Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Электробус оценка эффективности, значимости нового вида подвижного состава
100%
Уникальность
Аа
10431 символов
Категория
Транспортные средства
Статья

Электробус оценка эффективности, значимости нового вида подвижного состава

Электробус оценка эффективности, значимости нового вида подвижного состава .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация. В современном мире с высокой интенсивностью и скоростью идет развитие электрического транспорта. Механические средства, работающие на бензиновом топливе становятся менее популярными и не практичными, относительно автомобилей, которые, в свою очередь, работают на электрической энергии. Основным направлением, которое занимается разработкой электрического транспорта, являются работы над созданием полноценного, практичного и надежного электрического автобуса, который способен перевозить не один десяток людей за одну поездку. Данный вид транспорта достаточно эффективен, полезен и практически не опасен для окружающей среды относительно автомобилей, работа которых основана на сжигании топлива.
Ключевые слова. Электрический автобус, электричество, энергия, топливо, эффективность, практичность, транспорт, бензин.
Electbus assessment of the effectiveness of the new type of rolling stock
ФИО (английский)
Должность (английский)
Учебное заведение (английский)
Annotation. In the modern world with high intensity and speed is the development of electric transport. Mechanical tools operating on gasoline fuel are becoming less popular and not practical, relative to cars, which, in turn, run on electric energy. The main direction, which is engaged in the development of electric transport, is the work on the creation of a full-fledged, practical and reliable electric bus, which can carry more than a dozen people in one trip. This type of transport is quite effective, useful and practically not dangerous for the environment with respect to cars, whose work is based on fuel combustion.
Keywords. Electric bus, electricity, energy, fuel, efficiency, practicality, transportation, gasoline.
Сразу же после создания первого в своем роде, электрического автотранспорта в девятнадцатом веке, а также второй волны популярности в 70-х годах двадцатого века электрические автобусы снова стали использоваться на улицах городов. В данной статье будет рассмотрено то, что смогло оказать влияние на развитие технологий, от создания компактных аккумуляторов до полного совершенствования зарядной инфраструктуры, а также эффективность и значимость нового подвижного состава.
Электромобили зародились еще ранее машин с двигателем, работающим посредством сжигания топлива. Готтлиб Даймлер совместно с Карлом Бенц смогли запатентовать первые в своем роде двигающиеся повозки с бензиновым ДВС, в 1887 году, при этом первый автомобиль с целью перевозки людей стал представлен в 1838 году. Из-за относительно высокой себестоимости наряду с низкой эффективностью, первые разработанные электрические автомобили не были способны дать конкуренцию машинам с паровыми двигателями

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
Цена обслуживания автомобиля, имеющего цинковый аккумулятор в десятки раз превышала стоимость обслуживания машины, работающей на пару посредством сжигания углей.
К началу 1900-х годов 38 процентов автомобилей в Соединенных Штатах Америки уже работали на электричестве, но развитие двигателей, работающих на сжигании топлива совместно со снижением цен на бензин смогло резко затормозить развитие сферы автономного электрического транспорта.
Так, уже к 30-м годам двадцатого века электробусы почти полностью исчезли с улиц городов. Электротранспорт, в отличие от машин, работающих посредством сжигания топлива, не дешевел, а состояние экологии не внушало опасений. Конец инвестиций в электрические автобусы смогло поставить создание в 20-х годах относительно дешевых троллейбусов.
Единственным универсальным коммерческим электрическим автомобилем, который остался в память о временах развития электрического транспорта, остался минивэн Mercedes-Benz LE 306 (рисунок 1), аккумулятор которого был способен обеспечить мощностью примерно 76 лошадиных сил, но разряжался он уже через 50 километров пути. Данный автомобиль просуществовал до 1984 года, сразу же после проверки почтовой службой города Бонна в Германии, авто признали нерентабельным.
Рисунок 1 - Минивэн Mercedes-Benz LE 306
Вполне серьезные разговоры, касающиеся массового производства, а также использования электрического автотранспорта начались вестись только лишь в двадцатом веке, в то время, когда общественные умы начали думать о экологической угрозе, а также осознавать, что выхлопные газы, работающих в то время автомобилей приносят непоправимый урон экологии.
В эти времена мысль о переводе автобусов, работающих с двигателем внутреннего сгорания на электрические средства, стала достаточно популярной и резонансной, значительную роль в этом вопросе сыграло появление литий-ионных батарей, которые, в свою очередь, имели возможность накапливать энергию, а также обеспечивать автономное передвижение электрических автобусов в течении достаточно длительного времени.
Изобретение подобных батарей смогло также решить и проблему, которая касается экономического плана, сделав производство, а также обслуживание электрического транспорта более экономичным, открыв ему дорогу на современный рынок.
Так, в Китае, а именно в городе Нинбо, существует и вполне действенно эксплуатируется конденсаторный электрический автобус, для подзарядки которого хватает всего лишь десяти секунд. Это достигается с помощью развитой инфраструктуре станций зарядки, автобус заряжается на каждой остановке, во время высадки или же посадки пассажиров, которая, в свою очередь, длится более, чем 10 секунд

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по транспортным средствам:

Синтетические моющие средства для очистки деталей и сборочных единиц

14200 символов
Транспортные средства
Статья
Уникальность

Электробус оценка эффективности, значимости нового вида подвижного состава

10431 символов
Транспортные средства
Статья
Уникальность
Все Статьи по транспортным средствам
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты