык и его внутреннюю работу, восходят к 19 веку . Еще в 1786 году было обнаружено, что существуют аналогичные звуковые соответствия в языках, на которых говорят в Европе, Индии и Персии. Это понимание приводит исследователей к подтверждению открытия, что все эти языки имеют один общий язык предков. Это открытие привело к тому, что исследователи обнаружили происхождение и местонахождение этого исходного языка, который восходит к 6000 годам, и как он эволюционировал в языки, на которых говорят сегодня. Затем в 20 веке была подчеркнута тенденция к пониманию структурных и грамматических аспектов различных языков. Швейцарский лингвист Фердинанд де Соссюр вдохновил на создание "Программы структурной лингвистики", в рамках которой были разработаны методы грамматического анализа

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Это помогло ученым получить больше информации на языках, на которых говорили только коренные американские племена. Племена записывали свою историю и родословную с помощью изображений и символов на пещерах, шкур животных и т.д. Именно после этого исследователи выработали иной подход к своим методам исследования и смогли собрать гораздо больше информации, чем раньше, просто послушав речь американцев.
Многие считали, что ключ к языку и пониманию его существования и происхождения лежит в существующих сегодня религиозных текстах. В книге Бытия 11:1-9 сказано: "Теперь весь мир имеет один язык и одну общую речь. Когда люди двигались на восток, они нашли равнину в Шинаре и поселились там. Тогда они сказали друг другу: "Пойдемте, построим себе город, с башней, дошедшей до небес, чтобы мы могли сделать себе имя; иначе мы будем разбросаны по всей земле".
Но Господь спустился, чтобы увидеть город и башню, которую строили люди. Господь сказал: "Если они, как один народ, говорящий на одном языке, начали делать это, то ничто из того, что они планируют сделать, не будет для них невозможным. Пойдем, спустимся вниз и запутаем их язык, чтобы они не поняли друг друга". И рассеял Господь их оттуда по всей земле, и они перестали строить город".
Основываясь на этом тексте, можно предположить, что язык имеет происхождение, связанное с божественностью, и что Бог запутал и усложнил языки, чтобы остановить строительство Вавилонской башни.
Религиозные ученые используют этот аргумент, чтобы объяснить, почему существует так много языков, но они все еще могут быть переведены с одного на другой. Однако это не объясняет, каким был язык оригинала на самом деле. Существует также проблема неполного восприятия некоторых языков, например, открытие манускрипта Войнича. Египетские иероглифы считались неразборчивыми вплоть до открытия Розеттского камня в 1799 году.
Эти артефакты ставят под вопрос, насколько надежна или целесообразна Библия как причина языка? Если в Библии сказано, что все языки возникли из одного неназванного, то как так получилось, что рукопись Войниха не может быть прочитана? Кроме того, с открытием Розеттского камня многие лингвисты задумались, почему именно поэтому люди создали его таким образом.
Анализируя грамматические и структурные аспекты языка, лингвисты сначала должны были понять, как и почему человек способен говорить, а другие живые существа не обладают этой способностью так же свободно. Когда мы исследуем физическую природу человека и шимпанзе, на самом деле не так уж много различий между ними. Независимо от того, насколько анатомически близки люди и шимпанзе, люди все равно обладают более развитыми языковыми навыками. При более глубоком анализе также отмечается, что у человека более длинная шея, более податливый язык, меньшего размера рот, а также гортань в нижнем отделе.
Религиозные ученые и теологи отклоняются от этой идеи, потому что многие не верят в концепцию эволюции или в то, что люди связаны с обезьянами.
Религиозный ученый Вальтер Беньямин утверждает, что, когда Бог создал мир и его обитателей, человеку было дано "языковое существо", которое ссылается на цель.
Он объясняет, что язык - это не то, чем обладает человек, а то, что дано и лежит внутри него.
Однако это не объясняет, почему только люди могут говорить

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по английскому языку:

Предпереводческий анализ текста

12058 символов
Английский язык
Статья
Уникальность

Фразовые глаголы в английском языке

4652 символов
Английский язык
Статья
Уникальность
Все Статьи по английскому языку
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.