Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Все что связано с информационными технологиями
100%
Уникальность
Аа
12855 символов
Категория
Информационные технологии
Статья

Все что связано с информационными технологиями

Все что связано с информационными технологиями .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация. В мире происходит интенсивное распространение с совместным совершенствование цифровых технологий. Данное направление в течении длительного времени определяет основные траектории развития экономики и общества, а также уже не один раз приводило к колоссальным изменениям, касающихся жизни людей. Становление и совершенствование цифровой экономики является одним из самых приоритетных направлений большинства развитых стран, включая Японию, Соединенные Штаты Америки, Германию и другие. Понятие «Цифровая экономика» включает в себя автономную некоммерческую организацию, созданную с целью обеспечения эффективного диалога бизнеса и государства.
Ключевые слова. Цифровая экономика, государство, технологии, совершенствование, общество, развитие, организация.
Методы исследования. Наблюдение явлений, установление связей между фактами, накопление и отбор информации.
KEY TECHNOLOGIES OF THE DIGITAL ECONOMY AND THE DYNAMICS OF THEIR DEVELOPMENT IN THE RUSSIAN FEDERATION
ФИО (английский)
Должность (английский)
Учебное заведение (английский)
Annotation. In today's world, there is an intensive spread with the joint improvement of digital technology. This direction has for a long time determined the main paths of the development of the economy and society, and has already led to colossal changes in people's lives more than once. The formation and improvement of the digital economy is one of the highest priorities of most developed countries, including Japan, the United States of America, Germany and others. The concept of "Digital Economy" includes an autonomous non-profit organization created with the aim of ensuring an effective dialogue between business and the state.
Keywords. Digital economy, state, technology, improvement, society, development, organization.
Research Methods. Observation of phenomena, the establishment of links between facts, the accumulation and selection of information.
Разработки в сфере цифровых инноваций стали развиваться в мире начиная с шестидесятых годов двадцатого века. Первым этапом в развитии цифровых технологий служила автоматизация уже действующих технологий, а также процессов в сфере бизнеса.
Второй этап начинается с середины девяностых годов двадцатого века и имеет такое отличительное свойство, как глобальное проникновение Интернета наряду с мобильной связью в повседневную жизнь общества.
В современном мире развитие данной сферы с использованием больших баз данных (технологии BigData) смогли привести не только к расширению доступа в Интернет огромное число пользователей, но также и к интеграции широкого спектра возможностей цифровых девайсов, продуктов и других систем в единую кибер-физическую систему [1].
Опираясь на один из докладов Всемирного банка понятие «Цифровая экономика» включает в себя систему таких отношений, как: экономических, культурных и социальных, которые, в свою очередь, основываются на использовании цифровых информационно-коммуникационных технологий [2].
Хоть в современном мире и существует не один десяток толкований понятия «Цифровая экономика», его содержание остается размытым. Зачастую под данным понятием представляется набор как экономических, так и социальных видов деятельности, которые, в свою очередь, обеспечиваются информационно-коммуникационными технологиями, к примеру сенсорные и мобильные сети, Интернет, включая произведение коммуникаций, финансовых транзакций, развлечений, а также других видов бизнеса, основывающегося на базе использования компьютеров, смартфонов и других цифровых устройств

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
В Organization for Economic Cooperation and Development понятие цифровой экономики используется в качестве определения отношения рынков. Данные рынки функционируют, основываясь при этом на базе информационных и коммуникационных технологий. Данные технологии используются для выполнения торговли цифровыми или же информационными товарами, а также с целью оказания услуг посредством Интернета [3].
Определение цифровая экономика содержит в себе структурированную систему как экономических, так и культурных, а также социальных отношений, которые создаются на базе использования устройств цифровых технологий. Цифровая экономика разработана не только с целью создания достаточных условий к появлению перспективных и инновационных технологий, но и также и для применения самых передовых моделей организации процессов бизнеса, производства, торговли и другого.
Выполнение специальной программы подразумевает выполнение специальных задач, планов, решений и других средств, предназначенных с целью достижения результата в сфере развития цифровой экономики РФ.
Все данные и понятия, связанные с цифровой экономикой являются решающими факторами производства практически во всех сферах социальной и экономической деятельности, что, в свою очередь, способно повысить:
1) Конкурентоспособность страны на экономических рынках;
2) Уровень жизни граждан государства;
3) Обеспечение экономического роста на политической арене;
4) Национальный суверенитет и другое.
Цифровая экономика имеет представление в трех следующих уровнях, каждый из которых не только тесно связан, но и влияет на жизнь общества в целом:
1) Рынки и отрасли экономики, именно здесь осуществляется взаимодействие конкретных субъектов;
2) Платформы и технологии, именно здесь сформировываются необходимые компетенции с целью дальнейшего развития рынков и отраслей экономики;
3) Среда, создающая условия с целью развития не только платформ, но и технологий эффективного взаимодействия субъектов рынков с отраслями экономики.
Российская Федерация планирует осуществить комплексное цифровое усовершенствование к 2024 году.
Для выполнения поставленной цели необходимо заняться разработкой законодательства о цифровых технологиях, также требуется модернизировать цифровую инфраструктуру, далее, внедрить цифровые практики во всех ключевых сферах как экономики, так и госуправлении, реализовать подготовку кадров, требующихся для переходного периода.
Перспективы, планы, а также способы выполнения более сотни мероприятий по каждому из направлений на площадке «Цифровой экономики» ежедневно обсуждают свыше тысячи экспертов из сферы бизнеса, власти, отраслевых и научных организаций.
Их всех объединяет готовность, а также способность внести личный вклад в программу «Цифровой экономики», которая должна помочь Российской Федерации занять лидирующее место в сфере технологического развития.
Далее будут представлены основные Федеральные проекты национальной программы.
Создание условий институционального и инфраструктурного характера, устранение имеющихся препятствий и ограничений для создания и развития высокотехнологических бизнесов ведется по нескольким направлениям:
1) Совершенствование системы образования;
2) Развитие сетей связи;
3) Достижение состояния защищенности личности и другие.
Каждое из представленных направлений отвечает за свою сферу в развитии национальной программы «Цифровая экономика»

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по информационным технологиям:

Продукты синергии в изучении мозга и глубоких нейронных сетей

7688 символов
Информационные технологии
Статья
Уникальность

Экспертные системы нового поколения

11758 символов
Информационные технологии
Статья
Уникальность

Исследование сетевого протокола SSH

11111 символов
Информационные технологии
Статья
Уникальность
Все Статьи по информационным технологиям
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач