Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Поддержка молодых спортсменов Пермского края: проблемы и решения
100%
Уникальность
Аа
9713 символов
Категория
Социология
Статья

Поддержка молодых спортсменов Пермского края: проблемы и решения

Поддержка молодых спортсменов Пермского края: проблемы и решения .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Аннотация
В статье проведен анализ поддержки молодых спортсменов Пермского края в контексте проблем и решений. Методология исследования – анализ научной литературы по заданной проблеме, а также практического отечественного опыта.
Ключевые слова: молодые спортсмены, Пермский край, спорт, поддержка, регионы, региональные показатели.
В 2020 году Пермский край в России считается одним из самых значимых и приоритетных среди всех субъектов, которые оказывают материальную и техническую поддержку молодым спортсменам.Общий суммарный объем применительно к мерам поддержки футболистов и волейболистов в Перми составляет около 130 миллионов рублей ежегодно. Малая или значительная это сумма?
Для точного ответа на этот вопрос необходимо обратиться к мерам поддержки в других субъектах РФ, которые выдают значимые гранты и финансовые ваучеры для ведения профессиональной деятельности в области спорта. По данным экспертов и спортивных обозревателей, главным конкурентом Перми по показателям поддержки молодых спортсменов считается Ростовская область. Общий суммарный спортивный бюджет региона превышает 100 миллионов рублей, что связано с концепцией управления деловыми проектами и способностью руководства спортивных клубов взаимодействовать с контрагентами.
Тем не менее, проблемы существуют в обоих вышеназванных субъектах. Они связаны с несвоевременной оплатой труда спортсменов, недостаточно продуманной правовой базой, невозможность отправки лучших спортсменов из сборных команд в Новую Зеландию и в Австралию – в страны, с которыми имеются самые тесные спортивные договоренности у Пермского края.
Поддержка спортсменов в возрасте от 18 до 24 лет выражается в таких категориях как:
1. Своевременная выдача премий за особые спортивные показатели в области культуры спорта и олимпийских достижений.
2. Премирование не только самих спортсменов, но и их тренеров.
3. Создание благоприятных условий для детей молодых спортсменов, которые ходят в ясли и в детский сад, что выражается в скидках в оплате за садик 50-60% от изначальной стоимости.
4. Выдача квартир и пригородных домов для самих спортсменов и членов их семей за особые заслуги перед Родиной, а именно перед администрацией Пермского края.
5. Премирование за победы в баскетболе, футболе, волейболе и теннисе над командами из соседних с Пермским краем регионов России. [1]
Таким образом, мы перечислили все существующие на сегодняшний день программы поддержки молодых спортсменов, которые существуют, несмотря на то, что имеются также различные проблемы и методы решения данных проблем

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. [2]
Спорт в Пермском крае – это крайне высоко конкурентная среда для ведения бизнеса. Молодые спортсмены – это все те, которые родились после 1997 года, на что указывают определенные статистические данные.
Многие футболисты и баскетболисты формируют сегодня настоящую армию профессионалов, чемпионов и любителей в области спорта, что соответствует примерно 90% всего спортивного комплекса Урала. Проблемы с недофинансированием встречаются также в среде болельщиков, так как многие из них не имеют прямого доступа к молодым спортсменам, хотя в отдельных случаях они стали настоящими профессионалами, что позволяет им бороться за чемпионский титул. [3]
Одним из самых ярких футболистов современности считается Иван Емельянов, чей титул чемпиона края подтверждается уже в третий раз, начиная с 2015 года. Государственная поддержка данного спортсмена, однако, выражается в таких категориях, как личное сообщение с выдачей призов и грамот, денежные вознаграждения в размере от 100 до 150 тысяч рублей, поддержка культурных мероприятий, которые сопровождаются массовыми сборами и созданием «ореола» победители в среде участников тренерских команд. [4]
Тем не менее, таких спортсменов как Иван Емельянов в Пермском крае сотни. Все они претендуют за звание героев Урала в области спорта, а в отдельных случаях – и героев на международном и межнациональном уровне.На сегодняшний день министерство социального развития Пермского края считается крупнейшим центром России, который занимается проблематикой финансово-экономической поддержки молодых спортсменов.
При этом основной проблемой мер поддержки является концепция адресного вручения финансовой наличности, а также иных материальных благ. Кроме того, по официальным данным ФСБ России за май 2019 года, имелись случаи злоупотребления властными полномочиями, коррупция во всех спортивных комплексах и комитетах, которые занимаются вопросами распределения наград заслуженным чемпионам Пермского края. [6]
Таким образом, мы видим, что именно коррупция считается важнейшим камнем преткновения в системе государственного перераспределения наград и разного рода материальных благ и социальных пособий семьям молодых спортсменов Пермского края.
Судебные органы тесно связаны с проблематикой бесплатных отпусков, предоставления земельных участков, а также транспорта для осуществления перевозки молодых спортсменов из одного участка проведения спортивных мероприятий до другого

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по социологии:

Интернет-форум, как площадка для коммуникации

7571 символов
Социология
Статья
Уникальность

Социальное пространство Арктического региона России

10726 символов
Социология
Статья
Уникальность
Все Статьи по социологии
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.