Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Особенности адаптации опыта зарубежных аэропортов к российскому рынку
100%
Уникальность
Аа
8902 символов
Категория
Авиационная и ракетно-космическая техника
Статья

Особенности адаптации опыта зарубежных аэропортов к российскому рынку

Особенности адаптации опыта зарубежных аэропортов к российскому рынку .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация. Зарубежный опыт по реализации инновационных способов всегда оказывал влияние на российский рынок. Современные условия ставят на первое место ориентированность на клиентов во всех услугах. Цифровизация во многом оказала влияние на разработку данных услуг, с которой стало проще понимать доступность и качество их внедрения. Российский опыт перенимает самые распространённые тенденции, чтобы затем воплотить их в реальность с учетом особенностей местного законодательства.
Ключевые слова: аэропорты, адаптация, зарубежный опыт, услуги, Россия
Зарубежный опыт развития современных тенденций всегда оказывал значительное влияние на российский рынок, первостепенной задачей которого стояла клиентоориентированность. Европейский аэропорты во многом обращаются к клиентскому опыту, чтобы улучшить качество услуг своих сервисов, пытаясь узнать потребности своих клиентов.
Российская сфера авиаперевозок, как мы видим, переняла ряд рекомендаций в отношении областей, в которых органы управления аэропортами должны предоставлять пассажирам доступную, достоверную информацию в режиме реального времени, включая информацию о рейсах (включая задержки), включая направления движения и расстояние до них, информацию о выдаче багажа, информацию об операциях аэропорта, действующее законодательство, а также указатели и маршрут движения [2, c. 14].
Опыта ряда международных аэропортов, включая такие, как аэропорт Чанги, аэропорт Хитроу и Международный аэропорт Гонконга, также запустили крупные биометрические проекты, которые будут играть решающую роль в формировании опыта пассажиров на долгие годы. Учитывая прогнозы роста индийской авиации, Международный аэропорт Бенгалуру, третий по величине аэропорт в стране с точки зрения количества пассажиров, также присоединился к клубу и инвестирует в биометрию, чтобы поддержать импульс своего роста – стал приоритетным направлениям для использования данного опыта в российскую сферу авиаперевозок.
Роботы становятся все более и более распространенным зрелищем в терминалах аэропортов. От Сеула до Сиэтла до Мюнхена, за последние несколько лет аэропорты по всему миру приняли робототехнику, чтобы взаимодействовать с клиентами и оптимизировать эффективность.
Азиатские аэропорты в настоящее время лидируют, имея такие примеры, как робот Airstar в аэропорту Инчхона, комплект роботов Haneda Robotics Lab, а также робот RADA от Vistara, который в прошлом году стал первым роботом, появившимся в индийском аэропорту

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Робототехника также может сыграть большую роль в сфере обслуживания багажа. Фактически, в Роттердаме Гаагский аэропорт уже опробовал автономные тележки для обработки багажа или багажные роботы. Российский опыт пока еще не внедрял работу андроидов в сферу управления, но в будущем все изменится [1, c. 98-100].
Благодаря искусственному интеллекту и машинному обучению многие из этих роботов имеют возможность учиться и расширять свои знания, поэтому они могут предоставлять более актуальную информацию пассажирам и дополнительные эксплуатационные преимущества аэропортам и авиакомпаниям. Таким образом, поскольку все больше аэропортов принимают эту тенденцию, технология будет играть решающую роль в укреплении отношений между пассажирами и аэропортами в течение 2019 года [2, c. 12].
Например, европейский опыт, в частности, Германия, создали приложение Frankfurt Airport 2.0 предлагает обновления рейса в режиме реального времени, аэропорты Дубая и аэропорт Осло предлагают киоски самообслуживания, которые обеспечивают направление к посадочным воротам, а аэропорт Хитроу недавно опробовал инновационные “очки 3D” экраны, транслирующие о правилах безопасности, которые пассажиры должны знать. Эти инновации во многом повлияют на российский опыт в сфере обслуживания.
Тем не менее, хотя эти примеры подчеркивают тот факт, что некоторые аэропорты активно работают над тем, чтобы обеспечить доступность информации в реальном времени, российский рынок признал, что необходимо сделать больше на более широкой основе, чтобы держать пассажиров информированными и наделенными полномочиями [2, c. 11-12].
Европейский опыт создавал динамические вывески или указания с помощью персональных устройств в качестве услуг, которые могут добавить большую ценность[4, c. 34-37].
Однако в руководящих принципах справедливо указывается, что вещи, которые в настоящее время относятся к категории “ценных”, необязательно могут оставаться там надолго стать ожидаемыми или необходимыми пассажирами.
Зарубежный опыт помог России внести вклад в следующие сферы изменения помещения, пассажиропотока, IT-инноваций, но пока роботехнологии не были внедрены в сферу российского опыта.
Дизайн помещения должен быть функциональным, но также должен быть привлекательным для клиента и обеспечивать хорошую атмосферу.
Процессы в аэропорту должны протекать слаженно, избегая лишних шагов на своем пути и быть предсказуемыми без серьезных негативных сюрпризов.
Сервис всегда предоставляется людьми другим людям

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по авиационной и ракетно-космической технике:

Особенности адаптации опыта зарубежных аэропортов к российскому рынку

8902 символов
Авиационная и ракетно-космическая техника
Статья
Уникальность

Обоснование возможности применения ПВРД на ЗУР

16199 символов
Авиационная и ракетно-космическая техника
Статья
Уникальность

Расчет безопасных параметров начала маневра спортивных самолетов с использованием нейронной сети

15640 символов
Авиационная и ракетно-космическая техника
Статья
Уникальность
Все Статьи по авиационной и ракетно-космической технике
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.