Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Неопределенность работы
100%
Уникальность
Аа
4109 символов
Категория
Журналистика
Статья

Неопределенность работы

Неопределенность работы .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Конечно, официальные власти по всему миру пытаются убедить нас в том, что самоизоляция – не такое и страшное явление. Российские СМИ пестрят заголовками о том, что это время – чудесный способ посещать онлайн-выставки, проводить время с семьей, прочитать книги, на которые вечно не хватало времени. Однако практика показывает, что это – просто сладкие пилюли для того, чтобы люди не начали паниковать. Потому, что самоизоляция влияет и на настроение, и даже на то, как человек думает. И это влияние сложно назвать конструктивным.
В первую очередь, любая изоляция приводит к тому, что человек начинает ощущать себя загнанным в угол, беспомощным.
«Раньше я и не знала, что настолько сильно сама управляю своей жизнь, - делится с нами Анна. – Я могла выбирать, в какой магазин сходить, чтобы купить более свежее мясо или дешевые овощи. Могла выбрать дорогу от одного магазина до другого через парк или по набережной. Теперь я ощущаю какую-то потерю контроля, что ли

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Как будто моя жизнь больше мне не принадлежит».
И чем дольше будет продолжаться режим самоизоляции, тем сложнее потом будет людям вернуться к нормальной жизни.
«Я больше не ощущая себя кормильцем, главой семьи, добытчиком, - признается Владимир из Москвы. – Какой из меня мужчина, если я не могу лишний раз приехать помочь родителям или взять халтуру, чтобы заработать больше денег на подарок жене? Я начал серьезно сомневаться в собственной состоятельности».
Постоянно беспокойство приводит к развитию тревожных мыслей, к нарастанию ощущения подавленности, к расстройствам сна и даже к паническим атакам. Выходить из таких психологических состояний весьма затруднительно, это долгий процесс, часто требующий даже медицинского вмешательства и приема специальных препаратов.
«У дочери износилась старая пижама. И я думаю – стоит ли оно того, чтобы поехать в магазин купить новую, если можно нарваться на штраф? Не хватает нужного ингредиента для любимого всей семьей пирога, и я решаю приготовить что-то другое, не такое вкусное

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по журналистике:

Новые медиа: за и против, особенности и работа

4289 символов
Журналистика
Статья
Уникальность

Особенности освещения федеральной молодежной политики в интернете

9013 символов
Журналистика
Статья
Уникальность

Oпыт oбyчeния в ВУЗe c peбёнкoм нa pукax

7129 символов
Журналистика
Статья
Уникальность
Все Статьи по журналистике
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.