Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Травяные бальзамы и ликеры, как они стимулируют наше здоровье
100%
Уникальность
Аа
4034 символов
Категория
Технология продовольственных продуктов и товаров
Статья

Травяные бальзамы и ликеры, как они стимулируют наше здоровье

Травяные бальзамы и ликеры, как они стимулируют наше здоровье .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Наверняка, каждый из нас слышал о Рижском бальзаме, который является коронным напитком Латвии и настоящих гурманов. Этот незабываемый горьковатый вкус покорил сердца не только латвийцев, но и туристов страны. Именно благодаря ему многие возвращаются из поездок с этой керамической бутылочкой. Среди знакомых и друзей Вы сможете отыскать те, которые хранят дома бутылочку этого чудесного напитка. Он станет великолепным решением в прохладный летний или морозный зимний вечер, избавит Вас от признаков простуды и улучшит общее самочувствие. Постоянные путешественники и спортсмены найдут в нем тонус и быстрое восстановление для покорения новых вершин.
ОСНОВНЫЕ КОМПОНЕНТЫ БАЛЬЗАМА.
Riga Balsam может быть нескольких разновидностей, что соответственно и влияет на компонентой состав напитка. Мягкий и бархатистый вкус обязан целому набору ингредиентов, которые придает послевкусие и неповторимые нотки бальзама. Классическое исполнение данного напитка производится с использованием исключительно натуральных компонентов

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
Согласно многим источникам напиток состоит минимум из 24-х ингредиентов, среди которых можно есть травы, корневища, некоторые ягоды и фрукты, мёд и эфирные масла. Также в составе можно встретить этиловый спирт, сахар и масло из Перу. Не обошёлся этот напиток без специй и экстрактов, которые в некотором смысле слова усиливают вкус или подчеркивают его основные достоинства. В качестве экстрактов в бальзам добавлен имбирь, зверобой, липа, мускатный орех и многие другие представители, которые оказывают основные эффекта напитка.
РЕЦЕПТУРА.
Напиток имеет специфический черный цвет, который удается получить благодаря добавлению жженого сахара в процессе изготовления. Хоть мы и описал основные компоненты, но все же существует классическая жесткая рецептура. Рецепт известен исключительно мастеру ликерного цеха и его нескольким подчинённым, если речь идет о настоящем напитке, а не о варианте домашнего приготовления.
Изготовление начинается из помещения компонентов в специальные дубовые бочки, которые отвечают за тот восхитительный горьковатый вкус и аромат

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по технологии продовольственных продуктов и товаров:

Содержание макро-/микроэлементов в высушенных ягодах черной смородины

12248 символов
Технология продовольственных продуктов и товаров
Статья
Уникальность

Влияние волокон пищевых на функционально-технологические свойства мясных систем

15350 символов
Технология продовольственных продуктов и товаров
Статья
Уникальность

Садовые некоммерческие товарищества как территориальный резерв

7954 символов
Технология продовольственных продуктов и товаров
Статья
Уникальность
Все Статьи по технологии продовольственных продуктов и товаров
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.