Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Повышение эффективности оперативного обслуживания приборного оборудование самолёта Ан-24
83%
Уникальность
Аа
7099 символов
Категория
Авиационная и ракетно-космическая техника
Статья

Повышение эффективности оперативного обслуживания приборного оборудование самолёта Ан-24

Повышение эффективности оперативного обслуживания приборного оборудование самолёта Ан-24 .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация: Регулярность полетов и бесперебойная работа оборудования напрямую зависят от правильного и своевременного технического обслуживания самолета и решения проблем. Конечно, для каждого типа самолета существует специально разработанная оптимальная последовательность технического обслуживания, и Ан-24 не является исключением. Согласно регламенту, техническое обслуживание естественного оборудования воздушного судна выполняется техническим и инженерным персоналом, который имеет доступ к воздушному судну и несет ответственность за полноту и качество выполненных работ.
Ключевые слова: самолёт АН-24, авиационная техника, приборной оборудование
Самолеты Ан-24 были разработаны конструкторским бюро Антонова в конце 1950-х годов и предназначались для использования на авиалиниях малой дальности.
Пассажирская вместимость самолета - 48 человек, грузоподъемность - 5400 кг. Ан-24 в советское время был одним из самых популярных самолетов и обеспечивал треть пассажирооборота в стране. Он приобрел большую популярность среди региональных авиакомпаний во многих странах мира.
Ан-24 - самолет, хотя и устаревший, незаменим для обширной территории России в регионах, где имеются грунтовые аэродромы. В период серийного производства в период с 1962 по 1979 год было выпущено более 1000 самолетов Ан-24.
С 1982 по 2000 год по лицензии самолет выпускался в Китае под индексом Y-7, а с 2000 года после глубокой модернизации выпускается под названием Xian МА60[1].
Сегодня самолет Ан-24 является основной региональной силой перевозчика между городами восточной частью России, где нет конкретных взлетно-посадочных полос. На самолете есть все системы и оборудование, необходимые для безопасного полета в любой климатической зоне, в любую погоду и в любое время суток

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Западные аналоги рассчитаны на другие условия эксплуатации и не подходят для Крайнего Севера и грунтовых аэропортов. Кроме того, аэропорты должны обучать персонал и покупать оборудование для их обслуживания, а стоимость новых автомобилей может сделать транспортировку невыгодной в некоторых случаях.
Пассажирский самолет Ан-24 представляет собой моноплан с одним крылом в верхней части фюзеляжа. Фюзеляж выполнен полностью из металла по схеме полумонокока. Комплект состоит из балок и балок. Корпус состоит из трех частей, которые состыкованы с обшивкой. Когда детали должны быть отремонтированы или заменены, фюзеляж разбирается.
Первые две секции герметичны, потому что в них есть каюта и гостиная. Кроме того, в корпусе есть гардероб и ванная комната. Есть специальные отсеки, предназначенные для перевозки багажа и груза. В стандартном пассажирском салоне могут разместиться 48 пассажиров.
Среди четырех элементов деятельности каждой авиакомпании (безопасность, расписание, комфорт, бизнес), конечно же, приоритет - безопасность полетов (BP) как один из основных компонентов качества системы воздушного транспорта (АТС). Аспекты безопасности оставались и остаются актуальными во время эксплуатации самолетов различного назначения, в частности самолетов и самолетов, используемых в гражданской авиации [2].
Надежность авиационной техники является первой и непременной предпосылкой безопасности и регулярности полетов. В то же время необходимо значительно улучшить использование парка воздушных судов. Широко признано, что производство дополнительных работ, в частности ремонта, предназначено для поддержания необходимого уровня надежности оборудования. Кроме того, формальные расчеты надежности ремонтируемых объектов могут привести к выводу о том, что из-за вынужденных «помех» в сложном механизме, которым является самолет, в результате этого «вмешательства» могут возникать неисправности, то есть надежность операции может быть несколько снижена [3]

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по авиационной и ракетно-космической технике:

Расчет безопасных параметров начала маневра спортивных самолетов с использованием нейронной сети

15640 символов
Авиационная и ракетно-космическая техника
Статья
Уникальность

Методы обеспечения заданной эксплуатационной надежности системы управления судна

13182 символов
Авиационная и ракетно-космическая техника
Статья
Уникальность

Разработака темы. Написание статьи. Машиностроение, самолётная тематика

14378 символов
Авиационная и ракетно-космическая техника
Статья
Уникальность
Все Статьи по авиационной и ракетно-космической технике
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.