Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: История социальной работы: забота о доблестных ветеранах
51%
Уникальность
Аа
5145 символов
Категория
Социальная работа
Статья

История социальной работы: забота о доблестных ветеранах

История социальной работы: забота о доблестных ветеранах .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Из чего строится великая держава? Что есть история страны? В первую очередь это люди, которые хранят в себе прошлое, а то и вершили нашу историю. В этой статье представлены самые популярные фонды помощи пенсионерам и ветеранам в России.
Ключевые слова: история, Россия, страна, ветераны, герои, помощь, забота, пенсионеры, память, фонды, благотворительность, образ, мужество, действия, участие, законы, родители.
Россия – это одна из тех стран, которая трепетно относится к своей истории, к своему прошлому. В этом году вся страна 9 мая будет отмечать юбилей со дня победы в Великой Отечественной войне. Этот день всегда был одним из самых главных праздников в нашей стране, потому что он объединяет в себе память о подвигах наших предков, историю нашей родины и молодое поколение, к которому обращено много надежд, историй и обязанностей. Одной из таких обязанностей стала забота о доблестных ветеранах, которые так нуждаются в нашей заботе.
Так, 12 июня 2015 года был создан благотворительный фонд «Память поколений», основной задачей которого является оказание адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам всех боевых действий, в которых принимала участие Россия с целью повысить качество их жизни.
Свои цели они сформировали так:
1.Заботиться о ветеранах боевых действий: оказывать необходимую медицинскую помощь и психологическую поддержку, улучшать их качество жизни
2.Формировать в обществе образ ветерана, дающего пример мужества, внушающего гордость и веру в силу человеческого духа

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Сохранять память о подвигах наших героев
3.Реализовывать программы и проекты, направленные на развитие патриотического воспитания современной молодежи
Ещё одним популярным фондом помощи ветеранам в России является БФ «Ветеран», который был создан 26 апреля 2012 года в городе Оренбурге.
Основными целями БФ "Ветеран" в направлении реабилитационной работы являются:
1.Сохранение и улучшение духовного, морального и физического здоровья ветеранов боевых действий РФ.
2.Сохранение и (или) создание благоприятного социально-бытового и общественно-политического пространства для ветеранов боевых действий РФ, включая семью.
3.Содействие формированию общественного мнения и законодательства РФ в направлении более гуманного и справедливого отношения к осужденным ветеранам БД РФ. Особое отношение к впервые осужденным ветеранам БД РФ, которые реально и твердо встали на путь исправления и положительно характеризуются.
Но ведь такой заботы и помощи хотят не только ветераны, но и просто пожилые люди. Забота о своих родителях так же важна, как и об отечественных героях

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по социальной работе:

Научные исследования в профессиональной деятельности

18642 символов
Социальная работа
Статья
Уникальность

Особенности, различия и нюансы деятельности опеки и попечительства

7719 символов
Социальная работа
Статья
Уникальность

Социальная работа с детьми-инвалидами в России: история и современность

14648 символов
Социальная работа
Статья
Уникальность
Все Статьи по социальной работе
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.