Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Особенности коммуникаций во взаимодействии НКО и органов власти г. Москвы (на примере Московского профсоюза работников сферы обслуживания автотранспорта)
100%
Уникальность
Аа
6016 символов
Категория
Журналистика
Статья

Особенности коммуникаций во взаимодействии НКО и органов власти г. Москвы (на примере Московского профсоюза работников сферы обслуживания автотранспорта)

Особенности коммуникаций во взаимодействии НКО и органов власти г. Москвы (на примере Московского профсоюза работников сферы обслуживания автотранспорта) .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В настоящее время все большее внимание уделяется процессам, связанным с реализацией деятельности некоммерческих организаций. Данная тенденция касается и профсоюзов. Именно поэтому в представленной статье проведен анализ актуального вопроса особенностей коммуникаций во взаимодействии НКО и органов власти г. Москвы (на примере Московского профсоюза работников сферы обслуживания автотранспорта).
Ключевые слова: коммуникации, взаимодействие, некоммерческие организации, органы власти.
Некоммерческая организация (НКО) представляет собой организацию, которая не представляет для себя конечную цель в виде получения финансовой выгоды. Как правило, объединения в некоммерческую организацию происходят для достижения социальных, политических, научных и многих других насущных проблем.
Уже более 60 лет существует очень развитый профсоюз в городе Москва – Московский профсоюз работников сферы обслуживания автотранспорта. [1]
В соответствии с Федеральным законом №10 «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» от 12 января 1996 года, в частности, статьей 15, профсоюзы имеют полноценное право взаимодействовать с органами государственной власти, а также с органами местного самоуправления. Именно поэтому крайне важно изучить ключевые направления выявления особенностей коммуникации с органами власти города Москвы. [2]
Изначально следует отметить тот факт, что ключевыми задачи рассматриваемого профсоюза являются:
- улучшение условий оплаты труда;
- защита прав и интересов работников;
- укрепление организационных связей;
- создание направлений повсеместного развития личности;
- выполнение социальных программ

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
Эти важные задачи характеризуют направленность работы профсоюза, потому как Московский профсоюз работников сферы обслуживания автотранспорта направляет свой ключевой вектор развития в стороны обеспечения законных интересов членов профсоюза и улучшение их рабочих и материальных условий.
Естественно, сделать это невозможно, ставя одни лишь задачи, очень важно рассмотреть порядок реализации данных задач, потому как стагнация или регрессия в области деятельности профсоюза – это всегда крайне негативный фактор, ведь деятельность в данной области обязует реализовать систематическую и эффективную программу по участию во всех мероприятиях в той или иной сфере.
Не для кого не будет секретом, что уровень заработной платы работников, которые трудятся в сфере автотранспорта, находится на достаточно низком уровне, учитывая характер нагрузки и ответственность работы. Так, средний сотрудник зарабатывает не более 60 тысяч рублей (чаще 40 тысяч), что гораздо ниже «рыночной» стоимости трудовых услуг в городе Москва в других сферах.
Именно поэтому можно утверждать, что создание и реализация деятельности Московского профсоюза работников сферы обслуживания автотранспорта вполне оправдано и важно систематизировать действия по реструктуризации существующей обстановке на рынке труда в данной области

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по журналистике:

Золотой век журналистики России 1900 – 1914 гг.

14640 символов
Журналистика
Статья
Уникальность

Журналистика в сфере культуры: характерные особенности

4746 символов
Журналистика
Статья
Уникальность

ЦОДД

7831 символов
Журналистика
Статья
Уникальность
Все Статьи по журналистике
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.