Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Внедрение системы менеджмента качества в министерство энергетики Российской Федерации
100%
Уникальность
Аа
6750 символов
Категория
Менеджмент
Статья

Внедрение системы менеджмента качества в министерство энергетики Российской Федерации

Внедрение системы менеджмента качества в министерство энергетики Российской Федерации .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
Моя статья способна дать представление о внедрении и роли системы менеджмента качества в энергетике Российской Федерации, а также помочь сформировать теоретических и практические знания функционирования подобных систем для различных видов продукции и проанализировать проблемы качества на современном этапе и ее влияние на экономику нашей страны. Разработка методов и способов уменьшения потребления топлива и ресурсов, методик расчета средств энергетического обеспечения и определение эффективности их применения.
Ключевые слова
Энергообеспечение, энергоэффективность, энергетический менеджмент, стандарты, ресурсы, предприятие,
Человечество с самых древних времен использует энергию в разных сферах и формах ее проявления. Для развития, поддержки и выхода на новый уровень условий жизни необходимо все большее количество потребляемой энергии.
Менеджмент энергообеспечения – система управления, обеспечивающая работу субъекта хозяйства, при которой потребляется лишь необходимое для производства количество топлива и энергии.
Система энергетического менеджмента представляет собой часть общей системы управления предприятия, которая включает в себя организационную структуру, функции управления, обязательства и ответственность, процедуры, процессы, ресурсы для формирования, внедрения и достижения целей политики энергообеспечения.
Система менеджмента качества в министерстве энергетики направлена на обеспечение разумного и рационального использования топливных и энергетических ресурсов, основанные на получении энерготехнологической информации путем учета, проведения энерготехнологических измерений и всяческих проверок и анализа ресурсов энергетики и топлива, а также энергосберегающих мероприятий

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

.
Это является обязательным элементом в структуре предприятия, имеющего в качестве своей цели сокращение потребления энергоресурсов благодаря их эффективному использованию. Данная система являет собой эффективный инструмент, способствующий повышению конкурентоспособности путем сокращения расходов на приобретение энергетических ресурсов.
Решение проблемы энергообеспечения и внедрение системы менеджмента качества в сферу энергетики России возможно лишь благодаря внедрению системы энергетического менеджмента качества.
Внедрение системы менеджмента качества в сфере энергетики является широко распространенной мировой практикой. Кстати, в 2011 г. Международная организация стандартов внедрила в действие стандарт ISO 50001 Энергетический менеджмент.
Данный стандарт предназначен специально для обеспечения производств, решивших сделать энергоэффективность частью управленческой системы.
Внедрение и проведение подобной политики невозможно без специалистов в сфере энергообеспечения, для которых в приоритетах находится развитие энергетики и производство, обеспечивающее максимальный объем выработки и потребления энергии. Этим занимаются специалисты энергетического менеджмента качества.
Специалист по внедрению системы менеджмента качества в сферу энергетики (специалист по энергетическому менеджменту) имеет в своих обязанностях осуществление функций достижения эффективного использования энергоресурсов при обеспечении минимума необходимых нужд предприятия в энергии и минимального уровня негативного влияния на окружающую среду.
Для того, чтобы организовать эффективное и неопасное для окружающей среды потребление энергии необходимы системные и фундаментальные знания в сфере технологий и менеджмента

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по менеджменту:
Все Статьи по менеджменту
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.