Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Уровни управления инвестиционной политикой
100%
Уникальность
Аа
8692 символов
Категория
Логистика
Статья

Уровни управления инвестиционной политикой

Уровни управления инвестиционной политикой .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация: Сегодня, ввиду развития мирового хозяйства, управление инвестиционной деятельностью должно быть реализовано в рамках результативно действующей системы, которая имеет несколько уровней. Но управление инвестициями на различных уровнях содержит свои тонкости. Данная статья посвящается инвестиционной политике и ее уровням, как одной из самых актуальных вопросов современности.
Ключевые слова: инвестиционная политика, собственники инвестиционного проекта, международная инвестиционная политика, инвестиционные ресурсы, инвестиционная деятельность.
Abstract: Today, in view of the development of the world economy, the management of investment activities should be implemented within the framework of effectively operating system, which has several levels. But the management of investments at different levels contains its own subtleties. This article is devoted to investment policy and its levels, as one of the most pressing issues of our time.
Keywords: investment policy, owners of the investment project, international investment policy, investment resources, investment activity.
Инвестиционная политика, это ничто иное, как система разнообразных подходов и решений, которые применяются для результативных вложений средств в предприятие или дело.
Инвестиционная политика, в главную очередь, является исходной базой инвестиционной деятельности. Данную политику можно осуществить на разнообразных уровнях экономического управления, а также регулирования. При помощи инвестиционной политики можно установить среднесрочные и долгосрочные цели инвестиционной деятельности, а также главные пути для их достижения. Она выстраивается, основываясь на научно-технических, а также социально-экономических прогнозах и является базой для выбора стратегии инвестирования, формирования проектов и программ инвестирования, внося критерии и предложения для их оценки и отбора.
Все это играет огромную роль, особенно в условиях продолжительности инвестиционного цикла многофакторности, а также не постоянности рыночной конъюнктуры.
Инвестиции это есть вложение ресурсов в производственную и непроизводственную сферу для того, чтобы:
Получить доход на вложенный капитал;
Решить проблемы увеличения конкурентоспособности;
Увеличить экономическую, социальную и экологическую эффективность.
Если коснуться собственников инвестиционного проекта, то это организации, а также физические лица, которые проводят внедрение проекта и инвестируют в этот проект свои ресурсы, на основании чего они в дальнейшем получают право собственности на долю дохода от проекта, а также владение частью активов проекта.
Инвестиционные ресурсы предоставляют юридические лица, организации, компании, фирмы, банки, иные организации и физические лица, акционеры, менеджеры и предприниматели

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Эти ресурсы могут быть представлены как:
Финансовые ресурсы (свободные финансовые средства компаний, предприятий, капиталов юридических лиц, частных капиталов и населения, а также ценных бумаг);
Материальные активы (транспортные средства, оборудование, земля, здания и сооружения);
Интеллектуальные активы (патенты, изобретения, разнообразные инновации);
Человеческий капитал (нравственность и мораль, интеллект, знания, опыт и др.);
Иные нематериальные активы (имидж компании на рынке, товарные знаки и т.п.).
Хочется подчеркнуть то, что одним из главных условий является разработка инвестиционной политики на всех уровнях экономической деятельности. На макроуровне разработка осуществляется для предприятий, холдингов, банков, фондов, финансово-промышленных групп, фондов и даже семей, реализующих инвестиционные проекты.
Но также достаточно важна инвестиционная политика региональных, а также муниципальных уровней управления. Данная политика обязана проводить учет перспектив дальнейшего развития территориальных единиц, учитывая их возможности, быть основой для формирования целевых программ, а также селективной стратегии поддержки самых перспективных проектов. На уровне территориальном осуществлением, а также разработкой инвестиционной политики занимаются администрации субъектов РФ, а также муниципальных образований. В осуществлении координации региональной инвестиционной политики участие принимают федеральные органы исполнительной власти и полномочные представители Президента РФ по округам федерального назначения. Создание в государстве институтов и определенного экономического механизма содействует формированию настоящей заинтересованности юридических, а также физических лиц, которые вовлечены в результативные операции инвестиционного характера, что способствует экономическому росту и росту доходов, да и выгодному сообществу в целом.
Результативность инвестиционной политики в стране в большей степени зависит от того, как при ее создании учтены региональные аспекты, стратегически сориентированы и согласованы на достижение общих экономических результатов интересы центра, а также регионов.
На макроуровне реализация и выработка федеральной государственной инвестиционной стратегии способствует концентрации ограниченных бюджетных средств, а также мер поддержки в самых перспективных отраслях, и регионах, оказывает поддержку динамической сбалансированности в развитии экономики в целом

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по логистике:

Внедрение IT-технологий в логистику

10677 символов
Логистика
Статья
Уникальность
Все Статьи по логистике
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.