Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Пути повышения конкурентоспособности Российской Федерации на международном рынке туристских услуг
100%
Уникальность
Аа
5813 символов
Категория
Государственное и муниципальное управление
Статья

Пути повышения конкурентоспособности Российской Федерации на международном рынке туристских услуг

Пути повышения конкурентоспособности Российской Федерации на международном рынке туристских услуг .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ путей повышения конкурентоспособности Российской Федерации на международном рынке туристских услуг. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта.
Ключевые слова: конкурентоспособность, международный рынок, туристский услуги, туризм.
Для России, как и других стран мира, актуальна проблема сохранения окружающей среды. С целью популяризации туристических услуг, создания комфортных условий для проживания местного населения необходимо обратиться к выработке методик эффективного управления инфраструктурой.
Сюда необходимо отнести не только создание уникально-архитектурного художественного облика городов, но и их продвижение как брендов на рынке туристических услуг. Качество городской среды влияет на восприятие достопримечательностей, к которым приезжают туристы. Успешный опыт в благоустройстве города может продемонстрировать Москва. Только за последние несколько лет в городе увеличилась площадь зеленых насаждений, усовершенствованы агротехники для их выращивания. С увеличением площади зеленых насаждений московским властям частично удалось решить проблему шума и превышения ПДК загрязняющих веществ в атмосфере.
Кроме того, в городе увеличилось количество гостиниц и отелей, расположенных в экологически чистых районах. Московским властям удалось реализовать несколько успешных проектов по обустройству лесопарков. Сегодня там помимо прогулочных зон представлена инфраструктура для развлечений

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. На карте Москвы появились парки культуры и отдыха с современной инфраструктурой для длительного отдыха. При этом территория каждого парка отдыха грамотно зонируется, в одной зоне находятся спортивные сооружения, в другой - детские площадки и т. д. Работа по обустройству комфортной городской среды в Москве ведется на основе генерального плана. Он предусматривает оборудование в городе различных зон со своим функциональным назначением. Так, в планировку города входят жилые и обслуживающие объекты, транспортные и социальные объекты и т. д.
Хмельченко Е.Г. утверждает, что задача государственных и местных властей сводится к тому, чтобы сохранить привычные места отдыха, выработав для них уникальный дизайн. [1]
В свою очередь, этот же автор указывает, что имидж конкретного города формируется на базе материальных и духовных ценностей жителей, их потребностей и интересов. В результате выработки дизайна для туристических достопримечательной и планирования туристических маршрутов для конкретного города удается разработать свой имидж и поддерживать его за счет имиджевой политики. [2]
Управление имиджевой политикой подразумевает пропаганду конкурентных преимуществ конкретной территории, что позволяет не только привлечь к ней внимание туристов, но и инвесторов, которые могут вложить свои средства в развитие территории. Таким образом, управление имиджевой политикой конкретной территории нельзя представить без создания в городе привлекательных инвестиционных условий

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по государственному и муниципальному управлению:

Управление подготовкой и переподготовкой кадров муниципального управления

8514 символов
Государственное и муниципальное управление
Статья
Уникальность

Совершенствование кадрового обеспечения системы муниципального управления РФ

6049 символов
Государственное и муниципальное управление
Статья
Уникальность

Информационная безопасность в региональном управлении на примере города Москвы

12958 символов
Государственное и муниципальное управление
Статья
Уникальность
Все Статьи по государственному и муниципальному управлению
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.