Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Статья «Влияние социальной сети Facebook на успешность стартапов» - Стефани Пакура и Адабельт Пакура
100%
Уникальность
Аа
4790 символов
Категория
Менеджмент
Статья

Статья «Влияние социальной сети Facebook на успешность стартапов» - Стефани Пакура и Адабельт Пакура

Статья «Влияние социальной сети Facebook на успешность стартапов» - Стефани Пакура и Адабельт Пакура .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Постановка проблемы, цели и задачи исследования
Как использование социальной сети Facebook в качестве маркетингового инструмента может оказать влияние на развитие успешности компании?
Цель исследование заключается в выявлении связи эффективности маркетинговой системы компании и использовании Facebook в качестве инструмента для маркетинговых решений для микро- и малых объектов предпринимательства.
Задачи исследования:
- исследование актуальности социальных сетей и анализа социальной сети Facebook исходя из новейших данных;
- исследование влиянии социальной сети Facebook на микро- и малые субъекты предпринимательства;
- разработка гипотез для исследования;
- исследование маркетинговых возможностей социальной сети Facebook;
- исследование взаимосвязи между количеством друзей предпринимателя на Facebook и его успешности;
- анализ полученных результатов, которые были проведены.
Предложенные методы исследования
В статье был использован количественный метод исследования путем сбора первичных данных, состоящий из опросника. Анкеты предлагают вопросы отделу корпоративного развития предприятия, предложенное анкетирование помогло создать большую базу данных для исследования биографий и бизнес-планов предпринимателей

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Втором этапом исследования было выяснение того, является ли предприниматель активным пользователем социальных сетей Facebook.
Также в исследовании использовалось ряд контрольных переменных для решения вопроса контроля неоднородности отрасли и фирмы: объем продаж, организационно-правовая форму организации предприятия как показатель размера фирмы. Кроме этого, авторы исследования учли такие параметры – фирма-стартап или наоборот уже активно развилась. Средние переменные, стандартные отклонения и корреляции нулевого порядка были проведены и заполнены в предложенной таблице.
Гипотезы были проверены с помощью иерархического множественного регрессионного анализа. К этому анализу был проведен дополнительный анализ, основанный на надежности основных результатов.
Результаты и выводы
Исследование выявило, что активное использование социальных сетей, в частности Facebook, являются эффективным инструментом для использования его в качестве маркетингового инструмента, позволяющего поддерживать «обратную связь» с клиентом и информировать его о деятельности компании. Авторы статьи выявили сильную корреляцию между успешностью компании и количеством друзей у предпринимателя на его персональной странице в Facebook

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по менеджменту:
Все Статьи по менеджменту
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.