Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Общее состояние вопроса о высотном строительстве в городах с высокой плотностью застройки
100%
Уникальность
Аа
5297 символов
Категория
Архитектура и строительство
Статья

Общее состояние вопроса о высотном строительстве в городах с высокой плотностью застройки

Общее состояние вопроса о высотном строительстве в городах с высокой плотностью застройки .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Введение
Также актуальность заявленной темы заключается в том, что строительство высотных зданий и сооружений относительно плотной городской застройки является достаточно сложным процессом для проектировщиков и строителей. На сегодняшний день наблюдается высокая востребованность в строительстве высотных зданий, вызванная колоссальным ростом населения и потребности в жилой площади. Исследуя общее состояние вопроса о высотном строительстве в городах с высокой плотностью застройки, необходимо проанализировать развитие высотной застройки на территории Российской Федерации.
1 Анализ развития высотной застройки на территории Российской Федерации
Высотная застройка активно развивается и применяется во многих странах современного мира. Данный фактор вызван ввиду того, что на сегодняшний день остро стоит вопрос, касающийся размещения на небольшом участке земли многократно повторяющихся полезных площадей помещений. Именно данный вид строительства получает на сегодняшний день наиболее широкое распространение. Высотные здания являются олицетворением экономического прогресса. Параллельно с возведением высотных зданий изменяется очертания городских застроек.
В Российской Федерации на сегодняшний день существует достаточно противоречивая ситуация, связанная с многоэтажным строительством на рынке недвижимости. Одной из основных проблем в данном сегменте является высокий спрос на чрезмерную этажность в течение последних 25 лет

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Инвестиционная привлекательность площадок под многоэтажное строительство делает малоэтажный сегмент строительства менее конкурентноспособным. Такое градостроительное доминирование приводит к закреплению в документах территориального планирования многоэтажных зданий более приоритетных зон в генеральных планах. Данные факторы сдерживают развитие территориальных рынков малоэтажного строительства.
Также, одной из основных проблем является малая эффективность использования земельных участков вокруг высотных зданий и сооружений, ведь большую часть таких территорий занимают парковочные места. Так как дороже расположить паркинг под землей, архитекторы размещают его над землей, тем самым убирая с улицы социальную жизнь, что порождает пространственные беспорядки, уменьшая потенциальное экономическое взаимодействие с элементами бизнеса и инфраструктуры.
2 Обзор конструктивных решений высотных зданий
Высотные здания во всем мире относят к объектам самого высокого уровня ответственности и класса надежности. Удельная стоимость их строительства значительно выше обычных зданий. Это обусловлено не только технологическими, конструктивными и другими факторами, но в значительной степени и мерами комплексной безопасности, принимаемыми на всех стадиях – проектирования, строительства и эксплуатации.
Сравнительный анализ затрат на строительство и расходов страховых компаний по возмещению ущерба для различных вариантов обеспечения безопасности объектов высотного строительства приведен в статье В.О

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по архитектуре и строительству:

Внедрение BIM моделей на строительный объект

6326 символов
Архитектура и строительство
Статья
Уникальность

Организационно-технологические решения по строительству многоэтажного жилого дома

10040 символов
Архитектура и строительство
Статья
Уникальность

Первичная и вторичная гидроизоляция железобетонных конструкций. Плюсы и минусы

13960 символов
Архитектура и строительство
Статья
Уникальность
Все Статьи по архитектуре и строительству
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.