Логотип Автор24реферат
Задать вопрос
Статья на тему: Обоснования и этапы создания франшизы организации
77%
Уникальность
Аа
10077 символов
Категория
Маркетинг
Статья

Обоснования и этапы создания франшизы организации

Обоснования и этапы создания франшизы организации .doc

Зарегистрируйся в два клика и получи неограниченный доступ к материалам,а также промокод Эмоджи на новый заказ в Автор24. Это бесплатно.

Введение
Актуальность темы заключается в том, что современное развитие малого бизнеса требует решения ряда проблем, которые существенно снижают их экономическую эффективность. Например, необходимость увеличения продаж продукции компании на широком, часто региональном рынке; необходимость привлечения квалифицированных работников в сеть крупных компаний; сложность взаимодействия малого и крупного бизнеса; снижение эффективности и сокращение продолжительности жизни малых предприятий и многих других.
Для решения этих проблем необходимы новые экономические механизмы. Одним из таких механизмов повышения эффективности предпринимательства является франчайзинг. Он дает возможность объединить преимущества малых и крупных компаний. Малые предприятия, которые получают передовые технологии и франчайзинговую поддержку, становятся все более конкурентоспособными. Все это определяет актуальность и практическую значимость выбранной темы.
Особенно актуально создание франшизы хостелов. Еще совсем недавно в России мало кто знал слово «хостел». В течение многих лет мини-хостелы появлялись в больших городах, а затем пришли и в маленькие города. Хостел-бизнес привлекает многих с внешней легкостью, но не каждый может остаться в нем — бизнес не приносит желаемой прибыли, арендная плата высока, а поток клиентов не так велик, как хотелось бы. Именно в этом помогает сотрудничество по франшизе, которое помогает организовать эффективную организацию работы.
Актуальность данной работы можно объяснить, с одной стороны, большим интересом к теме открытия франшизы в современной науке и, с другой стороны, ее недостаточной разработкой.
Цель работы — изучить этапы создания франшизы организации.
Для достижения поставленной цели нам необходимо решить следующие задачи:
1.Выявить особенности создания франшизы организации.
2.Проанализировать
Практически каждый владелец собственной компании стремится к созданию и расширению своей компании. Кроме того, желательно, чтобы эта разработка осуществлялась с минимальными материальными ресурсами и короткими периодами окупаемости вложенных средств. Франчайзинг — это просто программа, которая может успешно решить вышеуказанные задачи. [1]
Одним из первых шагов непосредственно перед запуском и оформлением франшизы является оценка существующего бизнеса, на котором будет строится франчайзинговая сеть. И к этой оценке следует подходить очень объективно, в зависимости от степени развития ее бизнеса, его особенностей, дифференциации аналогичных компаний, отлаженности основных процессов, прибыльности в регионе и расчета прибыльности для других регионов и населенных пунктов с различным населением и т

Зарегистрируйся, чтобы продолжить изучение работы

. д. Если все эти оценки объективно демонстрируют, что бизнес успешен, прибылен, перспективен и привлекателен для создания франшизы, можно перейти к созданию франшизы.
Этапы развития франшизы:
Первый этап — определение целей. Создание франшизы начинается с определения целей и задач. Прежде чем приступить к разработке франшизы, вам необходимо точно знать, чего вы хотите добиться с помощью франчайзинга. Какие задачи вы планируете решить и какие цели достичь? Как правило, франчайзинговые компании создаются для различных целей и достигаются различными способами. Создания франшизы хостелов будет требовать дальнейшего анализа существующего рынка хостелов.
Все организации уникальны и требуют разных подходов к разработке франшизы. Обсуждение проекта определит, насколько хорошо может быть достигнут желаемый результат, какие инструменты и ресурсы будут использованы, и какой бюджет необходим для реализации плана.
Второй этап — аудит компании и анализ конкурентной среды. Этот этап является одним из наиболее важных, в котором мы полностью ориентируемся на существующий бизнес, изучаем его структуру и бизнес-процессы и анализируем ситуацию в компании для того, чтобы разработать план создания франшизы. Затем аналитик анализирует конкурентов, с которыми вы будете конкурировать на этом рынке. Маркетинговый анализ исследует не только лидеров рынка в соответствующей области, но также клиентов, поставщиков, используемые технологии, продукты и бизнес-среду. Результатом обзора и анализа является объективная оценка франшизы компании и перспектив развития на этом рынке. [3]
Третий этап — фирменный стиль. Чтобы франшиза была узнаваемой, необходимо разработать фирменный стиль для вашего бизнеса: логотип, бренд, бренд. Важно зарегистрироваться в государственном органе, чтобы другие деловые люди не могли использовать результаты вашей интеллектуальной работы.
Четвертый этап — создание рекламной компании. Большинство потенциальных франшиз руководствуются узнаваемостью бренда и наличием работающей бизнес-программы при покупке. Поэтому важно создать эффективную рекламную кампанию, которая поможет сделать организацию хостелов известной на рынке. Убедитесь, что вы создадите корпоративный сайт.
Четвертый этап — составление и распространение коммерческих предложений. Их можно отправить потенциальным инвесторам. Важно, чтобы в предложении была отображена:
суть вашего бизнеса;
преимущества потенциального покупателя;
условия взаимодействия с франшизой;
амортизационные расчеты франшизы и ее доходности (реальные цифры и факты).
отличным дополнением станет видеопрезентация.
Пятый этап — убедитесь, что у вас есть все необходимые документы для управления франшизой.
Следует иметь в виду, что покупая ту или иную франшизу, покупатель сначала платит за известный бренд и бизнес

50% статьи недоступно для прочтения

Закажи написание статьи по выбранной теме всего за пару кликов. Персональная работа в кратчайшее время!

Промокод действует 7 дней 🔥
Больше статей по маркетингу:
Все Статьи по маркетингу
Закажи статью

Наш проект является банком работ по всем школьным и студенческим предметам. Если вы не хотите тратить время на написание работ по ненужным предметам или ищете шаблон для своей работы — он есть у нас.