Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Особенности предпринимательской деятельности строительной организации
72%
Уникальность
Аа
6561 символов
Категория
Маркетинг
Статья

Особенности предпринимательской деятельности строительной организации

Особенности предпринимательской деятельности строительной организации .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Введение
В настоящее время эффективное развитие рыночной экономики без предпринимательской деятельности невозможно. Это означает оптимизацию экономики, повышение конкурентоспособности, удаление неиспользованных или плохо используемых ресурсов и более эффективное использование основного потенциала общества — личности. По этой причине предпринимательская деятельность является неотъемлемой частью экономики и рыночной экономики.
Предпринимательская деятельность — это вид самоорганизующейся деятельности или участия в ней, которая стремится систематически генерировать отдачу с точки зрения риска и ответственности путем инвестирования собственных или привлеченных средств; и предпринимательство в сфере строительства — это самостоятельная инициатива субъектов с целью получения прибыли, которая осуществляется в условиях риска и при (законном) владении имуществом.
В контексте вышеизложенного можно сказать, что характер предпринимательской деятельности отражается в осуществлении действий граждан на свой страх и риск и ответственности за деятельность по созданию предоставлению различных услуг населению.
Цель работы — изучить экономическую сущность предпринимательской деятельности.
Для достижения поставленной цели нам необходимо решить следующие задачи:
1.Провести анализ экономической сущности предпринимательской деятельности.
2.Отобразить взаимосвязь экономики и предпринимательской деятельности.
Экономическую сущность предпринимательской деятельности составляет:
1) Самозанятость. Это связано с тем, что никто не может быть принужден к предпринимательству и что у него нет органа управления, который бы указывал, что производить и сколько, сколько тратить, кому и по какой цене

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. Однако предприниматель постоянно зависит от рынка, от динамики спроса и предложения, от уровня цен, то есть от существующей системы товарно-денежных отношений.
2) Ответственная деятельность. За принятые решения и их результаты объект деятельности несет полную ответственность сам предприниматель;
3) Риск деятельности. Связано с неопределенностью, непредсказуемостью в будущих периодах и появлением аналогичных конкурирующих единиц. Даже самый тщательный расчет и прогнозирование не могут устранить фактор непредсказуемости, но являются постоянным спутником в ведении бизнеса.
Максимизация прибыли увеличивает вероятность успешной работы в конкурентной среде, обеспечивая дополнительный доход членам и предоставляя источник финансирования для воспроизводства, что в конечном итоге создает условия для дальнейшего улучшения деятельности и повышения ее эффективности.
Экономическая сущность предпринимательской деятельности неразрывно связана с рисками. К примеру, Экономические риски в предпринимательской деятельности в сфере строительства можно разделить на внешние и внутренние.
Внешние риски могут включать в себя кражу материальных активов лицами за пределами компании, промышленный шпионаж, незаконные действия конкурентов.
Внутренние риски предполагают раскрытие конфиденциальной информации собственными сотрудниками, низкая квалификация специалистов, готовящих деловые документы (контракты), неэффективная работа службы экономической безопасности и лиц.
Внешние угрозы обычно являются самой большой угрозой, поскольку внутренние угрозы часто являются причиной внешних «команд».
Предприниматель может открыть бизнес в любом секторе прибыльной экономики

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥

Магазин работ

Посмотреть все
Посмотреть все
Больше статей по маркетингу:

Маркетинговые аспекты по формированию имиджа на финансовом рынке

15512 символов
Маркетинг
Статья
Уникальность

Маркетинг лояльности в гостиничной индустрии

10376 символов
Маркетинг
Статья
Уникальность
Все Статьи по маркетингу
Получи помощь с рефератом от ИИ-шки
ИИ ответит за 2 минуты