Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Отсутствие понимания понятия менеджмента в здравоохранении РФ, пути решения проблемы
100%
Уникальность
Аа
5343 символов
Категория
Менеджмент
Статья

Отсутствие понимания понятия менеджмента в здравоохранении РФ, пути решения проблемы

Отсутствие понимания понятия менеджмента в здравоохранении РФ, пути решения проблемы .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

В настоящее время проблема подготовки высококвалифицированных кадров в России применительно к понятию менеджмента в здравоохранении стоит особенно остро. В рамках данной статьи мы рассмотрим все существующие программы исследования темы с точки зрения экспертов в области стратегического менеджмента и управления процессами в охране здоровья.
Однако, несмотря на достаточно качественную теоретическую подготовку в области менеджмента в России, применительно к здравоохранению имеют место пока еще многочисленные проблемы в плане осознания процессов. Трудности заключаются как в самой постановке вопроса, так и в системной проблематике.
Другими словами, на сегодняшний день пока еще не хватает по-настоящему хорошо подготовленных специалистов, которые видят в здравоохранении наиболее насущные перспективы. Они выражаются в наличии многочисленных платных услуг, которые предоставляются высококвалифицированными специалистами. Риск-менеджмент и антикризисное управление – это две новые составляющие, которые формируют новые пути менеджмента в здравоохранении в России, в том числе, за счет автоматизации бизнес-процессов. Все это говорит о том, что основной недостаток заключается в двух неопределенностях:
1. Невозможность относиться к менеджменту в медицине как к новой форме бизнеса.
2. Неспособность даже управляющего персонала осознать, насколько важно сегодня определять свое место в конкурентной среде в России

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. [1]
Тем не менее, основная проблема заключается именно в первом сегменте. То есть в проблематике отношения к менеджменту в медицине, как к бизнесу. В развитых странах это уже давно осознали, и медицина приносит значительные плоды. Средняя зарплата менеджера в медицинской сфере в США в 10-12 раз выше аналога по России. А все почему?
Очевидно, что отношение к медицине как к деловой структуре – это способ удовлетворения своих потребностей в высококвалифицированной деятельности.
Как сообщают многочисленные российские источники, основной проблемой на сегодняшний день является именно привитие любви и заинтересованности персонала медицинских учреждений к своей деятельности. [2]
Наиболее сложные проблемы возникают у младшего операционного менеджмента, то есть у выпускников средних медицинских учреждений, которые еще несколько месяцев назад получили дипломы, а сегодня приступили к работе. Трудности заключаются в неспособности высшего менеджмента даже частных российских клиник сагитировать выпускников трудиться не только во славу своего отечества, но и раде продвижения своей собственной карьеры.
Около 10 000 сотрудников, по данным российской газеты, не спешат заниматься своей творческой деятельностью в многочисленных медицинских учреждениях России в связи с непониманием, каким образом можно достичь высот в области менеджмента и стать рано или поздно топ-менеджером в медицинском бизнесе

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по менеджменту:
Все Статьи по менеджменту
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.