Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Факторы повышения устойчивости объектов с массовым пребыванием людей к чрезвычайным ситуациям
67%
Уникальность
Аа
4125 символов
Категория
Безопасность жизнедеятельности
Статья

Факторы повышения устойчивости объектов с массовым пребыванием людей к чрезвычайным ситуациям

Факторы повышения устойчивости объектов с массовым пребыванием людей к чрезвычайным ситуациям .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация: Тема безопасности объектов с массовым пребыванием людей всегда была актуальна. Ведь чрезвычайная ситуация на таком объекте чревата большим материальным ущербом, и порой, человеческой гибелью и травматизмом. Примеров тому в мировой истории множество.
Ключевые слова: массовое пребывание людей, пожарная безопасность, повышение ответственности
Объектами с массивными объектами являются объекты, в которых одновременно находятся 50 и более человек: здания и сооружения разных классов пожарной опасности: театры, концертные залы, кинотеатры, клубы, спортивные сооружения, здания торговых организаций, гостиницы, учебные заведения, больницы, дома престарелых и инвалидов, здания органов управления и др.
Поэтому нормативные документы по пожарной безопасности для данной категории объектов предусматривают более высокие требования к безопасности людей. Кроме того, существует высокая ответственность должностных лиц, отвечающих за пожарную безопасность на этих объектах. В настоящее время ключевыми вопросами в этой области являются: автоматическая система пожарной сигнализации, системы оповещения, ходовые маршруты и нестандартные выходы.
Руководители образовательных учреждений (школ, детских садов), детских лагерей, домов престарелых и инвалидов должны взять на себя большую ответственность за пожарную безопасность.
Предотвращение смерти и травм сожженных людей является одной из основных задач комплексных организационных и практических мероприятий, проводимых надзорными органами.
Что касается руководителей учреждений и организаций, они должны помнить: только ответственное и неукоснительное соблюдение установленных требований пожарной безопасности позволяет максимально защитить сооружения от проблем пожара и, в случае пожара, принять своевременные меры по его тушению и не дать людям быть убитыми и ранеными.
В отдельно взятых торгово-развлекательных центрах число пожаров за год выросла на 64% (74 против 45 в 2017 году)

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. В зданиях и помещениях учебного назначения - на 29% (229 против 177)

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по безопасности жизнедеятельности:
Все Статьи по безопасности жизнедеятельности
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач