Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Разработка проекта железной двери
100%
Уникальность
Аа
9704 символов
Категория
Производственный маркетинг и менеджмент
Статья

Разработка проекта железной двери

Разработка проекта железной двери .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотации: Данная работа представляет собой описание металлических дверей, их особенности и преимущества перед другими дверьми. Описание характеристик дверей и схему самой двери. Дверное полотно является ключевой деталью любого сооружения, здания или дома, ведь это первое, что видит гость. Хозяева хотят, что бы их дом вызывал уют и спокойствие, когда в него заходишь. Однако помимо этого дверь является средством защиты от взлома и проникновения злоумышленников. Это статья способствует осознанию того, что необходимо относится с особым вниманием к этому вопросу, и помогает понять какие аспекты необходимо учитывать при выборе двери.
Ключевые слова: Металл; двери; основные параметры; характеристики двери; дверное полотно; безопасность;
Annotation: This work is a description of metal doors, their features and advantages over other doors. Description of characteristics doors and scheme the most doors. The door leaf is a key part of any structure, building or house, because it is the first thing a guest sees. The owners want their house to cause comfort and tranquility when you go into it. However, in addition to this, the door is a means of protection against hacking and penetration of intruders. This article contributes to the awareness that it is necessary to treat with special attention to this issue, and helps to understand what aspects need to be considered when choosing a door.
Keywords: Metal; doors; main parameters; door characteristics; door leaf; safety;
Появление железных дверей исторически связано с появлением металлов в жизни человека. С того момента как люди начали осваивать железа, их жизнь во многом изменилась. До появления железа, люди запирали свои дома и жилища обычными, деревянными дверями. Эти двери несли своего рода защиту, однако, они не могли полностью обезопасить дом от нежелательных происшествий. После появления, даже самых примитивных дверей, жизнь людей стала более спокойной и главное безопасной.
В наше время, даже самый лучший дом, с совершенной системой охраны, невозможно представить без железной двери. Конечно, с течением времени, технологии создания дверей значительно изменились. Первые двери, содержащие металл, были большие дубовые двери с медными пластинами, обвитыми по периметру двери. Это способствовало небольшому укреплению двери. Позже, начали появляться двери, сделанные только из металл, в точнее из железа. Данный металл был намного прочнее меди и меньше подвергался коррозии

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Так же, преимущество металлических дверей в том, что они позволяют установить замок любой конструкции и тяжести, в отличие от деревянных дверей, которые могут выдерживать только определенные конструкции.
На данный момент времени, существует множество технологий по созданию дверей. Двери делаются для наружной защиты зданий, домов, квартир. Помимо этого, существуют внутренние двери, которые уже отличаются своим внешним видом и качественными характеристиками.
Мы рассмотрим двери для внешней защиты. Они в основном сделаны их металла в соответствии с ГОСТ 31173-2003. По техническим характеристикам металлические дверные блоки разделены на 3 класса в зависимости от способности пропускать тепло, воздух- и воду, а так же звук. Изделия с недостаточным утеплением или не имеющие его вовсе, не классифицируются и не соответствуют ГОСТ. По механическим свойствам изделия делятся на 3 класса прочности: М1, М2 и М3. К одному из этих классов дверной блок относят по результатам испытаний на статическую, динамическую и ударную нагрузки. По видам отделки ГОСТ различает такие как окрашивание, облицовка кожзаменителями или натуральной кожей, оклеивание пленкой, облицовка древесными материалами, отделка стеклом, металлическими изделиями или их комбинации.
По техническим характеристикам дверные блоки делятся на три класса.
Первый класс зависит от способности дверного блока пропускать ТЕПЛО.
1 уровень - с приведенным сопротивлением теплопередаче 1,0 м2 °С/Вт и более;
2 уровень- с приведенным сопротивлением теплопередаче от 0,70 до 0,99 м2 °С/Вт;
3 уровень - с приведенным сопротивлением теплопередаче 0,40 — 0,69 м2 °С/Вт;
Если же дверные блоки имеют сопротивлением теплопередаче менее 0,40 м2 °С/Вт, то данные блоки классификации по этому показателю не подлежат.Второй класс специализируется на воздуха- и водопроницаемости дверного блока. Показатели предела воздуха- и водопроницаемости дверного блока можно наблюдать на рисунке 1.
Рис.1 Показатели воздухо- и водопроницаемости
Показатель, указывающий предел водопроницаемости, предназначен для входных дверных блоков в здания и помещения со стороны улицы. Если дверные блоки имеют воздухопроницаемость более 27м3/(ч*м2), то классификации по данному показателю не подлежат.
Третий класс основывается на показателе звукоизоляции дверного блока.
1 уровень- дверной блок, снижающий уровень шума 32 дБ и более.
2 уровень- дверной блок, снижающий уровень шума 26 - 31 дБ.
3 уровень - дверной блок, снижающий уровень шума 20 - 25 дБ;
Если же дверной блок имеет звукоизоляцию меньше 20 дБ, то данный блок классификацию по данному показателю не подлежит.
По механическим характеристикам дверные блоки так же подразделяются на три класса, в зависимости от прочности

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по производственному маркетингу и менеджменту:

О полезной и здоровой пище. Хлебобулочные и мучные изделия

12144 символов
Производственный маркетинг и менеджмент
Статья
Уникальность

Разработка проекта железной двери

9704 символов
Производственный маркетинг и менеджмент
Статья
Уникальность

Управление бизнес-процессами на предприятии

13791 символов
Производственный маркетинг и менеджмент
Статья
Уникальность
Все Статьи по производственному маркетингу и менеджменту
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.