Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Внешнеэкономические отношения России и Вьетнама в период пандемии
78%
Уникальность
Аа
10270 символов
Категория
Логистика
Статья

Внешнеэкономические отношения России и Вьетнама в период пандемии

Внешнеэкономические отношения России и Вьетнама в период пандемии .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

30 января 2020 РФ и Вьетнам праздновали 70-летнюю годовщину дипломатических отношений. Одной из важнейших сторон успешных дипломатических отношений стала торгово-экономическая связь. В октябре 2016 года вступило в силу Соглашение о свободной торговле между Вьетнамом и Евразийским экономическим союзом. Благодаря таким возможностям товарооборот между Россией и Вьетнамом вырос с 3,8 млрд. долларов в 2016 году до 6,1 млрд. долларов в 2018 году.
В Санкт-Петербург в начале февраля приехал министр национальной обороны Вьетнама генерал армии Нго Суан Лить. Стороны обсуждали текущее состояние отношений между странами и поговорили о перспективах развития военно-морского сотрудничества, было сказано и о взаимодействии во время первых совместных военно-морских учений по оказанию помощи аварийной подводной лодке в декабре 2019 года. В ходе общения министры обороны обеих стран поздравили друг друга с годом России во Вьетнаме и с годом Вьетнама в России, который проводится с 22.05.2019 по 22.05.2020.
По состоянию на 23 апреля 2020 года Россельхознадзор РФ опубликовал сведения о том, что увеличено число поставщиков свинины во Вьетнам на 2, таким образом, теперь 9 компаний поставляют мясо в Социалистическую Республику. Ранее, 29.11.2019, в ходе посещения Вьетнама представителями Россельхознадзора был подписан соответствующий ветеринарный сертификат. Данные представлены в диаграмме 1.
Диаграмма 1. Количество поставщиков свинины во Вьетнам
Так же между Россельхознадзором и Департаментом ветеринарии Министерства сельского хозяйства и аграрного развития Вьетнама был согласован ветеринарный сертификат на экспортируемые из Российской Федерации во Вьетнам мясо птицы и субпродукты. Двенадцатого марта 2020 года сторона Вьетнама официально согласилась внести изменения в согласованный ранее сертификат на куриное мясо и субпродукты. В данный список было добавлено мясо всех видов домашней птицы. В свою очередь из Вьетнама происходит поставка рыбы и морепродуктов (несмотря на эпидемию, поставки не были отменены). На 15 марта Департамент ветеринарного контроля вывез во Вьетнам около 25,3 тыс. тонн свинины и субпродуктов, это на 205 % больше, чем в 2019 году за эти же месяцы. Данные в количественном и процентном отношении представлены в диаграмме 2 и графике 1.
Диаграмма 2. Количество экспортируемой свинины в тоннах
График 1. Количество экспортируемой свинины в процентах
В. Титов, заместитель министра иностранных дел РФ с очередным визитом прилетел во Вьетнам 6 марта 2020 года. Обе стороны подчеркнули, что должны продолжать тесно сотрудничать и дальше, в том числе на международных форумах

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
13 марта 2020 года подписано Рабочее соглашение в сфере летной годности между Росавиацией и службой Гражданской авиации Вьетнама. Со стороны РФ подписался Александр Нерадько, Первый заместитель Министра транспорта, со стороны Вьетнама – Д.В. Тан, Генеральный директор Службы гражданской авиации Социалистической республики. Подписанию данного соглашения предшествовала планомерная работа по выстраиванию международного сотрудничества с целью поставкой гражданской авиационной техники российского производства во Вьетнам. Это соглашение направлено на создание условий для упрощенного порядка одобрения типовой конструкции экспортируемой во Вьетнам российской авиационной техники, включая многоцелевые вертолеты АНСАТ и Ми-171А2, а также самолёты «Сухой Суперджет 100».
В связи с пандемией COVID-19 Вьетнам обеспокоен за своих студентов, находящихся в России. Первый секретарь Отдела вьетнамских обучающихся в России Ли Тиен Хунг сообщил корреспонденту Вьетнамского информационного агентства о их положении, о мерах, предпринятых для их здоровья и о процессе их обучения.
18.03.2020 года было опубликовано интервью Вьетнамского информационного агентства с И.Н. Тимофеевым - программным директором Российского совета по международным делам (РСМД). В ходе диалога Тимофеев выразил озабоченность следующими проблемами: студенты Вьетнама не остаются в России на постоянное место жительства, небольшой товарооборот, который хотелось бы увеличить. «Мы сотрудничаем в области добычи природных ресурсов, туризма и т.д. У нас хорошие политические связи, которые необходимо культивировать и развивать», - Тимофеев. Директор РСМД сказал о том, что между странами налажено военно-техническое сотрудничество, большое количество оружия и военной техники доставляется во Вьетнам, специалисты и инженеры азиатской страны дорабатывают, развивают российское оружие. Упомянул Тимофеев и о визите военно-морских кораблей на территорию России и вспомнил о том, что российский флот долго присутствовал во Вьетнаме, в Камране.
Вьетнамские авиакомпании объявили, что с 20 марта 2020 года временно прекращены международные рейсы, так же приостановлен безвизовый режим въезда для граждан Беларуси, России и Японии. Данное решение не распространяется на лиц, приезжающих во Вьетнам с дипломатическими миссиями или имеющих служебные паспорта. Данная мера вынуждена в связи с эпидемией коронавирусной инфекции.
Тяжелее всего во время пандемии приходится морякам, которые находятся далеко от дома и вынуждены сохранять ценность груза, доставляя его максимально безопасно для окружающей среды

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по логистике:

Внешнеэкономические отношения России и Вьетнама в период пандемии

10270 символов
Логистика
Статья
Уникальность

Перспективы развития мультимодальных перевозок импортных грузов

12282 символов
Логистика
Статья
Уникальность

Внедрение IT-технологий в логистику

10677 символов
Логистика
Статья
Уникальность
Все Статьи по логистике
Найди решение своей задачи среди 1 000 000 ответов
Крупнейшая русскоязычная библиотека студенческих решенных задач