Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Здоровый образ жизни для работников ЖКХ
100%
Уникальность
Аа
4427 символов
Категория
Физическая культура
Статья

Здоровый образ жизни для работников ЖКХ

Здоровый образ жизни для работников ЖКХ .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Здоровый образ жизни (ЗОЖ) — это образ жизни человека, который направлен на сохранение здоровья, профилактику болезней и в целом на укрепление человеческого организма. Для того что бы сохранить свое здоровье человек должен быть физически активным, питаться здоровой пищей, следовать правилам гигиены, отказаться от вредных привычек, а также следовать советам, направленным на укрепление организма и здоровья.
На сегодняшний день, в России здоровый образ жизни и приверженность к нему работающего населения необходимо анализировать с точки зрения значительного резерва для укрепления и сохранения трудового потенциала населения страны.
Необходимость вести здоровый образ жизни в настоящее время уже ни у кого не вызывает сомнение. Практически каждая профессия влечет за собой присущие ей профессиональные заболевания. Многочисленные исследования показали, что продолжительное воздействие неблагоприятных факторов, оказывает влияние на трудовые процессы, способствует формированию состояния перенапряжения организма и может привести к тяжелым последствиям для здоровья человека. Именно поэтому привычка вести здоровый образ жизни помогает человеку сохранить и улучшить свое здоровье.
В сфере ЖКХ существует множество разных профессий

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Это инженеры, юристы, экономисты, бухгалтера, мастера участков, дворники, уборщицы, электрики, плотники, электрогазосварщики.
Как видим, есть среди них работники умственного труда, вынужденные проводить все свое рабочее время за столом и вести малоподвижный образ жизни, а есть те, кто целый день проводит на ногах и выполняет тяжелую физическую работу. Однако, ведение здорового образа жизни необходимо для всех категорий работников ЖКХ, так как именно ЗОЖ сможет снизить влияние вредных факторов на организм.
При проведении опроса работников ЖКХ, практически все (90%) заявили, что образ жизни зависит от самого человека. Так же большинство опрошенных (76,8%) уверены, что ведут здоровый образ жизни. При этом, что представляет из себя здоровый образ жизни и какой вред наносит человеку ведение нездорового образа жизни большинство опрошенных трактуют весьма поверхностно а иногда ошибочно. Лишь половина опрошенных старается придерживаться принципов здорового питания. Многие респонденты вообще не имеют представление о важных показателях, характеризующих их здоровье, таких как содержание сахара и холестерина в крови, а так же уровень артериального давления

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по физической культуре:
Все Статьи по физической культуре
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.