Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Философия и управление
100%
Уникальность
Аа
18217 символов
Категория
Философия
Статья

Философия и управление

Философия и управление .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Введение
Философия управления - это философия, принятая руководителями компании, определяющая, как, по их мнению, должен быть направлен бизнес, особенно в отношении к коллегам и сотрудникам. Таким образом, философия управления в меньшей степени связана с повседневной механикой ведения бизнеса. Вместо этого философия управления качеством помогает развивать отношения, основанные на идеальных межличностных практиках.
Актуальность данной работы заключается в том, что в развивающемся мире философия играет важную роль во всех направлениях общественной деятельности.
Цель данной работы рассмотреть связь между философией и управлением.
Для достижения этой цели используются следующие задачи:
рассмотреть понятия философии и управления
дать общую характеристику использования философии в управлении
рассмотреть тенденции развития философской теории в управлении
Концепция философии в управлении
Философия управления - это философия, принятая руководителями компании, определяющая, как, по их мнению, должен быть направлен бизнес, особенно в отношении отношения к коллегам и сотрудникам. Таким образом, философия управления в меньшей степени связана с повседневной механикой ведения бизнеса. Вместо этого философия управления качеством помогает развивать отношения, основанные на идеальных межличностных практиках.
Поскольку это такая же философия, как и любая другая, философия управления часто абстрактна и основана на рациональных принципах, а не на тщательно очерченных бизнес-моделях или ежедневных передовых практиках. [1] Как сказано в бухгалтерской библиотеке, философия управления - это "система убеждений, которая определяет, как люди будут взаимодействовать с другими людьми... нет никаких этапов процесса, которые можно было бы определить и улучшить с течением времени." Вместо этого проявление философии управления проявляется в формулировках корпоративной культуры или в формулировках миссии организации. Такие заявления часто утверждают главенство сотрудников как наиболее ценного элемента в бизнесе, и что философия этого бизнеса заключается в том, чтобы направлять их к реализации своего потенциала.
В то время как философия управления стремится превозносить сотрудника, это не означает, что она подчиняет клиента или прибыльность компании этой заботе. Скорее, цель состоит в том, чтобы установить надлежащий баланс между этими элементами. Компания стремится максимизировать свою прибыльность и опыт работы с клиентами, однако она использует свою философию управления, чтобы действовать в качестве проверки тех случаев, когда стремление к прибыли соблазняет менеджеров к злоупотреблениям со стороны работников. Говоря несколько иначе, работодатели стремятся получить максимально возможную прибыль, не нарушая своей собственной философии управления. [2] В конечном счете, философия управления - это признание несовершенства любой компании и ее постоянной потребности в переоценке того, как она ценит всех своих сотрудников. Философия менеджмента публикуется четыре раза в год. Он предлагает независимый, рецензируемый форум для философов, теоретиков и практиков управления, чтобы применить философский анализ к теории и практике управления. Она стремится определить и развить область философии менеджмента и направлена на философов, работающих во всех традициях.
Сейчас, на двенадцатом году своего существования, философия менеджмента является ведущим форумом для философски обоснованного мышления об управлении в теории и практике. Через свои страницы, конференции, семинары и дискуссионный список он определяет и развивает область философии менеджмента.
Философия управления - это набор убеждений или правил, используемых менеджерами, чтобы помочь им принимать решения. Это выглядит достаточно просто, но помните, что это тоже философия, и это означает, что всегда есть другой слой (не волнуйтесь, я не буду отвечать вам вопросом).
Дополнительный слой указывает на смысл или причину, по которой вы решили бы использовать эти правила. Это важно, потому что она обеспечивает мощное чувство цели и мотивации. Хорошая философия управления придает организации направление и сплоченность.
Каждая компания может иметь различные идеи или философию. Например, у конкретной компании может быть своя идея или философия, что если производство осуществляется в больших масштабах, то стоимость будет меньше и продукт будет продаваться автоматически. Таким образом, такая компания будет концентрироваться в основном на крупномасштабном производстве товаров. Точно так же у какой-то другой компании может быть другая идея. Он может иметь представление о том, что если качество продукта улучшится, то не будет никаких трудностей в его продаже.
В рамках философии управления маркетингом мы будем изучать следующие пять концепций:
1.Производственная концепция
2.Концепция продукта
3.Концепция продажи
4 Маркетинговая концепция
5 Концепция социального маркетинга
1

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Концепция производства - те компании, которые верят в эту философию, считают, что если товары/услуги дешевы и их можно сделать доступными во многих местах и не может быть никаких проблем с продажей.
Имея в виду ту же самую философию, эти компании вкладывают все свои маркетинговые усилия в снижение себестоимости продукции и укрепление своей системы распределения. Для того чтобы снизить себестоимость продукции и свести ее к минимуму, эти компании занимаются крупносерийным производством.
Это помогает им влиять на экономику крупномасштабного производства. Следовательно, себестоимость продукции на единицу продукции снижается.
Полезность этой философии очевидна только тогда, когда спрос превышает предложение. Его самый большой недостаток заключается в том, что не всегда необходимо, чтобы клиент каждый раз покупал дешевые и легкодоступные товары или услуги.
2. Концепция продукта
Те компании, которые верят в эту философию, придерживаются мнения, что если качество товаров или услуг соответствует высоким стандартам, то клиентов можно легко привлечь. Основа такого мышления заключается в том, что клиенты получают привлекательные продукты хорошего качества. На основе этой философии или идеи эти компании направляют свои маркетинговые усилия на повышение качества своего продукта.
Это твердое убеждение последователей концепции продукта, что клиенты привлекаются к продуктам хорошего качества. Это не абсолютная истина, потому что она не является единственной основой для покупки товаров.
Клиенты действительно заботятся о цене продукции, ее доступности и т.д. Хороший качественный продукт и высокая цена могут расстроить бюджет клиента. Поэтому можно сказать, что только качество продукта - это не единственный путь к успеху маркетинга.
3. Концепция продажи
Те компании, которые верят в эту концепцию, считают, что оставить в покое клиентов нельзя. Вместо этого возникает необходимость привлечь к ним клиентов. Они думают, что товары должны продаваться.
В основе такого мышления лежит то, что клиентов можно привлечь. Имея в виду эту концепцию, эти компании концентрируют свои маркетинговые усилия на обучении и привлечении клиентов. В таком случае их основная мысль - "продать то, что у вас есть".
Эта концепция предлагает идею о том, что при повторных усилиях можно продать клиентам все, что угодно. Это может быть правильным в течение некоторого времени, но вы не можете делать это в течение длительного времени. Если вам удастся соблазнить клиента один раз, то вы не сможете завоевывать его каждый раз.
Напротив, он будет работать на то, чтобы повредить вашей репутации. Поэтому можно утверждать, что эта философия дает только краткосрочное преимущество и не предназначена для долгосрочных выгод.
4. Маркетинговая концепция
Те компании, которые верят в эту концепцию, придерживаются мнения, что успех может быть достигнут только через удовлетворение потребностей потребителей. Основа этого мышления заключается в том, что должны быть доступны только те товары/услуги, которые хотят или желают потребители, а не те вещи, которые вы можете сделать.
Другими словами, они не продают то, что могут сделать, а делают то, что могут продать. Имея в виду эту идею, эти компании направляют свои маркетинговые усилия на достижение удовлетворенности потребителей.
Короче говоря, можно сказать, что это современная концепция, и, приняв ее, можно получить прибыль на долгосрочной основе. Недостатком этой концепции является то, что она не уделяет никакого внимания социальному обеспечению.
5. Концепция социального маркетинга
Эта концепция подчеркивает не только удовлетворенность потребителей, но и придает большое значение благосостоянию потребителей/социальному благополучию. Эта концепция почти на шаг опережает концепцию маркетинга. Согласно этой концепции, считается, что простое удовлетворение потребностей потребителей не поможет, и необходимо иметь в виду благосостояние всего общества.
Например, если компания производит автомобиль, который потребляет меньше бензина, но распространяет загрязнение окружающей среды, это приведет только к удовлетворению потребителей, а не к социальному благополучию.
В первую очередь под социальное обеспечение включаются два элемента - высокий уровень жизни человека и свободная от загрязнения атмосфера. Поэтому компании, верящие в эту концепцию, направляют все свои маркетинговые усилия на достижение удовлетворенности потребителей и социального благополучия.
Короче говоря, можно сказать, что это новейшая концепция маркетинга

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по философии:

Понятие личности в философии

10154 символов
Философия
Статья
Уникальность

Дарообмен как основа социального взаимодействия

28121 символов
Философия
Статья
Уникальность
Все Статьи по философии
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач