Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Практические аспекты формирования стратегического менеджмента в компании Хевел
100%
Уникальность
Аа
9961 символов
Категория
Менеджмент
Статья

Практические аспекты формирования стратегического менеджмента в компании Хевел

Практические аспекты формирования стратегического менеджмента в компании Хевел .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Практические аспекты формирования стратегического менеджмента в компании Хевел
Аннотация. В рамках статьи рассматриваются вопросы диагностики системы стратегического менеджмента на основе базовой модели стратегического менеджмента. В современных условиях высокой конкуренции для каждого предприятия задача повышения уровня конкурентоспособности выходит на первый план. Большое количество предприятий в достижении целей конкуренции руководствуется руководством при реализации эффективной конкурентной стратегии. В условиях мирового финансово-экономического кризиса проблема формирования устойчивой конкурентоспособности стала особенно актуальной в связи с ростом изменчивости окружающей среды. Стратегическое управление обычно имеет финансовые и нефинансовые выгоды. Предоставляются практические рекомендации по развитию стратегии компании.
Ключевые слова: базовая модель стратегического менеджмента, стратегический менеджмент, стратегия развития, рост эффективности деятельности, компания Хевел.
Стратегическое управление задает направление для организации и ее сотрудников. В отличие от разовых стратегических планов, эффективное стратегическое управление постоянно контролирует и проверяет деятельность организации, что приводит к повышению операционной эффективности, увеличению доли рынка и прибыльности [2, 5, 6, 9]. Процесс стратегического управления помогает организации и ее руководству продумывать и планировать свое будущее существование. Стратегическое управление в компании Hevel - это постоянное планирование, мониторинг, анализ и оценка всех потребностей, необходимых организации для достижения ее целей и задач. Изменения в бизнес-среде потребуют от организаций постоянно оценивать свои стратегии успеха. Процесс стратегического управления помогает организациям оценить текущую ситуацию, наметить стратегии, развернуть их и проанализировать эффективность реализованных стратегий управления [3]. Стратегии управления состоят из пяти основных стратегий и могут варьироваться в зависимости от среды. Стратегическое управление распространяется как на локальные, так и на мобильные платформы [4]. Таким образом, объектом исследования стратегического управления является процесс управления организацией [1].Для выбора стратегии реализации компания проводит сегментирование рынка солнечных установок. Бизнес-стратегию можно понимать как последовательность действий или набор решений, которые помогают предпринимателям в достижении конкретных бизнес-целей.
Движущие факторы роста продаж сбытового подразделения выступают: больший акцент на зеленой энергии; увеличение спроса на солнечные панели; колебания цен на сырье в виде серебра; снижение цен на солнечные панели
Сдерживающими факторами, оказывающим влияние на заключение договоров на установку солнечных модулей отдела продаж выступают: отсутствие точных оценок относительно изменений климатических условий по регионам мира и Российской Федерации, ограниченное производство и надежность солнечных модулей, высокая конкуренция на рынке .
Корпоративная стратегия

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Это стратегия для компании в целом. Эта стратегия описывает общие направления роста предприятия, развитие его производственно-сбытовой деятельности. Она показывает, как управлять раз-личными видами бизнеса, чтобы сбалансировать портфель товаров и услуг.
Корпоративная стратегия распространяется на всю компанию, охватывая все направления деятельности, которыми она занимается.
Корпоративная стратегия Хевел – стратегия роста, которая включает в себя стратегию по минимизации издержек. Корпоративную стратегию за-дает генеральный директор. Данная стратегия находит отражение в миссии и видении компании и успешно выполняется на протяжении последних лет.
Ключевыми целям стратегии являются: наращивание мощности; укрепление позиций на рынке; нахождение новых рынков сбыта, минимизация затрат.
Бизнес-стратегия состоит из ряда подходов и направлений, разрабатываемых руководством с целью достижения наилучших показателей ра-боты в одной конкретной сфере деятельности. Она нацелена на установление и укрепление долгосрочной конкурентоспособной позиции компании на рынке.
Бизнес-стратегия для стратегической зоны хозяйства фотоэлектрические модули и производство энергии - стратегия ограниченного роста, фотоэлектрические модули именно тот продукт, который занял устойчивое положение на рынке. Однако имеет смысл развивать его, инвестировать в данную сферу деятельности, для фотоэлектрических модулей существуют все шансы выхода на новый рынок других стран.
Бизнес-стратегия - стратегия стабильности. Хевел является неоспоримом лидером на данном рынке ,получает стабильную выручку от производства и не требует финансовых вложений. Вследствие чего, действия компании направлены на сохранение позиций и предупреждение рисков, связанных с производством и возникновением новых конкурентов.
Функциональная стратегия - стратегия, которая разрабатывается функциональными отделами и службами предприятия на основе корпоративной и деловой стратегии, можно сказать, что компания имеет столько функциональных стратегий сколько у нее функциональных подразделений.
Главная ответственность за формирование функциональной стратегии обычно возлагается на руководителей подразделений.
Основные цели:
1

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по менеджменту:

Управление в регионах РФ

6405 символов
Менеджмент
Статья
Уникальность
Все Статьи по менеджменту
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты