Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Особенности двигательной активности ребёнка в период 5-12 лет
100%
Уникальность
Аа
5842 символов
Категория
Искусство
Статья

Особенности двигательной активности ребёнка в период 5-12 лет

Особенности двигательной активности ребёнка в период 5-12 лет .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В современных условиях все большее внимание уделяется изучению двигательной активности детей. Потому в представленной статье проведен анализ актуального вопроса особенностей двигательной активности ребенка в период с 5 до 12 лет.
Ключевые слова: двигательная активность, особенность, ребенок, дети, активные действия.
Целый ряд научных исследований подтверждает теорию о том, что физические упражнения и двигательная активность школьников положительным образом отражается на их развитии.
У этой теории есть простое объяснение - под влиянием физических нагрузок ускоряются процессы обмена веществ в организме, это ведете к усилению кровотока и полноценному снабжению органов и их клеток кислородом и необходимыми питательными веществами. [1]
Ускорение процессов метаболизма создает оптимальные условия для роста костей и наращивания мышечной массы. Регулярные физические нагрузки способствуют правильному развитию внутренних органов, предупреждают их патологии. В частности, доказана необходимость и польза физических нагрузок для сердца детей от 5 до 12 лет.
Снижение двигательной активности приводит к отложению жировой массы, мышечная система сердца не может полноценно сокращаться, что приводит к неполноценному питанию клеток и органов кислородом. [2]
Исследователи приводят доказательства того, что регулярные физические нагрузки позволяют укрепить мышцы и улучшить функции сердечно-сосудистой системы. Когда дети от 5 до 12 лет регулярно занимаются физкультурой, его сердце с каждым ударом доносит до органов значительно больше кислорода, в то время как у малоподвижных детей от 5 до 12 лет отмечается обратная тенденция

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
Вместе с кровью к органам и тканям поступает не только кислород, но и питательные вещества.
Сердце детей от 5 до 12 лет, которые занимаются регулярными физическими тренировками, значительно больше отдыхает в промежутке между сокращениями. Такая работа сердца в конечном итоге позволяет повысить выносливость организма. У детей от 5 до 12 лет, которые регулярно тренируются, значительно реже пульс.
Тренированное сердце способно длительно и без последствий справляться с воздействующей на организм физической нагрузкой. Сердце детей от 5 до 12 лет с малоподвижным образом жизни не способно полноценно снабжать периферические органы и ткани конечностей кровью. Из-за недостатка кислорода мышцы полноценно не развиваются, это приводит к быстрому утомлению организма. [3]
Все это говорит о том, что целесообразно изучать особенности двигательной активности детей с 5 до 12 лет.
Важно отметить тот факт, что данная периодизация в возрасте ребенка снабжается высокой степенью развития событий: походы в школу, детские сады, скачки развития и многое другое. Соответственно, ребенок систематически находится в некой стрессовой ситуации. Все это влечет к тому, что ему необходимо занятие спортом и физической культурой.
Зачастую уровень физической активности у детей с 5 до 12 лет не достигается полноценным образом

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по искусству:

Особенности двигательной активности ребёнка в период 5-12 лет

5842 символов
Искусство
Статья
Уникальность

История глазами модного дуэта Dolce & Gabbana в коллекциях 2013-2020

7734 символов
Искусство
Статья
Уникальность

Эстетика Р. Туминаса в современном психологическом театре

7596 символов
Искусство
Статья
Уникальность
Все Статьи по искусству
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.