Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Языковые особенности SMS-сообщений (на примере речевой культуры студентов)
100%
Уникальность
Аа
8040 символов
Категория
Языки (переводы)
Статья

Языковые особенности SMS-сообщений (на примере речевой культуры студентов)

Языковые особенности SMS-сообщений (на примере речевой культуры студентов) .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация: благодаря развитию интернета общение в современном мире изменилось. Чтобы понять каким образом, нужно рассмотреть основные коммуникации в онлайн формате.
Abstract: thanks to the development of the Internet, communication in the modern world has changed. To understand how, you need to consider the main communication in an online format.
Ключевые слова: интернет, общение, чат, форум, блог.
Keywords: internet, communication, chat, forum, blog.
В реалиях двадцать первого века, интернет давно стал альтернативой классической формы общения между людьми. В условии, когда каждый человек может выбрать человека для дальнейшего общения, в стандартной форме общения уже давно пропал смысл. При этом, общение осуществляется благодаря дополнительным инструментам интернет-социализации, а именно блог, чат, и форум. Каждый инструмент имеет свою особенность, но, чтобы рассмотреть ее, нужно будет сравнить динамичность интернет общения посредством данного функционала. После этого, можно будет с точностью утверждать, для чего именно используются данные функции, и какие у них имеются дополнительные средства реализации в интернет пространстве. Для начала, стоит обратить внимание на блог. Данный метод общения заранее ставит человека, который ведет его выше остальных, делая их автоматически пассивной стороной в данном взаимодействии. Блог можно только комментировать, то есть, не влиять на монолог, а развивать диалог после. В интернет пространстве блог воспринимается как выражение собственной точки зрения, при этом, меняться в процессе в отличии от живой дискуссии мнение человека не может в принципе. Данный формат появился сразу, как только интернет позволил осуществить простую настройку личной привязки данных к человеку. Динамичность в таком формате отсутствует в принципе. Основная проблема кроется в том, что нет четкой привязки ни ко времени размещения информации в личном блоге, а также не происходит противопоставления, столкновение с чужим мнением, противоположным оному. По формату, это простая колонка, источник мнения, личный канал выдачи информации

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Динамичность в таком виде ресурса целиком и полностью зависит от самого автора, при этом, динамичность же в комментариях под постом, единицей измерений личного мнения, происходит всецело по желанию читателей блога. Просчитать динамичность заранее нереально, так как слишком много нулевых булевых переменных. Чат же намного интересней и по формату, и по способам взаимодействия между людьми. По сути, это открытый канал, который позволяет каждому частнику оставить свое личное мнение по любой ситуации. Бывают также и приватные чаты, настроенные только на двух пользователей сети, но как правило, в чате всегда есть несколько интернет пользователей, которые также объединяются по интересам. Однако, формат чата настолько популярен и в строен в жизнь простого человека, что можно привести самый простой пример. Конференция в Viber, в которой обсуждаются только рабочие вопросы. Также чат, однако, уже в определенной социальной сети. Или же диалог Вконтакте, где в формате личных сообщений идет обсуждение любых новостей между двумя подругами. Также чат, но только приватного формата, где информация обнародуется и обсуждается конкретными людьми для их совместного пользования. Но даже при таком раскладе, динамичность в данном интернет ресурсе целиком и полностью зависит от каждого человека. Впервые проявляется феномен стороннего наблюдателя, феномена, который появился только в цифровой эпохе, и технически вредит самой идее свободного общения через чаты по всему миру. Сторонний наблюдатель – человек, который не принимает участие в общей беседе, руководствуясь собственными соображениями на данный счет. Представим чат на шестерых пользователей, где каждый из которых постоянно поддерживает беседу, общаясь на те темы, которые лично ему хотелось бы обсудить в данный момент времени. Такой чат всегда интересно читать, а также вставив свою собственную мысль, человек сразу же получит на нее мгновенную реакцию. Сторонний же наблюдатель мешает самой идее чата, не просто снижая динамичность в такой беседе, но также полностью сводя ее к нулю

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по языкам (переводам):

Реализация фонемы t в американском варианте английского языка

7599 символов
Языки (переводы)
Статья
Уникальность

Проблемы и перспективы филологического перевода

6639 символов
Языки (переводы)
Статья
Уникальность

Безэквивалентная и фоновая лексика на уроках иностранного языка

6343 символов
Языки (переводы)
Статья
Уникальность
Все Статьи по языкам (переводам)
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты