Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Сетевой маркетинг в индустрии гостеприимства
79%
Уникальность
Аа
10408 символов
Категория
Маркетинг
Статья

Сетевой маркетинг в индустрии гостеприимства

Сетевой маркетинг в индустрии гостеприимства .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Введение.
Актуальность: Индустрия гостеприимства отличается от других видов предпринимательства. Такой вид бизнеса имеет свои правила и законы. Конечно, многое зависит от сезонности и места расположения гостиницы, но нельзя забывать про маркетинг. Ведь он является главным инструментом для продвижения товаров и услуг. В настоящее время, в эпоху глобализации, большую роль играет сетевой маркетинг. Потенциальный клиент, прежде чем бронировать тот или иной отель, узнает его рейтинг, читает отзывы, характеристику самого отеля. Данную информацию всегда можно узнать у человека, через которого бронируется номер в гостинице или через других людей, связанных с привлечением посетителей вне зависимости от сезона.
Развитие инновационных технологий в индустрии гостеприимства идет быстрыми темпами. Перед специалистами гостиничной индустрии стоит задача привлечь как можно больше постоянных клиентов, получая при этом прибыль от этих услуг, а также завоевывая постоянных клиентов. Достижение этих целей практически невозможно без внедрения инновационных технологий. Конкуренция за каждого гостя требует от гостиниц и отелей совершенствовать свои технологии.
Целью данной статьи является анализ о необходимости сетевого маркетинга в индустрии гостеприимства.
Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:
- опросить людей в возрасте от 18 до 65 лет о необходимости сетевого маркетинга в гостиничном бизнесе;
- выделить основные маркетинговые проекты, которые используются в индустрии гостеприимства;
- составить основные приоритетные маркетинговые инструменты среди населения в возрасте от 18 до 65 лет.
Предметом исследования является сетевой маркетинг в индустрии гостеприимства.
Гипотеза: Использование сетевого маркетинга в гостиничном бизнесе увеличит поток посетителей.
Этапы исследования: В начале работы было изучено, какую маркетинговую политику использует гостиничный бизнес для привлечения своих посетителей. Далее было проведено исследование среди населения о необходимости сетевого маркетинга. Следующим этапом было изучение полученных данных и их обобщение.
Методы исследования:
-метод теоретико-методологического анализа;
-интервьюирование;
- метод эмпирического исследования.
Литературный обзор: Исследованию содержания и особенностей сетевого маркетинга посвящены труды многих специалистов. Роберт Кийосаки выделяет понятие «сетевого маркетинга». Ф.Котлер характеризует основные маркетинговые инструменты для развития бизнеса. В.В. Кулибатова показывает основные ключевые аспекты для успешного ведения гостиничного бизнеса
Гостиничный бизнес - это бизнес, направленный на обеспечение проживание и питание, а также организация своего досуга

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
Отрасль объединяет все смежные отрасли народного хозяйства, те, что обслуживают туристов через специализированные сервисы предприятия: гостиницы, рестораны, туристические агентства, национальные парки, парки отдыха и т. д.
Цель маркетинга в отелях - создать для них конкурентные преимущества и сделать продажу гостиничных услуг максимально эффективной. Эта цель состоит в основном в том, чтобы узнать и понять потребности клиента и предоставить ему услугу, которая соответствует его ожиданиям.
Гостиничные услуги - это прежде всего обмен выгодными сделками между исполнителем и потребителем. Современный мир требует от гостиниц высочайшего качества обслуживания, а также быстрого решения многих производственных задач в сжатые сроки. Для этого вам нужно упорно работать над качеством своей работы, чтобы клиент захотел вернуться к вам снова.
В настоящее время индустрия гостеприимства использует такие маркетинговые инструменты.
Онлайн-бронирование. Если у вас есть свой официальный сайт, то он должен иметь мощную торговую силу, а также соответствовать всем современным тенденциям. Например, вы должны установить модуль онлайн-бронирования, где потребители смогут выбрать доступный номер, забронировать его и произвести оплату.
CRS. Эта система представляет собой электронное представление всех сетевых отелей, которые можно найти в Интернете. Это мощный инструмент, который позволяет вашему отелю использовать различные электронные каналы, через которые будут осуществляться продажи. Используя CSS, клиент делает запрос на бронирование, а затем он передается в сам отель. В этом случае пользователи смогут выбрать номер исходя из своих предпочтений, получив всю необходимую информацию о компании.
GDS. Делится на четыре системы бронирования:
-Amadeus
-Galileo
-Worldspan
-Sabre
Эти системы предназначены для опытных специалистов, прошедших определенную подготовку, так как они должны уметь считывать все данные, предоставляемые на профессиональном уровне. В GDS системах туристические агентства публикуют информацию о ценах, номерах, местоположении отелей, дополнительных услугах и наличии свободных номеров.
IDS. Эти системы являются альтернативой всем другим инструментам, так как они могут предоставить возможность бронирования частным лицам. В то же время услуги туристических агентств, здесь совсем не требуются. Пользователь может выбрать отель, соответствующий определенным параметрам, и осуществить бронирование, получив его подтверждение в короткие сроки.
Kazyon. Данная услуга предоставляет отелям полный спектр услуг, способствующих эффективной организации прямого доступа к российской и международной электронной системе дистрибуции

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по маркетингу:
Все Статьи по маркетингу
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач