Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Международный опыт реализации государственной молодежной политики
100%
Уникальность
Аа
10279 символов
Категория
Социальная работа
Статья

Международный опыт реализации государственной молодежной политики

Международный опыт реализации государственной молодежной политики .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Введение
Во многих развивающихся странах дети и молодежь в возрасте до 24 лет составляют до 70% населения. По оценкам, 1,9 миллиарда детей (0–18 лет) в развивающихся странах, 1 миллиард живут в бедности. Большинство этих молодых людей живут в развивающихся странах. Демографическая картина в промышленно развитых странах несколько иная, но бедность среди молодежи также растет. Ожидается, что доля населения Европы, составляющая молодежь (15–24 года), снизится с 12,6% до 9,7% в период с 2005 по 20501 год. Однако для продвижения молодежи и реализации ее прав необходимы соответствующие рамочные условия. Молодежная политика создает эти условия. Мы изучили национальную молодежную политику в развитых и развивающихся странах. Мы провели:
обзор международных стандартов по национальной молодежной политике;
глобальный анализ действий по продвижению национальной молодежной политики;
сравнительный анализ действий страны по реализации национальной молодежной политики.
Однако одной национальной молодежной политики недостаточно. Также важно иметь план действий для реализации политики с соответствующим бюджетированием. Участие молодежи является ключевым элементом в разработке, реализации и оценке молодежной политики.
Настоящая публикация дает молодежным организациям и специализированным учреждениям обзор того, как молодежная политика интегрируется на международном и национальном уровнях.
В ней также представлены примеры передовой практики и обсуждаются проблемы, связанные с разработкой, реализацией и оценкой молодежной политики на национальном уровне.
Дискуссия
Эффективность молодежной политики обеспечивает эффективное осуществление мер разного характера: правовых, социальных, экономических, организационных, духовных, нравственных, психологических и т. Д. Реализация этих мер создает соответствующие условия, приемлемые для достижения основных целей молодежной политики.
Однако в разных странах и даже регионах страны преследовались самые разные задачи молодежной политики, для достижения этой цели используются всевозможные инструменты и, как следствие, результаты реализации молодежной политики, а вместе с ней и качество подрастающего поколения - получаются разные.
В качестве примера рассмотрим Россию и Беларусь.
Несмотря на аналогичные для двух стран вызовы в области молодежной политики, в Российской Федерации и Республике Беларусь сложились различные схемы претворения в жизнь этого государственного курса. В Беларуси молодежная политика осуществляется в основном через образовательные учреждения и молодежную организацию «Белорусский республиканский союз молодежи», тогда как в России действуют более сложные механизмы: на увеличение вовлеченности молодежи нацелены и образовательные институты, и молодежные организации, и многочисленные форумы

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
В Декларации тысячелетия ООН, государства подчеркивают свое обязательство по содействию ратификации и полного осуществления Конвенции о правах ребенка и факультативных протоколов к ней об участии детей в вооруженных конфликтах и ​​торговли детьми, детской проституции и детской порнографии.
С 1969 года Генеральная Ассамблея утвердила важные мандаты в отношении национальной молодежной политики, и с того времени Секретариат Организации Объединенных Наций содействовал осуществлению таких мандатов в отношении национальной молодежной политики.
Под национальной молодежной политикой понимались общие планы, касающиеся всех молодых людей, и широкий спектр программ, в том числе образование и внешкольное образование, обучение, занятость, благосостояние молодежи, отдых, культурные мероприятия и участие в экономической и социальной жизни. развитие.
План исследования, проведенного Секретариатом ICNYP, следующий:
1) Обзор международных стандартов национальной молодежной политики;
2) Анализ действий по продвижению национальной молодежной политики;
3) Сравнительный анализ действий страны по реализации национальной молодежной политики.
Национальная молодежная программа, в отличие от национальной программы молодежных услуг, рассматривалась как термин, который можно использовать для всех молодежных мероприятий и молодежных служб конкретной страны и включить в качестве части в национальный бюджет.
И национальная программа молодежной службы была определена в качестве одного из используемых средств, в дополнение к обычным формальным и неформальным программам образования и профессиональной подготовки, для реализации национальных планов в отношении молодежи и развития, и считалось, что ее основными целями являются:
1) организованное обучение и предоставление возможностей молодежи для продуктивной занятости в рамках национальных программ социального, экономического и культурного развития;
2) организованное предоставление молодежи возможности служить национальному и местному обществу в достижении экономических и социальных перемен. Генеральная Ассамблея далее указала, что процесс национальной молодежной политики должен быть широкомасштабным и включать как меры, прямо или косвенно связанные с молодежной деятельностью, так и элементы, касающиеся роли и места молодежи в каждом секторе и сфере национальной жизни, а именно:
образование и обучение;
сельское хозяйство и развитие сельских районов;
здоровье и содействие первичной медицинской помощи;
коммерческое и промышленное развитие;
защита и улучшение окружающей среды;
пропаганда и развитие национальной культуры;
наука и технология;
общественные организации, профсоюзы и политические институты.
Анализ иностранного опыта имеет важное значение для определения уровня российской молодежной политики

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по социальной работе:

Традиционные инновационные методы социальной работы с детьми-сиротами

11910 символов
Социальная работа
Статья
Уникальность

Оценка деятельности органов и учреждений социальной защиты населения

8209 символов
Социальная работа
Статья
Уникальность

Современная практика социальной работы с детьми-инвалидами

15171 символов
Социальная работа
Статья
Уникальность
Все Статьи по социальной работе
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.