Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Стилистические особенности инстаграм-постов известных блогеров на тему путешествий
100%
Уникальность
Аа
8261 символов
Категория
Журналистика
Статья

Стилистические особенности инстаграм-постов известных блогеров на тему путешествий

Стилистические особенности инстаграм-постов известных блогеров на тему путешествий .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Популярность инстаграм-блогов обусловлена большим числом факторов, из которых можно отметить качество фотосъемки, композиции, количество постов и стилистические особенности. Как правило, наличие большого числа подписчиков связано с предоставлением контента высокого уровня, обладающего в общем и целом едиными стилистическими особенностями.
Стилистические особенности текста, содержащегося в блогам, весьма своеобразны, поскольку радикальным образом отличаются от способов организации языковых единиц в распространенных стилях речи. Композиционно инстаграм-блоги построены в рамках сочетания текста, видео и изображения. Текст применяется для передачи информации и эмоционального состояния. В общем и целом, текст имеет утилитарное значение, поскольку служит для описания как самого блога, так и отдельного контента. В результате между текстом и изображениями образуется неразрывное единство.
В рамках проведения анализа нами были рассмотрены несколько инстаграм-блогов, обладающих разным уровнем популярности и различными стилистическими особенностями: «Saltyluxe; «mishka.travel»; «aga_amatteroftaste»; «Jetsetchristina»; «Heartmybackpack». Все указанные блоги различаются по тематике, эмоциональной окраске, характере изображений и др. Задачи исследования: определение стилистических особенностей блога; выявление связи между стилистикой и общим характером контента. Каждый блог рассматривался по следующему алгоритму: определение общих данных (наименование, число подписчиков, число публикаций); описание контента; определение стилистических особенностей. В результате исследования были сформулированы обобщенные выводы о стилистических особенностях в инстаграм-постах путешественников.
«Saltyluxe»
369 тыс. подписчиков;
805 публикаций.
Блог построен на пляжно-океанической тематике. Пляж, океан, песок используются в качестве фона для самодемонстрации. Атрибутом пляжного отдыха являются купальные костюмы, в которых автор себя запечатлевает. Данная демонстративность в сочетании с позитивным эмоциональным настроем придает блогу яркую индивидуальную окраску и средний уровень эротизации

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. На фотографиях эпизодично присутствуют мужские образы в романтическом контексте. Блог передает личное благополучие автора, а также концентрирует идею об элитарном отдыхе на берегу океана. Блог вбирает в себя ряд известных медийных образов, связанных с отдыхом на побережье – бескрайний океан, яхты, дайвинг и др. Профессиональный подход к фотографии и соответствие распространенным представлениям обеспечили высокую популярность блога.
В описании поста используются эмодзи, символьные изображения, а также типографские символы, не имеющие информационной нагрузки. Одной из центральных фраз является «Follow your magic», что в буквальном переводе означает «следуй за своей магией». Частью описания поста является ссылка на сайт по сбору средств для помощи пострадавшим от австралийских пожаров.
Наименования постов строго информативны и содержат в себе краткие географические наименования «Akamas; Moorea, Polynésie Française; Polignano a Mare и др.). Описание постов (3-7 предложений обладает большой эмоциональной выразительностью и направлено на передачу эмоций. Описание содержит большое количество прилагательных и эмодзи. Часто преобладают восклицательные предложения.
«mishka.travel»
193 тыс. подписчиков;
2 416 публикаций.
Блог российского путешественника. Отличительная особенность – фотографии в маске белого мишки. Инстаграм является дополнением к блогу, в котором автор описывает варианты низкобюджетных самостоятельных путешествий. В фотографиях преобладают горно-скалистые местности. Имеется большое число российских пейзажей. Тематика ориентирована на активный отдых – засняты сплавы по реке, велопрогулки. Снимки рек и горных рельефов, а также урбанистических пейзажей различных государств создает атмосферу активного самодеятельного туризма. Мужчины и женщины, запечатленные на отдельных фотографиях, присутствуют в контексте случайной встречи. Эмоциональная окраска нейтральная, эротизация отсутствует.
Наименование блога кратко и информативно, яркая эмоциональная окраска отсутствует

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по журналистике:

Неопределенность работы

4109 символов
Журналистика
Статья
Уникальность

Анализ блокчейна в Казахстане

4665 символов
Журналистика
Статья
Уникальность
Все Статьи по журналистике
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты