Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Мультимодальные перевозки на внутреннем водном транспорте
90%
Уникальность
Аа
4439 символов
Категория
Логистика
Статья

Мультимодальные перевозки на внутреннем водном транспорте

Мультимодальные перевозки на внутреннем водном транспорте .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ мультимодальных перевозок на внутреннем водном транспорте. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта.
Ключевые слова: мультимодальные перевозки, внутренний транспорт, водный транспорт, транспортировка.
Мультимодальные перевозки внутри страны сегодня широко распространены. Особенно большое значение они имеют для России, с ее развитой речной системой. Под мультимодальной перевозкой понимают перевозку грузов, при котором лицо, ее организующее несет полную ответственность за перевозимый груз. График перевозок, обычно, отражается в специально — организованной документации. [1]
Термин «мультимодальность» относится не только к самому принципу перевозки, но также и к самой транспортной системе и грузовым единицам. Перевозки на водном транспорте происходят по рекам, а также по окраинам морей. В числе подобных водоемов: Северный Ледовитый Океан, моря на Дальнем Востоке, севере и северо — западе страны, Балтийское море, а также Каспийское и Черное море и другие моря, возможен выход в другие Океаны.
К наиболее эффективным принципам перевозки относят перевозку бес перевалочным методом

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Таким видом осуществляют перевозку на одном типе транспорта по разным маршрутам. К бесперевалочному принципу перевозки относят перевозки по внешнеторговым путям. В рамке этого принципа осуществимы перевозки:
- «от двери до двери». На судах смешанного плавания;
- лихтеровозный принцип;
- сначала по речным маршрутам, потом по морским;
- в моделях смешанного плавания с изменением принципа тяги судов.
Перевозка «от двери до двери» имеет несколько недостатков. Это ограничение перевозки груза относительно осадки лодок и их грузоподъемности. Такие перевозки стоят дорого. [2]
Второй вариант перевозки «лихтеровозный». У него имеются и свои недостатки. Высокая потребность в использовании дополнительных ресурсов при погрузочно — выгрузочных работах. Относительно невысокая скорость движения грузов по речным сплавам. Грузы при этом виде перевозки доставляют на небольшие расстояния. Необходимость задействования дополнительных ресурсов при буксировки транспорта, если он придет в неисправность.
Главный недостаток третьего метода — наличие перевалки

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по логистике:

Внедрение IT-технологий в логистику

10677 символов
Логистика
Статья
Уникальность

Конкуренция на железнодорожном транспорте

13220 символов
Логистика
Статья
Уникальность
Все Статьи по логистике
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.