Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Реформы в России и проблемы управления – 2020
100%
Уникальность
Аа
6814 символов
Категория
Финансы
Статья

Реформы в России и проблемы управления – 2020

Реформы в России и проблемы управления – 2020 .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация. В статье будут описаны главные реформы 2020 года. Какие реформы в России в 2020 году уже вступили в силу или начнут действовать в ближайшее время, каких сфер коснутся изменения и как они отразятся на жизни россиян.
Ключевые слова. Пенсионная реформа, пенсионный возраст, МРОТ, заработная плата, детские выплаты, автомобильные номера, дикие животные.
В 2020 году уже вступили в силу нескорые реформы, другие же это только предстоит. Так какие реформы ожидают Россию в 2020?
Повышение пенсионного возраста. “Стандартный " пенсионный возраст повышается на пять лет для мужчин и на восемь лет для женщин. Когда реформы будут окончательно приняты и осуществлены, мужчины смогут начать получать “пенсии по возрасту выхода на пенсию” в 65 лет, а женщины-в 63 года. Россияне, которые не могут накопить необходимый стаж работы или пенсионные баллы, должны будут ждать до 70 (мужчины) или 68 (женщины). Пенсионный возраст постепенно будет повышаться до 2028 года (для мужчин) и 2034 года (для женщин).
Первые пенсионные изменения начали действовать с 1 января 2020 года. Пенсионный возраст для мужчин теперь составляет -61 год, а для женщин – 56 лет. Но стоит отметить, что пенсионные выплаты граждане начнут получать за 6 месяцев до наступления пенсии.
Многие экономисты уверены, что эти реформы не только полезны, но и необходимы. Русское население бесспорно "седеет".” Чем меньше в стране рабочая сила, тем сложнее будет” кормить " пенсионеров. Экспертное исследование опубликованный в прошлом году вывод о том, что Россия потеряет более 5,5 млн трудоспособных работников к 2030 году, если правительство не повысит пенсионный возраст — это серьезный удар по рабочей силе страны. Тот же доклад предупреждает, что повышения пенсионного возраста все равно будет недостаточно для корректирования курса российской экономики, утверждая, что дополнительные меры все же будут необходимы для восполнения дефицита рабочей силы.
Увеличение МРОТ

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Минимальная заработная плата в России — это самая низкая сумма, которую работник может законно платить за свой труд. В 2020 году МРОТ увеличился на 7,5 %, что составило 850 рублей. На сегодняшний день минимальный размер оплаты труда составляет 12 130 рублей ежемесячно.
Детские выплаты. С 1 января 2020 года сумма платежей по беременности и родам составит 322192 рубля. Максимальные ежемесячные выплаты на детей до 1,5 лет тоже подросли до 27985 рублей. Увеличится и маткапитал впервые с 2016 года, когда приняли закон о приостановке индексации выплат. В 2020 году эта сумма составит 466 тыс. рублей. Из бюджета ПФР под эти цели зарезервировали около 325 млрд. рублей.
Автомобильные номера. Новшества в автомобильной сфере ожидают россиян в 2020 году. Теперь купленный автомобиль можно зарегистрировать в салоне. Сотрудник автоцентра направит все данные о машине в ГИБДД на сайте госуслуг. Там всю информацию проанализируют и вынесут решение о допуске машины к движению. Если все будет в порядке, сотрудник автосалона получит СТС и регистрационные знаки, которые он передаст владельцу автомобиля. Такая услуга будет стоить до 500 рублей.
Дикие животные дома. С 1 января 2020 года также введен закон о содержании диких животный в домах, квартирах или нелегальных контактных зоопарках. Но исключение касается тех животных, которые были приобретены до 1 января 2020 года, они могут проживать в доме до наступления естественной смерти животного.
Также с этого года запрещено выгуливать опасных животных — собак бойцовских пород — без намордника и поводка.
Электронные трудовые книжки

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по финансам:

Инструменты бюджетирования программы

5486 символов
Финансы
Статья
Уникальность

Основные тенденции развития российского рынка акций

9731 символов
Финансы
Статья
Уникальность
Все Статьи по финансам
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты