Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Игры на уроках ангюязыка с использованием вебинструментов из опыта работы
100%
Уникальность
Аа
8758 символов
Категория
Английский язык
Статья

Игры на уроках ангюязыка с использованием вебинструментов из опыта работы

Игры на уроках ангюязыка с использованием вебинструментов из опыта работы .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация: в данной статье рассматриваются проблемы привлечения внимания к цифровому и виртуальному обучению детей английскому языку. Цифровое образование, по мнению авторов, направлено в первую очередь на погружение учащихся в естественную языковую среду и на преодоление языкового барьера, чего не хватает в программах, основанных на ФГОС. Авторы на примерах из собственной педагогической практики рассматривают самые популярные и эффективные, на их взгляд, интернет-приложения и платформы.
Ключевые слова: английский язык, цифровизация, геймификация, приложение.
Английский язык с недавних пор стал важным предметом для выпускников. Во многом это связано с принятием Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012. В некоторых регионах в школах уже сейчас вводят пробные ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку. При этом иностранный язык выбирают лишь 3-4 человека из класса. Остальной процент учащихся (около 80%) не решаются сдавать его в рамках ЕГЭ.
Для многих учащихся английский язык представляется довольно сложным. Одна из причин низкой успеваемости учеников - это отсутствие вовлеченности. Учащийся не видит результатов, хотя затрачивает много усилий на изучение грамматики, лексики в отдельности.
Задачей данного исследования является привлечение внимания к цифровому и виртуальному обучению детей английскому языку.
Для правильного восприятия иностранной речи на слух и корректного и своевременного ответного реагирования важно погружение в реальную среду во время обучения [1]. Этого мы стараемся достичь с помощью различных программ. На наших занятиях мы предлагаем метод цифровой геймификации изучения английского языка [2].
На уроках мы успешно осваиваем проект FluentU. С его помощью наши ученики погружаются в реальные видеоклипы, такие как трейлеры к фильмам, видеоблоги и музыкальные клипы. Интерактивная технология транскрипции гарантирует, что учащиеся получают максимум от каждого показанного клипа. Достаточно навести курсор на строку или нажать любое слово, и можно заметить, что каждое слово в транскрипции является порталом для глубокого погружения в это слово. Учащийся получает перевод, значение, произношение, изображения, примеры использования и многое другое

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
FluentU мы легко используем для упражнений, дискуссий и всех видов деятельности в учебном классе. В ситуации, когда необходимо выучить словарный запас, связанный с определенным предметом, мы можем найти видео практически обо всем (от политики, до еды, изобразительного искусства). По пути нам встречается большое количество «обучающих моментов».
FluentU мы используем для обучения учеников и за пределами класса, а также вносим свои собственные списки слов и создаем свои собственные наборы карточек. Однако, кроме того, FluentU извлекает контент из видео по всей программе, чтобы учащиеся могли изучать словарный запас в контексте с клипами из видеороликов и другого аутентичного контента, а также с примерами контента и викторин, которые персонализированы для каждого из них и учитывают уникальные потребности ученика.
Для домашнего задания мы используем функцию «Назначения», а также отслеживаем прогресс каждого отдельного ученика в программе по мере того, как они проходят викторины.
Мы широко применяем аудиовизуальные технологии в так называемом коллаборативном (совместном) обучении, при котором происходит тесное взаимодействие между учащимися и между учащимися и педагогами [3].
На своих уроках мы используем клиент-серверную образовательную Web-платформу Kahoot!, которая позволяет абсолютно бесплатно проводить тестирования, опросы и дискуссии в режиме коллаборативного обучения.
В основе работы данного сервиса лежит пять основных и один вспомогательный сайт:
1) create.kahoot.it – сайт, необходимый для создания преподавателем кахутов;
2) play.kahoot.it – сайт для запуска кахутов со стороны преподавателя;
3) kahoot.it – сайт для подключения учащихся к кахутам через различные устройства (ПК, ноутбуки, планшеты, смартфоны);
4) test.kahoot.it – сайт для тестирования интернет-соединения и определения уровня его качества для работы с сервисом Kahoot!
5) media.kahoot.it – сайт для работы с медиа-контентом сервиса;
6)getkahoot.com – вспомогательный сайт для поддержки пользователей.
Первоначально мы создаем кахут (один из 4-х типов) на веб-сайте create.kahoot.it, который затем запускается на компьютере с интерактивной доской

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по английскому языку:
Все Статьи по английскому языку
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.