Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Художники прошлого и будущего
71%
Уникальность
Аа
6748 символов
Категория
Искусство
Статья

Художники прошлого и будущего

Художники прошлого и будущего .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В данной статье проанализировано несколько веков в истории человечества искусство художников и науки6 которые тесно взаимодействовали. Также в статье рассмотрен тот факт, что искусство на прямую влияет на развитие технологий в искусстве. Информационные технологии неоспоримо влияют на современное искусство. В результате долгого влияния современных технологий на современное искусство, в частности на развитие художественного искусства, образовалась новое направление в искусстве под названием цифровое искусство или арт-медиа.
Ключевые слова: информационные технологии, художники будущего, искусство, цифровое искусство, инновации, будущее, интерактивность
На сегодняшний день по заключениям исследователей взаимодействие художников искусства и техники все более ощутима. Современные художники все более подвергаются современным требованиям.
В течение нескольких веков в истории человечества искусство художников и науки тесно взаимодействовали, просто раньше эта взаимосвязь очень тесно просматривалась. На самом деле искусство на прямую влияет на развитие технологий в искусстве.
Если обратиться к записям искусствоведов, то можно увидеть, что они выделяют периоды, данного изменения. Если рассмотреть совсем недавнее изменение, то к нему можно отнести мгновенные реакции и рефлексии сферы искусства, которые носят характер, влияющий на технологические события. Конкретный пример, который можно привести тесного взаимодействия развития искусства художников и технологического прогресса – это такая форма, как фотография.
Рассмотрим изменения, которые произошли в течение последний двух десятилетий, можно увидеть существенные изменения. Если изучить перспективы применения новых технологий для создания форм искусства, то можно увидеть, что прогресс в компьютерных технологиях предлагает большие перспективы по развитию художественного направления и искусства

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Не смотря на такие известные технологии, как фотография и кино. В аспекте фотографирования есть интересная вещь, которая влияет на перспективу. Суть заключается в том, что в процессе фотографирования невозможно спрогнозировать нюансы по окончанию творчества, а при компьютерных технологиях такой процесс, можно моделировать на разном этапе творческого пути, так называемые промежутки. Данный факт и подтверждается тем, что многие хотят и способны стать сетевыми художниками, которые будут использовать в своем творчестве новые технологии. Исходя из этого новое количество творческих возможностей, может быть почерпнуто из стремительно развивающейся технологической области.
Из исследований историков современного искусства, сегодня в России есть все возможности для развития и реализации компьютерного искусства. Народ России находится на протяжении нескольких лет в состоянии повышенного внимания к современным технологиям. На основе этого художники России представляют собой некую группу, которые идеально впитывают информацию по технологически новым технологиям новых работ современного искусства.
Еще одним преимуществом новых технологий в художественном искусстве является то, что художники, географически удаленные могут сотрудничать посредством создания единого произведения искусства. Это и есть одна из новых парадигм, которая стала возможна благодаря новым технологиям. Информационные технологии в искусстве одно из направлений, которому обучаются современные художники

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по искусству:

История глазами модного дуэта Dolce & Gabbana в коллекциях 2013-2020

7734 символов
Искусство
Статья
Уникальность

Эстетика православного хорового пения

11736 символов
Искусство
Статья
Уникальность
Все Статьи по искусству
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.