Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Общий взгляд поставщиков о перспективе на встроенный интеллект в производстве системы поддержки принятия решений
100%
Уникальность
Аа
12382 символов
Категория
Английский язык
Статья

Общий взгляд поставщиков о перспективе на встроенный интеллект в производстве системы поддержки принятия решений

Общий взгляд поставщиков о перспективе на встроенный интеллект в производстве системы поддержки принятия решений .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Введение
«Встроенный интеллект» извлекается из производственного оборудования, чтобы генерировать информацию, повышающую производительность труда за счет сокращения времени сбоев и предоставляет операторам сведения для более эффективного выполнения своей работы. Это также поддерживает инженеров для хранения сведений о часто встречающихся неисправностях и сбоев через сбор и анализ полученных данных. Ключ к предоставлению эффективных данных для систем поддержки принятия решений - это многоточечный подход к сбору информации. Несколько источников данных извлекаются из цеховых устройств и подаются в них вплоть до заполнения систем принятия решений на уровне предприятия. Умение собирать эти многопроцессорные данные является серьезной проблемой, учитывая, что большинство компаний (особенно поставщики автомобилей уровня 1 и 2, например) имеют несколько машин с различными системами управления, и эта недостаточная совместимость делает связь и сбор данных затрудненным.
Задача состоит в том, чтобы создать всеобъемлющую систему, которая может «склеить» все источники данных вместе для обеспечения согласованного и значимого источника данных, способных передаваться по цепочке данных для обеспечения ценных корпоративных знаний. Эти знания, конечно, могут быть переданы обратно по цепочке, чтобы оптимизировать процессы в цехе.
В данной статье предлагается подход к созданию «клея», который связывает цепочку знаний.
Глава написана Гашом Бхулларом
1.2. Представление сведений лицам, принимающим решения
В обрабатывающей промышленности, по мере того, как внедрение Индустрии 4.0 набирает обороты, нацеленность на увеличение производства, повышение эффективности и сокращение отходов остается «священным Граалем» для всех производственных компаний. Для достижения этой цели важно понимать аспекты взаимосвязи предприятия в отношении бизнес-процессов, управления жизненным циклом и понимания процессов, вовлеченных в производство. Чем более «взаимосвязанным» становится предприятие, тем больше шансов достичь сокращения затрат и увеличения прибыли. Целью подключения систем является сбор данных для систем поддержки принятия решений, которые могут присутствовать во многих частях предприятия. С упрощенной точки зрения, взяв, к примеру, производственную команду, инженеры и менеджеры обычно сосредотачиваются на «тянучке», берущей данные из цеховых систем и представляет их руководству на уровне совета директоров, чтобы следовать Ключевым показателям эффективности (KPI), которые обычно выводятся на уровне совета директоров. Как видно из рисунка 1, многие определенные слои пересекаются, чтобы представить данные, необходимые для лиц, принимающих решения. Эти уровни обычно являются точками изменения оборудования и инфраструктуры. Таким образом, как правило, CPD могут быть чем угодно: от датчиков приближения до интеллектуальных устройств мониторинга, обычно поставляемых широким кругом поставщиков с различными требованиями к интерфейсу, такими как напряжение или токовые контурные соединения. Они всегда взаимодействуют с программируемыми логическими контроллерами (PLC и системами управления) на уровне цеха, которые могут исходить от разнообразных поставщиков, таких как Siemens, Rockwell, Omron, Schneider Electric и т.д.
Рисунок 1.
Программное обеспечение оркестрации начинает связываться с цеховыми системами IT, являющимся офисными системами и связанными с системами планирования корпоративных ресурсов (ERP)

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Эти системы предоставляются различными поставщиками, такими как SAP или Oracle. Наконец, анализ и визуализация выполняются на уровне интрасети, края (Fog) или Cloud в зависимости от политики управления данными компании, но очень часто на уровне офиса, и опять же это может быть обеспечено сторонними операторами, использующими Amazon Web Services (AWS), Microsoft Azure, Siemens MindSphere или IBM Watson среди других.
Такая ситуация, безусловно, затрудняет проблемы подключения, с которыми сталкивается предприятие, и в идеале было бы здорово иметь одного поставщика, способного соединить торговый зал с внешними границами предприятия. Для совершенно нового предприятия, создаваемого с нуля, может быть возможно заключить контракт с конкретным поставщиком на полную установку завода, используя только их собственное оборудование и программное обеспечение, но обычно это невозможно, и это также оставит организацию уязвимой для проблем с одним поставщиком исходного кода. Новый подход к этой дилемме заключается в создании всеобъемлющей платформы и архитектуры, которые позволят устанавливать точки соединения в стратегических точках цепочки. Платформа под названием Industreweb 4.0 (www.industreweb.com) может выполнить именно эту задачу.
1.3. Моделирование взаимосвязанности продуктов и услуг
При рассмотрении всех проблем с подключением, существующих в организации, требуется более глубокое понимание, чтобы смоделировать её. Такая модель существует в виде эталонной архитектурной модели Industry 4.0 [KOS 15], которая сокращенно называется RAMI 4.0. Она состоит из трехмерной системы координат, описывающей все важнейшие аспекты Индустрии 4.0. Таким образом, сложные взаимосвязи могут быть разбиты на более мелкие и простые кластеры. Эта статья предполагает, что читатель ознакомится с общими концепциями модели, которая хорошо документирована немецкой ассоциацией производителей электротехники и электроники (ZVEI), являющейся одной из самых важных ассоциаций производителей в Германии. Их ассортимент продукции доступен по ссылке https://www.zvei.org, который также включает в себя презентации их членов [HAN 15], использующихся в качестве основы для настоящего документа.
Модель RAMI 4.0 предлагает продавцам и клиентам способ отображения своих процессов и продуктов на трехмерную сетку, имеющую три оси:
1-ая ось «уровни иерархии» – на правой горизонтальной оси указаны уровни иерархии из IEC 62264, серии международных стандартов для корпоративных IT и систем управления. Эти уровни иерархии представляют различные функциональные возможности внутри фабрик или объектов. Чтобы представить среду Индустрии 4.0, эти функциональные возможности были расширены и включают в себя рабочие части с надписью «Product» и подключение к Интернету с надписью «Connected World» или в настоящем документе «Cloud Services»

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по английскому языку:

Лингвистические особенности англоязычной интернет-коммуникации

12546 символов
Английский язык
Статья
Уникальность

Использование интеллектуальных карт на уроках английского языка

6594 символов
Английский язык
Статья
Уникальность
Все Статьи по английскому языку
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.