Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Внедрение современных складских технологий
100%
Уникальность
Аа
9584 символов
Категория
Логистика
Статья

Внедрение современных складских технологий

Внедрение современных складских технологий .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
Рассматривается необходимость и эффективность внедрения современных складских технологий. Приводятся примеры современных складских систем, технологий и оборудования для сокращения расходов, и улучшения качества функционирования складов.
Ключевые слова: задачи, склад, стратегическое планирование, тенденции.
Движение материальных потоков в логистической цепочке невозможно без концентрации в определенных местах необходимых запасов, которые предназначены для хранения на соответствующих складах. Перемещение по складу связано со стоимостью жизни и материализованного труда, что увеличивает стоимость товара. В связи с этим проблемы, связанные с эксплуатацией складов, оказывают существенное влияние на рационализацию движения материальных потоков в логистической цепочке, использование транспортных средств и затраты на погрузочно-разгрузочные работы.[1]
Территориальное расположение складов и их количество определяются емкостью материальных потоков и их рациональной организацией, спросом на рынке сбыта, размерами региона сбыта и концентрацией в нем потребителей, относительным расположением поставщиков и покупателей, особенностями коммуникационных связей.
Основными задачами управления складом являются организация нормального производства продуктов питания с соответствующими материальными ресурсами, обеспечение их сохранности и минимизация затрат, связанных с осуществлением складских операций.
Управление складом холодного хранения-это узкоспециализированный навык, требующий всесторонних знаний отрасли, умения контролировать процессы, происходящие как внутри, так и за пределами объекта, и постоянно быть в курсе новых и развивающихся инновационных технологических решений. Известный производитель замороженных продуктов Fruvemex, например, укрепил свой потенциал роста и прибыли с помощью строительства трех холодильных установок clad-rack, адаптированных для их уникальных потребностей в холодном инвентаре.[1]
Распределительные центры по всей стране сталкиваются со многими из тех же проблем, будь то оптимизация пространства, методы подбора или интеграция автоматизированных систем. Однако операционные и логистические менеджеры холодильных установок оказываются в уникальной ситуации, когда они несут ответственность не только за поддержание качества и сохранности своих чувствительных запасов , но и за безопасность и благополучие своих сотрудников, работающих в этих особых экологических условиях.
Стратегическое планирование и организационные навыки имеют решающее значение для менеджеров складов холодного хранения, чтобы гарантировать оптимизированные процессы, которые не нарушают холодовую цепь и не ставят под угрозу качество их запасов

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Здесь мы суммируем основные проблемы управления холодильным складом на ежедневной основе.
1. Точное регулирование температуры и влажности
Различные зоны внутри одного объекта для различных продуктов, которые требуют уникальных температур для того, чтобы быть устойчивыми, предотвратить порчу и продлить срок их годности.
Необходимо осуществлять постоянный контроль за каждой областью, внося коррективы сразу же после обнаружения необходимых изменений.
Сезонные изменения температуры могут существенно повлиять на внутреннюю среду объекта.
Накопление влаги из-за перепадов температур при перемещении продуктов может иметь катастрофические последствия для запасов.
2. Качество этикетки и прослеживаемость продукции
Качество штрих-кода и читаемость стандартных типов этикеток могут быть легко повреждены, поэтому необходимо использовать уникальные термостойкие материалы.
Отверждение клеев приводит к разрушению этикеток, что приводит к появлению неопознанных продуктов.
Соответствующая маркировка стеллажей (включенная информация и используемые материалы) должна быть выбрана таким образом, чтобы обеспечить легкую идентификацию самих различных складских помещений.
Помимо надлежащей информации о этикетках и качестве материалов, необходимо внедрить системы, гарантирующие операторам доступ к данным в режиме реального времени обо всех местоположениях продукции и активных процессах.
Соответствие государственным, отраслевым и местным стандартам должно быть всегда актуальным (сертификация ISO 22000, правила OSHA, руководящие принципы FDA и т. д.)
3. Создание эффективных макетов хранения высокой плотности
Существует необходимость минимизировать площадь каждого холодного участка, чтобы снизить общие затраты на постоянное охлаждение.
Варианты систем хранения с высокой плотностью должны быть оценены, чтобы определить, как эффективно и безопасно максимизировать количество продуктов, хранящихся в каждой зоне.
Системы хранения высокой плотности на холодном складе
Системы хранения высокой плотности на холодном складе
4. Характеристики складского оборудования для холодного хранения
Соответствующие размеры кнопок на оборудовании должны позволять сотрудникам эффективно работать в защитных перчатках.
Стандартные компьютерные терминалы, мониторы и сенсорные экраны обычно не подходят для холодильных и морозильных камер, поэтому необходимо внедрить уникальные системы, устойчивые к внешним вызовам каждой складской зоны и одновременно позволяющие сотрудникам эффективно выполнять свои обязанности.[2]
Кроме того, аудио-и визуальные системы комплектации устраняют необходимость для персонала вручную справляться с документами, тем самым освобождая их руки в перчатках и ускоряя процессы комплектации

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по логистике:
Все Статьи по логистике
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.