Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Профессия – социальный педагог
100%
Уникальность
Аа
5915 символов
Категория
Социальная работа
Статья

Профессия – социальный педагог

Профессия – социальный педагог .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Значение социального педагога в учебном заведении разного уровня в настоящее время на стадии положительных изменений российского социума является очень важной. Так как именно он начинает психологическую и воспитательную работу семейной ячейкой и подростками, указывая и поддерживая в этом направлении иных педагогов. В данном русле имеет значение помыслить о важности строительства силами социального педагога учебного заведения, места, цельного просветительского пространства, чья конструкция даст возможность каталогизировать от уровня «целостное просветительское пространство» до более конкретного меньшего уровня «частное просветительское пространство». Чтобы достичь подобных результатов, не обходимо видеть в образовательной среде цельную организацию, контроль изменения которой обязано соотнестись с принципами целостности: невозможно взять часть целого объекта без каких-либо изменений цельности этого объекта и его частей. Если очень малые части являются важными для интерпретации целого объекта; очень незаметный элемент имеет возможность начать движение, которое будет происходить до того момента, пока не случаться основательные изменения в цельности данного объекта.
Я рассмотрю место социального педагога в городских условиях, которые затрагивают проблемы несовершеннолетних и его членов семьи. Учитывая особенности городского общества главными целями работы социального педагога данной среды, я выдвигаю следующие:
Педагогическая – обеспечение или реабилитация тех позитивных черт характера, поведения, преимущественно выражающиеся у подростка и семьи до возникновения тяжести с воспитанием.
Возместительная – конструирование у подростка и его близких желаний возместить какой-либо общественный изъян ускорением деятельности в той сфере, которая будет являться импонирующей и, итогом которой будут, достигнутые достойным трудом, успехи, допускающая осуществление собственных перспектив, талантов и, самое важное, удовлетворение нужд в утверждении собственной значимости.
Мотивирующая – создание позитивной общественно прагматичной объектно-практической деятельности подростка и его близких

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Она достигается путём порицания или похвалы, то есть увлеченного, чувствительного отношения к индивидуальности каждого члена семьи, его действиям.
Исправляющая - корректирование негативных черт характера, особенностей поведения индивидуальности подростка и близких его людей – это даёт возможность использования различных способов и приёмов, которые необходимы для исправления её дивеантных стимулов, актуальных ориентировок, норм поведения.
Достижение указанных целей должно нести в себе позитивное воздействие, предварительно обратив внимание на следование социальным педагогом вереницы установок. Я выделил пять основных установок, которые необходимо соблюсти социальным педагогом:
Присутствие у социальных педагогов и иных сотрудников области общественного воспитания личного правила на обязательное оказание общественно-воспитательной помощи, которое также касается индивидуальных особенностей характера личности и соответствующего уровня психолого-воспитательной выучки.
Присутствие у подростка и его близких психической подготовленности для правильного восприятия оказываемой, социальным педагогом, помощи, развитой способности на самостоятельный добровольный диалог с подростком по поводу собственных проблем, нахождение интереса для интерпретации своих переживаний, инструктирование, дача советов, получение информации.
Присутствие у социального педагога обязательных для оказания частной помощи способностей: здравой перцепции себя, т

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по социальной работе:

Социальная работа с детьми-инвалидами в России: история и современность

14648 символов
Социальная работа
Статья
Уникальность

Оценка деятельности органов и учреждений социальной защиты населения

8209 символов
Социальная работа
Статья
Уникальность

Научные исследования в профессиональной деятельности

18642 символов
Социальная работа
Статья
Уникальность
Все Статьи по социальной работе
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.