Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Последствия нелегальной иммиграции африканцев в Европу
100%
Уникальность
Аа
9413 символов
Категория
Международные отношения
Статья

Последствия нелегальной иммиграции африканцев в Европу

Последствия нелегальной иммиграции африканцев в Европу .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

На сегодняшний день актуальна проблема нелегальной иммиграции афроамериканцев на территорию Европы. Границы Европы штурмуют отчаянные мигранты и беженцы из Северной Африки, Ближнего Востока и Африки к югу от Сахары. А разрушения политического порядка в Северной Африке и на Ближнем Востоке усилили давление на европейские границы, но политическая реакция в европейском пространстве показала широкую реакцию на иммиграцию, которая выходит далеко за рамки незаконной иммиграции.
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: нелегальная миграция, миграционная политика, миграционное сотрудничество, противодействие.
Италия уже много лет пытается решить острую проблему нелегальной миграции афроамериканцев. Данная территория отчасти является одним из главных пунктов для мигрантов, которые далее стремятся попасть на территорию Западной Европы в Германию, Францию и скандинавские страны. Сейчас борьба с нелегальной миграцией является одной из приоритетных задач.
В период с декабря 2010 по апрель 2011 года более двадцати тысяч мигрантов прибыли на небольшой итальянский остров Лампедуза, что вызвало более широкий кризис в рамках Шенгенской системы ЕС. Итальянские власти перевезли большое количество мигрантов в лагеря на материк, откуда многие затем отправились во Францию с документами, предоставленными итальянскими властями. Министерства внутренних дел обеих стран согласились усилить сотрудничество для сокращения потока мигрантов через Средиземное море.
На испанских сухопутных границах между Марокко и анклавами Сеута и Мелилья существовали серьезные и непрекращающиеся кризисы с беженцами. Уже в 1993 году поток нелегальной иммиграции был достаточно серьезным, чтобы испанские власти построили сеть заборов, которые были усилены в 1995, 1998. В 2012 году, Греция построила 12,5 –километровый забор вдоль своей части границы с Турцией, а Болгария возвела 30 –километрового забора вдоль своей границы с Турцией.
На данный момент Европа переживает серьезный со времен Второй мировой войны миграционный кризис, который был вызван в первую очередь рядом вооруженных конфликтов и острыми экономическими проблемами в странах Африки и Ближнего Востока. В 2019 году на территории Европы за год было выявлено около 150 тысяч случаев незаконного пересечения границ.
Основными странами – источниками миграции из Африки в Европу были Марокко, Алжир и Тунис, в результате чего к концу XX века в этих странах возникли крупные диаспоры

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. В период после нефтяного кризиса 1973 года иммиграционный контроль в европейских государствах был ужесточен. Результатом этого явилось не сокращение миграции из Северной Африки, а скорее поощрение постоянного расселения ранее временных мигрантов и связанной с этим семейной миграции. Большая часть этой миграции происходила из стран Магриба во Францию, Нидерланды, Бельгию и Германию. Со второй половины 1980-х годов страны назначения для мигрантов из стран Магриба расширились и включили в себя Испанию и Италию, что стало результатом возросшего спроса на низкоквалифицированную рабочую силу в этих странах.[2]
Испания и Италия ввели визовые требования к мигрантам из стран Магриба в начале 1990-х годов, и результатом этого стал рост нелегальной миграции через Средиземное море. Начиная с 2000 года страны – источники этой незаконной миграции расширились и стали включать африканские государства к югу от Сахары.
В течение 2019 года 440 000 человек эмигрировали из 39 стран Африки, большинство из них-в Европу. По словам директора Института международной миграции Оксфордского университета Хейна де Хааса, публичный дискурс об африканской миграции в Европу говорит о том, что она в основном состоит из незаконных мигрантов, движимых конфликтами и нищетой. Он критикует это, утверждая, что нелегальные мигранты часто хорошо образованы и могут позволить себе значительную стоимость поездки в Европу. Важными же факторами, которые могут сподвигнуть людей уехать из своей страны, являются отсутствие выбора и ограниченные возможности. Кроме того, он утверждает, что в то время как средства массовой информации и народные представления считают, что нелегальные мигранты прибывают в основном морем, большинство из них на самом деле прибывают по туристическим визам или с фальшивыми документами или въезжают через испанские анклавы Сеута и Мелилья. Он утверждает, что большинство нелегальных африканских мигрантов въезжают в Европу на законных основаниях и впоследствии просрочивают свои визы.
Так как нелегальная иммиграция из Африки в Европу весьма значительна. Многие люди из слаборазвитых африканских стран отправляются в опасное для Европы путешествие в надежде на лучшую жизнь. В некоторых частях Африки, особенно в Северной Африке (Марокко, Мавритания и Ливия), торговля иммигрантами в Европу стала более прибыльной, чем торговля наркотиками

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по международным отношениям:

Политическое взаимодействие США и ЕС в сфере международной безопасности

8279 символов
Международные отношения
Статья
Уникальность

Европейский Союз и Россия: факторы движения к единому транспортному пространству

12735 символов
Международные отношения
Статья
Уникальность
Все Статьи по международным отношениям
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.