Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Подготовка к ЕГЭ по математике с нуля
80%
Уникальность
Аа
8763 символов
Категория
Геометрия
Статья

Подготовка к ЕГЭ по математике с нуля

Подготовка к ЕГЭ по математике с нуля .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Для любого выпускника школы ЕГЭ является главным экзаменационным испытанием, потому что от его результата зависит дальнейшее будущее.
Экзамен по математике является обязательным экзаменом для каждого выпускника. Она одна из профильных дисциплин при поступлении на специальности технологических, экономических и некоторых прочих направлений. Это предусматривает более трудный экзамен профильного уровня. На базовом уровне математику сдает выпускник, для того чтобы получить аттестат или поступить в вуз гуманитарного направления. Сложность этого экзамена состоит в том, что все задания тестовые. Для ответа на каждое из них необходимо провести определенные вычисления.
Многие обучающиеся считают математику наиболее сложным для понимания школьным предметом. Алгебра в основном оперирует абстракциями, поэтому отдельные ученики ощущают трудности в понимании ее тем. Для выполнения задания по стереометрии нужно неплохое пространственное воображение. Чтобы не совершить ошибку при расчетах, нужно быть очень внимательным, а волнение во время экзамена мешает многим выпускникам сосредоточиться.
Если обучающийся не знает пути решения задачи или ошибся в вычислениях, то получиться неверный ответ. Потому и экзамен по математике базового уровня может вызвать определенные трудности у выпускника, неподготовленного к нему.
План подготовки к единому экзамену по математике
Для успешной сдачи единого экзамена нужно специально готовиться.
Ознакомитесь с процедурой проведения экзамена, с демоверсией варианта КИМа, кодификатором, правилами заполнения бланков ответов
Составьте план работы, в котором четко определите, что именно будете изучать каждый день.
Каждую изученную тему закрепите, решая тренировочные задачи.
Каждый день нужно сделать самопроверку, как усвоен материал, решив например, тест к нему.
Решите демонстрационный вариант от ФИПИ.
С чего начать подготовку к ЕГЭ по математике
Самостоятельную подготовку к экзамену необходимо начинать минимум с начала учебного года. Но еще лучше – начать с 10 класса. Так как большая часть материала, который необходимого для сдачи профильного ЕГЭ, в школе изучается в 10-11 классах. Потому нужно вовремя хорошо понять тему и научиться решать примеры повышенного уровня.
Не стоит начинать подготовку с выполнения тренировочного варианта.
Даже если вам больше не потребуется математика, для сдачи базового ЕГЭ следует повторить все разделы математики

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Если вы многое забыли, или не знаете, нужно детально проработать основы.
Потому нужно уделить внимание вычислениям, системам, уравнениям и неравенствам, тождественным преобразованиям и математическим выражениям, системам координат, геометрическим фигурам, функциям, векторам.
На экзамене по базовой математике можно употреблять справочные материалы, которые дают на экзамене вместе с вариантом. Поэтому нужно научиться применять эти материалы при решении задач.
Мы советуем вам начать подготовку с Задания 1, в котором даются примеры на вычисления выражений с дробными числами. Это материал, который изучается в курсе математики в 5-6 классах. Нужно повторить темы «Арифметические действия с обыкновенными дробями, десятичными дробями». После повторения теории можно посмотреть решение примеров, а затем выполнить самому несколько номеров из учебников Математика для 5-го класса и 6 класса. Далее выполняем примеры только по данной теме.
При подготовке к ЕГЭ по математике профильного уровня имеется в виду, что ученик, который выбрал этот вариант экзамена, хорошо владеет предметом и собирается изучать его в будущем. Но будет полезным еще раз повторить основные разделы, решать задачи по известным темам на более высоком уровне сложности. Хорошо было бы проработать упражнения, которые требуют нестандартных решений. Также нужно подробно изучить раздел «Начала математического анализа». Подготовку нужно начинать с проработки первого задания.
Рекомендуемые материалы для подготовки к ЕГЭ по математике
Для самостоятельной подготовки к экзамену можно использовать различные сборники заданий ЕГЭ по математике под редакцией Ященко И.В.
На базовом уровне:
Типовые тестовые задания. 14 вариантов заданий.
10 тренировочных вариантов экзаменационных работ.
40 тренировочных вариантов.
Готовимся к итоговой аттестации.
Методические указания.
Диагностические работы.
На профильном уровне:
Типовые тестовые задания. 14 вариантов заданий.
36 типовых экзаменационных вариантов

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по геометрии:

Подготовка к ЕГЭ по математике с нуля

8763 символов
Геометрия
Статья
Уникальность
Все Статьи по геометрии
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.