Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Подход к реализации государственной молодежной политики в мире и в России
100%
Уникальность
Аа
9190 символов
Категория
Социальная работа
Статья

Подход к реализации государственной молодежной политики в мире и в России

Подход к реализации государственной молодежной политики в мире и в России .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В данной статье затрагивается тема реализации государственной молодежной политики в мире и в России. В статье анализируется подход к реализации ГМП в нашей стране и других государствах. Также, в рамках исследования изучение особенности, проблемы и перспективы развития ГМП в РФ и мировом сообществе.
Ключевые слова: Россия, молодежная политика, государство, молодежь реализация.
Annotation
This articl discusses the theme of the implementation of state youth policy in the world and in Russia. The article analyzes the approach to the implementation of state youth policy in our country and other states. Also, as part of the study, the study of the features, problems and prospects of development of state youth policy in the Russian Federation and the world community.
Keywords: Russia, youth policy, state, youth implementation.
Молодежь во всем мире - самая активная часть общества, которая отличается надеждами, стремлениями, тягой к новому, желанием преобразований. К сожалению, современная молодежь сталкивается с большим количеством проблем - высокая степень безработицы среди молодого населения, ухудшение качества жизни и здоровья, снижение уровня образованности, повышение уровня низкоквалифицированной молодежи, проблемы тобакокурения, алкоголизма и наркомании, трудности молодых семей, и множество других проблем, которые снижают качество жизни молодых людей в современном мире. Эти проблемы приводят не только к угрозе доли прогрессивной молодежи в структуре общества, но и другими негативными тенденциями в демографической ситуации страны и мира.
Для того, чтобы избежать вышеуказанных проблем, или, по крайней мере, снизить их влияние, большинство стран мира реализует на своей территории государственную молодежную политику. Этот термин означает деятельность государства по улучшению качества жизни молодежи. Она направлена на социальное развитие молодого поколения, а также является системой идей и мер, направленных на получение поддержки своей политики от молодых людей.
В Российской Федерации молодежная политика активно развивает и совершенствуется, предлагая каждый год все новые способы улучшения качества жизни молодого населения страны. В России молодежью считается население в возрасте от 14 до 30 лет.
В новой Стратегии национальной безопасности Российской Федерации, утвержденной Президентом РФ в декабре 2015 г., отмечается, что «Развитие отношений двустороннего и многостороннего сотрудничества с государствами-участниками СНГ является для Российской Федерации одним из ключевых направлением внешней политики

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Россия развивает потенциал региональной и субрегиональной интеграции и координации на пространстве государств-участников СНГ в рамках самого Содружества, а также Организации Договора о коллективной безопасности, Евразийского экономического союза, Союзного государства, оказывающих стабилизирующее влияние на общую обстановку в регионах, граничащих с государствами-участниками СНГ, Республикой Абхазия и Республикой Южная Осетия». Под государственной молодежной политикой в СНГ понимают совокупность мер законодательного и исполнительного характера, направленных на реализацию потребностей молодежи, ее адаптацию в современном обществе. Выразить и защитить интересы молодых людей, не противопоставляя, а соотнося их с задачами развития общества в целом, – важнейшая задача и функция национальной молодежной политики.
Необходимо отметить, что активное вовлечение молодежи в процесс развития Евразийского экономического союза, укрепления общего гуманитарного пространства СНГ и привлечение перспективной зарубежной молодежи к реализации российских социально-экономических проектов являются приоритетными направлениями реализации Основ государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 г. В соответствии с Договором о Евразийском экономическом союзе, вступившим в силу 1 января 2015 г., в части активного вовлечения молодежи в процесс развития Евразийского экономического союза, необходимо отметить ключевую роль России как стратегического партнера в проведении консолидированной политики, направленной на унификацию законодательства государств-членов, в том числе на основе решений органов ЕАЭС. В настоящее время в состав Евразийского экономического союза входят следующие независимые республики: Российская Федерация, Республика Беларусь, Республика Казахстан, Республика Армения и Кыргызская Республика. Несмотря на то, что страны Евразийского экономического союза сильно отличаются друг от друга в экономическом развитии, внутренней и внешней политике, у них все же существуют и общие интересы. В частности, у многих стран-участниц сохранилась зависимость от российского рынка сбыта

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по социальной работе:

Социальные проблемы современной молодежи

11136 символов
Социальная работа
Статья
Уникальность

Отношение современной молодежи к наркотикам

6422 символов
Социальная работа
Статья
Уникальность

Современные методы научных исследований

10464 символов
Социальная работа
Статья
Уникальность
Все Статьи по социальной работе
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач