Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Маркетинговые аспекты по формированию имиджа на финансовом рынке
100%
Уникальность
Аа
15512 символов
Категория
Маркетинг
Статья

Маркетинговые аспекты по формированию имиджа на финансовом рынке

Маркетинговые аспекты по формированию имиджа на финансовом рынке .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ маркетинговых аспектов по формированию имиджа на финансовом рынке. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта.
Ключевые слова: маркетинговые аспекты, формирование, имидж, организация, финансовый рынок, барьер.
Аnnotation
The article analyzes the marketing aspects of image formation in the financial market. The research methodology is an analysis of the scientific literature on a given problem, as well as practical domestic experience.
Key words: marketing aspects, formation, image, organization, financial market, barrier.
Актуальность исследования маркетинговых аспектов по формирования имиджа на финансовом рынке заключается в необходимости учета зависимости реализации качественных маркетинговых и финансовых показателей в рамках деятельности каждой отдельной компании. Именно поэтому важно уделять внимание данному процессу. Данная тенденция касается и ПАО «Газпром».
Стоит также отметить, что научная новизна представленной статьи заключается в демонстрации практических данных ПАО «Газпром», ведь в научных публикациях, в большей степени, проведен анализ теоретического аспекта рассматриваемого вопроса.
Так, Панасюк А. Ю. в своих публикациях уделял особое внимание имиджевым характеристикам как источнику не только формирования качественной маркетинговой деятельности, но и связывал их с финансовыми показателями.
Чумиков А. Н. указывает на то, что невозможно достичь благоприятных показателей в системе формирования имиджа без привлечения специалистов по связям с общественностью. Данное взаимодействие должно принести положительный результат для компании.
Горчакова В. Г. показывает, что важно реализовывать имидж как источник поднятия финансовых показателей компании.
В условиях нынешнего мирового финансового и экономического кризиса в особенности важным является образ российского предпринимательства, как внутри государства, так и за границей.
На данный момент имидж бизнеса России во многих государствах западного полушария преимущественно отрицательный. Негативный имидж российского бизнеса за рубежом считается значимым барьером для инвестиционной экспансии российских ТНК.
Основная цель состоит в разработке советов по формированию имиджа в управляющей компании ПАО «Газпром». Для этого ставятся такие задачи:
Рассматривать теоретические моменты формирования имиджа учреждения.
Проводить исследование имиджа управляющей компании.
Разрабатывать рекомендации по созданию имиджа управляющей компании.
Главная проблема формирования имиджа состоит в процессе создания имиджа управляющей компании. Практическое значение работы состоит в том, что по итогам исследований будут предоставлены рекомендации для создания более продуктивной работы фирмы.
Имидж газовой сферы обязан анализироваться, как комплекс взаимосвязанных имиджевых систем. Важным компонентом каждой системы считается структурность. В структуру имиджа сферы и конкретной организации реально включить, как минимум 8 элементов:
Деловой имидж фирмы – представление об организации, как субъекте деловой активности. Полнота и своевременность передаваемых потребителю услуг – основание формирования мнения об организации.
Имидж работников включает представление о стиле жизнедеятельности, социальном статусе и определенных личностных особенностях.
Внутренний имидж фирмы – это представления работников о собственной организации. Главными детерминантами внутреннего имиджа корпорации считаются культура организации, социальный и психологический климат.
Имидж руководителя или главных руководителей учреждения включает представления о возможностях, ценностных ориентациях, психологических особенностях и внешности руководителей.
Имидж работников – это собирательное, обобщенное представление о сотруднике, которое показывает самые характерные для него черты. Профессиональная компетентность состоит из: мобильность, аккуратность в исполнении служебных обязательств, точность исполнения работы, информированность, профессиональную подготовку, коммуникабельность

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
Визуальный имидж компании – это представление об организации, которое основывается на визуальных ощущениях, которые обозначают данные об интерьере офиса, приемную руководителя, кабинет, символ.
Социальный имидж компании – это представление социума об общественных целях и роли организации в экономической, социальной, культурной жизни людей. [1]
В выстраивании позитивного имиджа многие организации достаточно часто идут по пути привлечения к себе внимания через формирование красивого визуального образа. И это на самом деле оно будет маркетинговым инструментом при условии соблюдения единого стиля, привлекательности, четкости, запоминаемости. К компонентам корпоративного дизайна нужно отнести: постройку, транспорт, вывески, печатные материалы, исходящие из организации.
Когда речь заходит о брендинге крупнейших организаций, таких как ПАО «Газпром», то стоит учесть, что для них бренд будет нести управленческий функционал, функционал управления коммуникативным связям. Он формирует интерфейс для внутренних и внешних целевых компаний – дистрибьюторов, акционеров, потребителей, делового сообщества, СМИ, государств, работников, поставщиков, топ-менеджмента, инвесторов, партнеров заграничных. [2]
У организации «Газпром» больше двадцати целевых групп, у всякой собственные особые цели восприятия. Бренд в данной ситуации – это маркер результативного управления и надежной партнерской связи. Это в особенности является первостепенным, так как такие организации, как ПАО «Газпром», имеют дело с продолжительными масштабными соглашениями, неся ответственность не только экономическую, но и социальную.
Важно осознавать, что, будучи крупной транснациональной организацией «Газпром», в основном будет продавать не продукт, а взаимоотношения, принципы ведения предпринимательства, репутацию, управленческие стандарты и коммуникации. Это скорее не продажа, а взаимодействие на предмет видения. Единый образ, который составляет основание бренда «Газпром» необходим для того, чтобы было понимание. Бренд в этой ситуации – это маркер результативного стиля корпоративного управления фирмы.
На данный момент ПАО «Газпром» намеревается реализовывать политику включения бренд-имени «Газпром» в названиях всех дочерних организаций.
Вместе с наименованием и фирменной корпоративной символикой в корпоративную культуру приходят схемы и модели обобщения работы, взаимодействия с целевыми группами. Бренд концерну необходим для развития и закрепления корпоративных связей, идентификации, чтобы любой работник осознавал, кто он, где он, зачем, какое место он будет занимать в организации, а корпорация – в группе. [3]
Первоначальным и основным кирпичиком в формировании корпоративной общности организации считаются ее миссия и корпоративная философия, выступающая в виде единого и общего целого. Миссия призывается давать обозначенный ответ на проблему того, для чего фирма будет существовать. Миссия вместе с описанием настоящего состояния организации будет помогать проще понимать ее настоящей – то, чем и для чего корпорация располагает.
ПАО «Газпром» принимает упорные деяния по созданию благоприятного имиджа и на заграничном рынке. Таким образом, в структуре организации существует подразделение ЗАО «Газпром Зарубежнефтегаз», целью формирования которого считается реализация крупных проектов по разведке и освоению углеводородных месторождений и строительству объектов нефтегазовой промышленности за границей, рост конкурентоспособности ПАО «Газпром» на международном рынке.
Во время разработки пиар-компании нужно ориентироваться на основные аудитории, воздействующие на предпринимательство и учитывать вес их воздействия на развитие предпринимательской сферы. Собственники и менеджмент обязаны принимать участие, что год от года задачи, стоящие перед организацией, будут изменяться, что вызовет закономерное изменение основных аудиторий

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по маркетингу:

Сетевой маркетинг в индустрии гостеприимства

10408 символов
Маркетинг
Статья
Уникальность

Особенности формирования индетичности на рынке банковских услуг

18653 символов
Маркетинг
Статья
Уникальность
Все Статьи по маркетингу
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты