Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Плакат как средство социгальной рекламы: его значение и принципы выразительности
100%
Уникальность
Аа
15591 символов
Категория
Дизайн
Статья

Плакат как средство социгальной рекламы: его значение и принципы выразительности

Плакат как средство социгальной рекламы: его значение и принципы выразительности .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Актуальность исследуемой тематики обусловлена тем, что в современном мире визуальная реклама является наиболее эффективным методом передачи рекламных сообщений целевой аудитории, будь она выполнена в качестве мультимедийной картинки, либо материального плаката выполненного на листе бумаги. Таким образом, в силу развитию у людей клипового восприятия, именно плакаты являются одним из наиболее эффективных средств социальной рекламы. В представленной работе автором будут проанализированы ключевые вопросы относительно проблемной тематики, а также выявлено значение и принципы выразительности.
В первую очередь целесообразно акцентировать внимание на ключевых понятиях относительно темы исследования. Плакат - это временное продвижение идеи, продукта или события, выставленного в общественном месте для массового потребления. Как правило, плакаты включают как текстовые, так и графические элементы, хотя постер может быть либо полностью графическим, либо полностью текстовым. Плакаты должны быть привлекательными и информативными.
Мир сегодня очень конкурентоспособен. Любой другой бизнес должен пройти лишнюю милю, чтобы продвигать себя и создавать имидж бренда, который оказывает длительное влияние на сознание масс. Чтобы достичь этого, предприятия сегодня инвестируют в различные маркетинговые и рекламные технологии. В то время как онлайн-маркетинг и реклама находятся в тренде, традиционные методы рекламы, такие как использование различных типов плакатов для продвижения бизнеса, по-прежнему популярны. Итак, вот несколько распространенных типов плакатов, которые следует учитывать:
1. Рекламные плакаты
Рекламный плакат является наиболее распространенным типом плаката. Это основной рекламный плакат, который можно заметить на тротуарах. Эти плакаты, как правило, рассказывают о продукте или услуге, которая недавно была запущена или должна привлечь внимание прохожих. Такие плакаты имеют большое изображение вместе с несколькими указателями о преимуществах продукта или услуги. У них также есть нижний колонтитул, который информирует читателя о том, где они могут найти продукт или услугу.
2. Формирующие постеры
Некоторые виды бизнеса, такие как медицинский бизнес или докторская практика, имеют очень специфический тип целевой аудитории. Такой тип бизнеса также в значительной степени зависит от создания осведомленности о проблеме, которую они обслуживают. Для таких предприятий, формирующие плакаты являются хорошим вариантом. Формирующий плакат напрямую не рекламирует бизнес, продукт или услугу. Вместо этого они распространяют информацию о проблеме и просто дискретно упоминают бизнес в качестве ведущего сообщения. Такие постеры хорошо работают для создания узнаваемости бренда.
3. Выставочные плакаты
Выставочные плакаты также можно назвать кинематографическими. Эти плакаты используются для рекламы предстоящих телешоу, театральных постановок или музыкальных концертов. Эти плакаты в основном представляют собой изображение шоу с названием шоу, подробностями его релиза и местом, где можно посетить эти шоу.
4. Политические рекламные плакаты
Политические рекламные плакаты также широко известны как агитационные плакаты. Эти плакаты ранее использовались в 19 веке для распространения информации о войне. В настоящее время они используются различными политическими партиями, особенно во время избирательных кампаний, для распространения информации о различных партиях, которые баллотируются на выборах.
5. Модные Плакаты
Модные постеры имеют очень прямую структуру. Как правило, они имеют большой имидж модного продукта, модель и название бренда с броским слоганом. Такие плакаты о моде в основном используются крупными брендами, чтобы сохранить их популярность среди масс.
6. Корпоративные плакаты
Корпоративный плакат, как следует из названия, используется крупными транснациональными корпорациями для рекламы своего бренда. Целью использования этих плакатов является не продвижение одного продукта или услуги, а весь бренд корпорации

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Как правило, на этих плакатах представлен полный ассортимент продукции, предоставляемой бизнесом, и основное внимание в постере уделяется бренду бизнеса. Кроме того, корпорации, которые используют такие плакаты, часто придерживаются единого дизайна и структуры, чтобы поддерживать единообразие в своих плакатах. Иногда эти плакаты могут даже включать информацию о новых запусках, но не всегда.
7. Афиши Кампании
Плакаты кампании - это набор плакатов, которые используются для распространения информации о полной кампании, а не просто для продвижения бренда. Такие плакаты используются особенно в течение месяца осведомленности, такого как «месяц осведомленности о раке» и так далее. Предприятия также используют его, чтобы привлечь свою целевую аудиторию, используя взаимосвязанные плакаты, на которых первый плакат будет информировать о новой информации.
8. Тематические плакаты
Тематический плакат называется так, потому что он обычно имеет один предмет, который продвигается. Такие типы плакатов обычно используются художественными галереями для демонстрации художественного произведения на плакате вместе с несколькими строками описания художественного произведения. Тематические плакаты обычно используются для продвижения музыкального исполнителя в качестве темы плаката.
9. Позитивные Плакаты
Также как плакаты, которые используются для создания осознания, есть плакаты, которые используются для создания подтверждения. Эти плакаты обычно содержат мотивационные цитаты, чтобы мотивировать читателя. Предприятия могут использовать такие плакаты, чтобы заставить прохожих улыбнуться мотивирующей цитате и осторожно добавить название своего бренда в нижний колонтитул плаката.
10. Цифровые Плакаты
Оцифровка захватила маркетинговый сектор, и многие компании начинают с цифрового маркетинга. Это также пробилось в традиционный сектор маркетинга в форме цифровых постеров. Цифровые плакаты не печатаются, а представляют собой движущиеся плакаты, которые можно либо спроецировать на пространство, либо отобразить с помощью светодиодного экрана. Преимущество цифровых постеров в том, что вы можете использовать их повторно.
Также стоит подчеркнуть тот факт, что сейчас неоспоримо - социальная реклама представляет одну из самых распространенных и нужных обществу форм рекламной деятельности. Обращаясь к резонансным, а порой и болезненных тем, социальная реклама имеет целью трансформацию гражданской и личностной сознания. Как и в других видах рекламной практики, социальная реклама имеет свою целевую аудиторию - к ней могут относиться как уязвимые слои населения, так и определенные возрастные категории.
Кроме того, некоторые виды социальной рекламы обращаются к человечеству в целом (как правило, они касаются определенных глобальных проблем - экологии, борьбы с болезнями, недопущения военных конфликтов и т.д.). Как известно, графические средства рекламы (характерные для нее с самого ее зарождения) особенно активно начали использовать в коммерческой сфере с 20-х годов прошлого века. Впрочем, прежде всего это касалось коммерческой, а не социальной рекламы. В течение совершенствование рекламной практики выяснились существенные преимущества, присущие экспрессивной художественном языке плакатного искусства. Действительно, направленная на решение конкретных социальных задач речь плаката, всегда находится под влиянием сложного набора условностей, а особая форма может принимать диаметрально противоположных значений.
Рисунок 1 – Функции социальной рекламы
Проведем более детальную характеристику каждой из функций социальной рекламы:
Социальная. Благодаря этой функции с помощью рекламы удается закрепить в подсознании людей необходимы ценности, поведенческие формы, а также интересы. Конечно, сфера ее влияния узкая, но она глубоко проникает во все слои общества, информируя их и влияя на них

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по дизайну:

Основные свойства и функции музейного дизайна

20696 символов
Дизайн
Статья
Уникальность

Редакторская подготовка комплекта открыток

8613 символов
Дизайн
Статья
Уникальность
Все Статьи по дизайну
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.