Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Сравнительный анализ публикаций о функциях менеджмента по Анри Файолю
100%
Уникальность
Аа
4336 символов
Категория
Менеджмент
Статья

Сравнительный анализ публикаций о функциях менеджмента по Анри Файолю

Сравнительный анализ публикаций о функциях менеджмента по Анри Файолю .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Анри Файоль говорил: «Управлять – значит прогнозировать и планировать, организовывать, руководить командой, координировать и контролировать». Именно эти слова и являются функциями менеджмента.
П. Ю. Гурушкин, проанализировав слова известного француза, Анри Фойоля, пришел к выводу, что последний имеет ввиду техническую, коммерческую, финансовую функции, а также функцию отчетности и функцию безопасности. А. И. Орлов старался не делать собственных выводов, выделял функции по Файолю исключительно со слов француза.
Функция прогнозирования, по мнению А. И. Орлова, заключается в наличие взгляда на будущее, оценки всевозможных способов развития, последствий и решений проблем. Я понимаю то, что прогнозирование является довольно сложным процессом. Так, менеджеру приходится сталкиваться с большим количеством неопределенностей и нюансов по тем или иным вопросам. П. Ю. Гурушкин вовсе посчитал ненужным рассматривать прогнозирование как функцию менеджмента.
Планирование, согласно П. Ю. Гурушкину, представляет собой процесс построения плана, который предусматривает возможность внесения поправок и гибкость по отношению к различным фактором как внешним, так и внутренним

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. А. И. Орлов уверен, что планирование является очень важным процессом в деятельности менеджера. Так, планирование в сфере менеджмента применяется в основном к важным решениям, которые способны определять дальнейшее развития организации, фирмы. В данной сфере принято выделять следующие этапы развития: обозначение целей и задач, составление перечня всех необходимых действий, составление программы мероприятий, анализ ресурсов и варианта программы, подготовка детального плана действий, контроль за выполнение задач, в случае необходимости – внесение поправок.
В работе П. Ю. Гурушкина функция организации рассматривается как распределение полномочий среди всех сотрудников фирмы. В данном случае имеется в виду то, что при выполнении плана или конкретных задач каждый сотрудник должен выполнять свои обязанности, не делать несколько дел одновременно и не браться за ту работу, в которой он не компетентен. Функцию же управления он представляет как обязанность руководителя фирмы следить за своими сотрудниками, за соблюдением последними своих обязанностей

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по менеджменту:
Все Статьи по менеджменту
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.